Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз
Серые глаза могут изменять цвет, в том числе и в зависимости от макияжа. Выбираем самые выигрышные оттенки!

Макияж для серых глаз

Глаза чистого серого цвета встречаются достаточно редко: в их радужной оболочке обычно присутствуют вкрапления синего, зеленого, орехового, болотного, коричневого оттенков. Так что нет ничего удивительного в том, что оттенок серых глаз может меняться, становиться светлее или темнее, голубеть или зеленеть  – в зависимости от освещения, одежды и, конечно же, макияжа!

Визажисты считают, что серым глазам подходят любые оттенки теней и подводок, пожалуй, лишь за исключением совпадающих по цвету и тону с радужной оболочкой (такой мейк часто лишает серые глаза их природной выразительности, а издали он может смотреться как одно большое грязное пятно). Поэтому если для макияжа серых глаз хочется выбрать серую гамму, светло-серые глаза лучше подчеркнуть темными оттенками, а темно-серые – более светлыми, серебристыми (если форма глаз позволяет, стоит выделить белыми перламутровыми тенями или карандашом внутренних углы – это сделает глаза сияющими).

В макияже серых глаз очень выигрышно смотрятся металлические, глянцевые и перламутровые текстуры, тени с «влажным эффектом», пигменты, глиттеры и другие блестки. Серый  цвет глаз очень эффектно подчеркивают насыщенные и глубокие синие оттенки – индиго, ультрамарин, темный кобальт и пр. (к тому же они еще и супермодные в этом сезоне!). Темно-синяя тушь или подводка придает серым глазам красивый голубоватый оттенок. Темно-бордовая – супермодного оттенка бургунд – сделает их более яркими. Бронзовые и золотистые тени визуально превратят серые глаза в голубые, сиреневые и фиолетовые – в зеленые, а зеленые придадут им красивый лилово-аметистовый оттенок.

Однако в макияже серых глаз стоит проявлять аккуратность с коричневыми и розовыми тенями: несмотря на то, что они являются комплиментарными и могут выгодно подчеркнуть цвет радужной оболочки, неудачно выбранный оттенок мгновенно придаст глазам болезненный или заплаканный вид. «Обладательницам кожи теплого и волос оттенка хорошо подойдут теплые оттенки в макияже глаз – золотистые, песочные, медные, карамельные, кирпичные, персиково-розовые», – советует знаменитый голливудский визажист Скотт Барнс (Scott Barnes). Холодные же пепельные, розовые и сливовые оттенки могут сделать лицо усталым и даже прибавить лет. А с холодной, оливковой кожей и пепельными или темно-коричневыми, без рыжины волосами, как у цветотипов «лето» и «зима» наоборот, будут хорошо гармонировать холодные оттенки теней, а теплые в этом случае (особенно кирпично-рыжие) часто делают глаза, особенно серые, воспаленными.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню