Макияж: цветотип лето

Макияж: цветотип лето

Макияж: цветотип лето
Светлая кожа, белокурые, русые или каштановые волосы, достаточно светлые глаза, как у Натальи Водяновой или Сары Джессики Паркер. Какие цвета в макияже подойдут вам?

Тени для век Ombre Absolue Duo, Lancome, оттенок 01 Night & Day. Тени Sheer Eye Shadow, Burberry, оттенок 06 Almond. Стойкий карандаш для век с эффектом металлик Regard Effet Metallise, оттенок Bleu Clinquant

Итак, вы девушка-лето. Что, кстати, не удивительно: это самый распространенный цветотип в средних широтах. И, к тому же, наиболее распространенный среди моделей, что не случайно: так как летнему цветотипу обычно не хватает своей природной яркости, благодаря макияжу или новому цвету волос их внешность может меняться до неузнаваемости. Всемирно известные визажисты не зря сравнивают такие лица с чистым холстом, на котором можно нарисовать все, что угодно. Пример – самые знаменитые модели-хамелеоны, вроде Линды Евангелисты (Linda Evangelista), Кейт Мосс (Kate Moss) или той же Водяновой, с легкотью «примеряющие» самые разные образы.

Но в обычной жизни для «лета» главное – не перестараться в макияже. Большей части представительниц цветотипа лето идут насыщенные, но не очень яркие, а как бы слегка приглушенные и «размытые» оттенки. И, в первую очередь, холодные. Если, например, румяна – то розовые, цвета спелого арбуза, бледной фуксии или розово-сиреневатые, а никак не светло-оранжевые. А тени теплых оттенков, особенно розовых, даже могут придать глазам заплаканный вид. Зато все оттенки серо-сине-сиренево-голубой, небесной и морской гаммы словно специально созданы для цветотипа лето.

Тени Ombres Contraste Duo, Сhanel из летней коллекции-2012, оттенок 37 Sable-Еmouvant. Маркер для губ Color Sensational, Maybelline NY, оттенок 380 Plum Flushed. Кремовые тени Shimmering Cream Eye Color, Shiseido оттенок BL711 Angel

Обычно чем ярче внешность (например, чем темнее цвет глаз или волос) – тем более темные цвета стоит использовать в макияже. Но не переборщите: в большинстве случаев одного такого акцента летнему типу более чем достаточно. И лучше всего, если контуры будут размыты. Разумеется, макияжа губ это не касается. Но вот в макияже глаз мягко растушеванные smoky eyes обычно подходят «лету» гораздо больше, чем яркая черная подводка. Кстати, классическая представительница цветотипа «лето», как ни странно звучит,  Кейт Миддлтон (Kate Middleton), которую стилисты то и дело упрекают в том, что она слишком сильно подводит глаза и излишне густо красит ресницы, гораздо элегантнее выглядит с менее ярким макияжем.

Тени для век Colorstay, Revlon, оттенок Wildflower. Тени Pure Color EyeShadow Duo, Estee Lauder, оттенок Amethysts. Тени-пудра для век, Dr. Pierre Ricaud, оттенок «Серебристый жемчуг»

Также стоит проявлять аккуратность с перламутром и блестками: их не должно быть слишком много (кстати, «матовые» тени или помада на «лете» смотрятся особенно благородно). А еще представительницам этого цветотипа визажисты советуют уделять особое внимание бровям: лицу «лета» часто не хватает не только яркости, но и четкости. И если немного и ярче выделить брови (покрасить или воспользоваться карандашом) и придать им нужную форму – внешность тут же преображается.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню