Как сделать брови: секреты идеальной формы

Как сделать брови: секреты идеальной формы

Как сделать брови: секреты идеальной формы
Как правильно выщипывать брови и какую форму им придавать? Выясняем главные профессиональные хитрости и секреты звездных мастеров!

На фото: имидж The Stylish Brow от MAC, коллекции, посвященной искусству создания идеальных бровей

Как сделать брови: секрет № 1 – хороший пинцет

Это главный залог успеха. И на нем, как и на щипчиках для завивки ресниц или кистях для макияжа экономить не стоит. Вложение непременно окупится: хороший пинцет для бровей прослужит очень долго. А то, насколько им удобно будет пользоваться, насколько легко будут выщипываться волоски и даже количество болевых ощущений во время процесса зависят именно от его качества. «Удобнее всего пользоваться пинцетом для бровей со скошенным кончиком. Он не царапает кожу, как пинцеты с острыми концами, и им очень легче всего захватывать волоски», –  советует звездный мастер по бровям Кристи Стрейчер (Kristie Streicher), в лос-анджелесскую студию которой постоянно приходят голливудские звезды. Кстати, звездные стилисты и визажисты не случайно практически все до одного признаются в любви марке Tweezerman: это лучшие пинцеты для бровей, да еще и ручной заточки, и их цена звездных мастеров (в среднем от $15 за самые простые модели) не смущает.

Как сделать брови: секрет № 2 – максимальный комфорт процедуры

Если лицо то и дело кривится от боли – форма бровей никогда не получится идеальной. Выщипывайте брови после горячего душа или паровой ванночки для лица: пар и теплая вода открывают поры, волоски удаляются легче и с меньшей болью. Также не делайте это накануне и во время критических дней, когда болевой порог заметно повышается. И каждый раз захватывайте пинцетом только один волосок: если выщипывать их пучками, времени вы много не сэкономите, но будет больнее, а вероятность отхватить лишнего увеличится в разы.

Как сделать брови: секрет № 3 – правильная подготовка кожи

Перед тем, как выщипывать брови, ни в коем случае не наносите крем: волоски начнут скользить, и их сложно будет захватить пинцетом. По этой же причине выщипывать брови удобнее всего сразу после того, как кожа очищена, особенно при жирной коже

Как сделать брови: секрет № 4 – хорошее освещение и увеличивающее зеркало

С освещением все понятно: в полумраке вы толком ничего не разглядите. Что касается зеркала, то это один из немногих случаев, когда подобный бьюти-гаджет оказывается действительно очень полезен. Благодаря эффекту лупы легко увидеть даже самые тонкие и практически незаметные волоски. «Не увлекайтесь. После каждой пары выщипанных волосков делайте несколько шагов назад, чтобы посмотреть на лицо в целом», – советует Кристи Стрейчер.

Как сделать брови: секрет № 5 – правильное направление

Выдергивайте волоски только по направлению их роста и никак иначе. Если выщипывать брови пинцетом против роста волос – это дополнительное раздражение волосяных фолликулов, велика вероятность, что на месте волосков  появятся маленькие и болезненные ранки, а кожа сильно покраснеет.

Как сделать брови: секрет № 6 – чувство меры

Лучше недощипать, чем перещипать. И дело не только в том, что сейчас в моде широкие брови, как у модели Кары Делевинь. «Перещипанные» брови, слишком тонкие или неправильной формы  запросто могут сделать  глаза меньше, нос – больше, черты лица - более грубыми и менее выразительными, а выражение лица глупым и неестественным. Как обясняет другой звездный гуру бровей, владелица популярнейшей нью-йоркской «бровной студии» Sania Vucetaj, не нужно делать расстояние между бровями шире, чем крылья носа. Также она советует вначале всегда подрисовывать брови карандашом  или тенями – так, как вы всегда это делаете во время макифяжа, и только потом приступать к выщипыванию. «Так меньше вероятность, что вы выщипаете лишние волоски», –  объясняет мастер. Некоторые мастера также советуют предварительно закрашивать белым или, лучше, телесным карандашом кажущиеся вам лишними волоски – чтобы понять, как форма бровей будет смотреться без них.

Как сделать брови: секрет № 7 – правильная «арка» бровей

Или, попросту говоря, ее изгиб. Поэтому перед тем, как выщипывать брови, их нужно обязательно расчесать и уложить. Большинству идут не полукруглые броыи, а слегка в разлет, со скругленным углом в самой высокой точке. Причем кончик брови ни в коем случае не должен быть ниже головки брови. Sania Vucetaj также считает, что обычно гармоничнее всего смотрятся брови, если после самой высокой точки арки их форма повторяет форму глаза.

Как сделать брови: секрет № 8 – правильная длина

Слишком длинные брови делают лицо плоским, визуально опускают внешние углы глаз и часто придают лицу унылое выражение. Как определить точку, в которой бровь должна заканчиваться? Очень просто! «Приложите к внешнему уголку глаза карандаш под углом 45 градусов или проведите мысленно линию», – советует Кристи Стрейчер. На месте ее пересечения с бровью и должна заканчиваться ваша бровь.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню