Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур

Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур

Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур
Переливающиеся или мерцающие цветные тени – must have сезона. Причем текстура важна не меньше, чем цвет!

Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур
Какие новинки для макияжа глаз пригодятся для любительниц smoky eyes, мы выяснили. На очереди – цвет. Выбору текстуры визажисты советуют уделять внимания не меньше, чем цветовой гамме. Мат, шелк, сатин, перламутр… А может вам больше нравится металлик? Тогда вы наверняка не оставили без внимания коллекцию Extra Dimension от MAC, о пудрах из которой мы уже рассказывали (также на фото вверху, коллекция лимитированная, апрельско-майская, так что заинтересовавшимся стоит поторопиться). В основе гибридная формула на основе жидкой пудры, благодаря чему тени приятны на ощупь и очень легко наносятся.

Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур

И, конечно же, не забудьте кремовые тени, благо подобные средства для макияжа глаз  можно найти практически у каждой марки. Нам они особенно нравятся за то, что легко и быстро наносятся (на макияже экономится минимум 5 минут, к тому же растушевывать кремовые тени гораздо проще, чем прессованные пудровые), делают кожу век более нежной и гладкой и – главное – держатся очень долго. Например, стойкие тени Long-Wear Cream Shadow от Bobbi Brown не скатываются и не растекаются 12 часов.

Новинки для макияжа глаз: игра цвета и фактур

Оптимальный вариант для быстрого (и стойкого!) макияжа – яркая гелевая подводка, как например «Технико» из весенне-летней коллекции Capri от Collistar (на фото также тени Silk Effect). Cамые эффектные и модные оттенки – бирюзовый, изумрудный, цвет морской волны. А еще этим летом стоит попробовать блеск… для век (он может также называться гелевыми тенями или тенями-желе). Подобные штуки, конечно, не новое изобретение – сразу вспоминается и Eye Gloss у Chanel, и, конечно же, классика жанра – блеск MAC для создания эффекта влажных век. В этом сезоне блеск для век стал более прозрачным, более гелевым, более нежным. Цветовая палитра – от пастельной, как у I Couleur Eye Gloss из летней коллекции Croisette от Dior, до ярких леденцовых, как новые оттенки Pink и Aqua блесков Silk Eye Gloss от Jane Iredale (на фото).

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню