Аэромакияж: 5 доводов, чтобы его попробовать

Аэромакияж: 5 доводов, чтобы его попробовать

Аэромакияж: 5 доводов, чтобы его попробовать
Модный тренд, пришедший из Голливуда, уже оценили фотомодели, звезды кино и телевидения. На «Домашнем» его тоже попробовали во время съемок эфирных заставок!

Аэромакияж: 5 доводов за то, чтобы его попробовать
Считается, что впервые аэромакияж начали использовать в Голливуде еще в двадцатых годах прошлого века, но начало его популярности приходится на семидесятые-восьмидесятые, когда на Фабрике грез фильмов снимали много, звезды становились все более капризными и требовательными, а новые технологии и повысившееся качество цветопередачи требовали не только быстрого, но и очень качественного нанесения грима. И за прошедшие десятилетия макияж, сделанный с помощью аэрографа, стал настолько популярным, что многие звезды сегодня просто не представляют, как можно обходиться без него!

1. Макияж, сделанный с помощью специального аэрографа – беспроигрышный вариант, если необходимо добиться идеально ровного тона кожи. Это излюбленный прием визажистов для фото и видеосъемок: благодаря аэромакияжу (его еще называют бесконтактным или макияжем в технике airbrush – «воздушной кисти»), можно обойтись практически без компьютерной ретуши даже при съемках крупных планов.

2. Макияж в аэротехнике прекрасно комбинируется с традиционными техниками. Например, можно нанести тон с помощью аэрографа, а для макияжа глаз использовать кисти, карандаши, подводки и пр. Очень часто визажисты так и поступают: подробнее о процессе – в ролике со съемок новых заставок телеканала «Домашний», объединенных идеей смело пробовать новые образы. «Будь собой!» – таков слоган новых эфирных заставок.

3. Макияж, нанесенный с помощью аэрографа, держится очень долго – до 20-24 часов, его не нужно поправлять, при этом оттенки косметики не меняют цвет, а тон не «плывет» даже на жирной коже. Не случайно аэрографический макияж – любимый выбор звезд в день бракосочетания или для торжественных церемоний вроде «Оскара», когда нужно выглядеть безупречно очень долгое время.

4. Аэромакияж отлично скрывает несовершенства кожи, включая пигментные пятна, следы от ожогов или татуировки. Также за счет послойного нанесения он хорошо выравнивает рельеф кожи, скрадывая шелушение, морщины, следы от акне и другие неровности и при этом смотрится абсолютно естественно, практически не ощущаясь на коже и не создавая эффекта маски. Все дело – в высокой кроющей способности микро-пигментов специальной косметики, которая используется для бесконтактного макияжа и входящих в ее состав полимерах, создающих на коже тончайшую гладкую пленку-вуаль. В итоге – эффект «макияж без макияжа».

5. Нанесение тональных средств аэрографическим способом комфортно для кожи и абсолютно гигиенично даже при очень проблемной или чувствительной, раздраженной коже – ведь кожи не касаются ни кисти или спонжи визажиста, ни его руки.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню