Делаем брови: секреты звездных визажистов

Делаем брови: секреты звездных визажистов

Делаем брови: секреты звездных визажистов
Правильные брови делают глаза больше, а лицо - моложе. Учимся у звезд и знаменитых визажистов!

Делаем брови: секреты звездных визажистов
 Известный нью-йоркский визажист-гуру в области коррекции бровей Мэрибет Мэдрон (Maribeth Madron) уверена, что лучший друг каждой девушки – это пинцет для выщипывания бровей. «Правильные брови способны сделать вас моложе на несколько лет», – объясняет Мэдрон. И судя по потому, что среди ее клиенток множество звезд и телеведущих, а записываться к ней надо минимум за две недели (при цене коррекции от $85), Мэдрон знает, что говорит. Причем, напоминает мастер, ни в коем случае не вздумайте выщипывать брови самостоятельно – пинцет приличной девушке нужен только для того, чтобы поддерживать форму между сеансами коррекции у мастера (раз в 2-4 недели).

Впрочем, если вы все же предпочитаете заниматься формой своих бровей самостоятельно – ни в коем случае не выщипывайте их накануне или во время критических дней. «Гормональные изменения делают волоски непослушными, они торчат в стороны. И когда ко мне приходит женщина и говорит: «Мои брови ужасны!» – я ей отвечаю: «Они не так уж и плохи. Просто у вас ПМС», – и клиентка удивляется, откуда я все знаю. Гормональный взрыв заканчивается – и брови «ложатся» как надо», – объясняет Мадлен. К тому же в это время восприимчивость к боли повышается – это скажет любой врач. Однако выщипывать брови после душа (считается, что распаренную кожу волоски покидают легче и безболезненней) она тоже не советует. Чтобы увидеть истинную форму бровей, их нужно расчесать и уложить гелем – и только после этого избавляться от выбивающихся из общего контура волосков. Выдергивайте их только по направлению роста – в противном случае отрастающие на их месте волоски могут начать расти «против шерсти» и топорщиться, и если вы потом решите вернуться к прежней форме – брови станут неаккуратными и взъерошенными. И последний совет от Малден: если вы хотите выглядеть в тренде – присмотритесь к Меган Фокс (Megan Fox) или найдите фото моделей с весенне-летнего показа Proenza Schouler. В нынешнем сезоне такие брови можно считать самыми модными.

Делаем брови: секреты звездных визажистов

Карандаш для бровей Superfine Liner for Brows, Clinique. Набор для бровей, The Body Shop. Набор для макияжа век и бровей, Dr. Pierre Ricaud. Оттеночный гель для бровей PureBrow, Jane Iredale, оттенок «Блондин». Прозрачный гель для бровей, MAC.

Другая любимая звездами «гуру бровей», Анастасия Соаре (Anastasia Soare), владелица нескольких салонов и сети бутиков, где продаются различные гели, пудры, воски и все аксессуары, которые только могут понадобиться для создания идеальных бровей, пинцет использует для коррекции отдельных выбивающихся волосков. Общую форму она предпочитает корректировать воском (это уже точно не стоит делать самостоятельно – велика вероятность удалить лишнее). Также для первоначальной коррекции воском Соаре использует трафареты разных форм и размеров – а потом уже доводит форму до совершенства. Пинцетом, карандашом, гелем, пудрой или тенями. Идеальными она считает брови таких звезд, как, например, Пенелопа Круз (Penelope Cruz), Николь Ричи (Nicole Richie), Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и, особенно, Ким Кардашьян (Kim Kardashian). Все они, разумеется, ее клиентки. Однако не факт, что подобная форма бровей подойдет именно вам. Главное, на взгляд Соаре, чтобы брови гармонировали с чертами лица и цветом волос.

Советы Анастасии Соаре

Если у вас немного детское лицо, тонкие черты – модные густые широкие брови будут казаться слишком большими.

Если вы хотите «открыть» глаза или ваши верхние ресницы маленькие – сделайте брови тоньше, а их «арку» – выше. Однако не перестарайтесь, поднимая изгиб бровей.

Цвет не менее важен, чем форма. Никаких ярких контрастов. Если вы брюнетка – брови могут быть на тон светлее. У блондинок – на тон темнее, не более.

Не допускайте пробелов между волосками! Заполняйте их остро отточенным карандашом или тонкой кисточкой с пудрой для бровей.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню