Лунный календарь стрижек на декабрь

Лунный календарь стрижек на декабрь

Лунный календарь стрижек на декабрь

Лунный календарь, или Гороскоп стрижек, поможет выбрать идеальный день для посещения парикмахерской и салона красоты. Свои рекомендации дает астролог Елена Золотницкая.

Гороскоп стрижек на декабрь 2011

1 декабря

6 Лунный день. Луна в Рыбах

По Лунному календарю стрижек, это удачный день для планового посещения парикмахера если вы хотите не кардинально изменить свой образ, а просто подравнять отросшие волосы. Можно сделать легкое тонирование, окрашивание. А вот от «чистки» лица, эпиляции и других болезненных косметологических процедур лучше отказаться.

2 декабря

7 Лунный день. Луна в Рыбах

В этот день хорошо экспериментировать с разными оттенками цвета волос, используя тональные пенки и шампуни. Из бьюти-процедур будет хорош массаж лица или тела (например, аккупунктурный). Стрижка нежелательна.

3 декабря

8 Лунный день. Луна в Рыбах

В этот день стоит сходить на массаж, лучше всего отдать предпочтение лечебному. А вот с какими-либо манипуляциями с волосами лучше подождать. Стрижка нежелательна.

4 декабря

9 Лунный день. Луна в Овне

Маникюр, сделанный в этот день, порадует своей стойкостью. Все процедуры, связанные с активным воздействием на волосы и кожу лица (окрашивание, пилинги, маски, «чистка» и пр.) лучше исключить. Стрижка нежелательна.

5 декабря

10 Лунный день. Луна в Овне

По Лунному календарю этот день подходит для того, чтобы планово подравнять волосы в салоне или сделать щадящие косметические процедуры для тела: обертывания, легкий массаж. Стрижка возможна, однако какого-либо кардинального влияния на состояние ваших волос она не окажет.

6 декабря

11 Лунный день. Луна в Тельце

В этот день хорошо подкрасить корни волос или сделать маникюр – лак будет держаться очень долго. Не стоит начинать диету – она окажется  малорезультативной, а от ограничений в еде вы будете испытывать сильное раздражение и злиться по пустякам. Стрижка возможна.

7 декабря

12 Лунный день. Луна в Тельце

По Лунному календарю, стрижка, сделанная в этот день, получится особенно удачной. Это идеальный день для посещения парикмахера – модельная стрижка, окрашивание волос, завивка, интенсивный уход за волосами, все процедуры пойдут на пользу. Однако для начала диеты этот день не желателен.

8 декабря

13 Лунный день. Луна в Тельце

Стрижка возможна. Сегодня нет смысла тратиться на дорогих топ-мастеров: даже если вы доверитесь новичку, результат от стрижки или окрашивания волос вас наверняка порадует. А маникюр и вовсе можно сделать самой, он получится очень хорошим.

9 декабря

14 Лунный день. Луна в Близнецах

В этот день главное – радовать себя и давать себе отдых. Релаксирующий и успокаивающий массаж, очищающие маски для лица и тела, различные обертывания – идеальное расписание для него. Из диет наибольший эффект окажут овощные. Стрижка возможна.

10 декабря

15 Лунный день. Лунное затмение. Луна в Близнецах

Сегодня целесообразно продолжить начатую диету. Любые активные процедуры для кожи и волос в этот день лучше исключить. Стрижка крайне нежелательна. А снять стресс поможет расслабляющий массаж.

11 декабря

16 Лунный день. Луна в Раке

По Лунному календарю это хороший день для стрижки и окрашивания волос, особенно если вы хотите, чтобы стрижка дольше сохраняла форму, а волосы – цвет. Стрижка получится особенно удачной и положительно скажется на вашей личной жизни, может послужить началом новых отношений или нового этапа – в уже существующих.

12 декабря

17 Лунный день. Луна в Раке

Стрижка возможна. Сегодня можно подравнять волосы. Также в этот день делать питательные маски – как для лица с телом, так и для кожи головы. Для масок хорошо использовать домашние косметические ингредиенты – яйца, творог, сметану, молоко и пр.

13 декабря

18 Лунный день. Луна в Раке

Этот день не вполне подходит для косметических процедур и экспериментов со своим имиджем. Зато вы сможете легко и безболезненно для организма начать диету или детокс-курс, придерживаться ограничений в еде вам будет не сложно. Стрижка, по Лунному календарю, нежелательна.

14 декабря

19 Лунный день. Луна во Льве

Прекрасный день для антивозрастных косметических процедур и различных anti-age массажей как лица, так и всего тела. Можно не только подравнять волосы, но и позволить своему мастеру сотворить что-то новое. Хороший день для экспериментов с новой прической. Стрижка удачна.

15 декабря

20 Лунный день. Луна во Льве

По Лунному календарю стрижек это идеальный день для различных, даже самых сложных стрижек, укладок, экспериментов с цветом волос и образом в целом. Стрижка, сделанная в этот день, будет удачна, и, вполне возможно, поможет вам «найти» себя или определиться с важным решением.

16 декабря

21 Лунный день. Луна в Деве

Этот день прекрасно подходит для посещения салона красоты и парикмахерской! Не боясь, можно делать самую сложную прическу, химическую завивку, кардинально менять цвет волос, делать эпиляцию, «чистку» лица, мезотерапию, любые косметические процедуры, связанные с инъекциями. Новая стрижка благоприятно скажется на самочувствии, добавит сил и энергии.

17 декабря

22 Лунный день. Луна в Деве

В целом также неплохой день для того, чтобы заняться своей внешностью. Вас могут удачно (и недорого!) подстричь, в этот день особенно хорошо делать короткие и деловые стрижки. Стрижка может помочь в карьере, создаст имидж деловой женщины. Продолжение ранее начатой диеты порадует быстрым результатом, а косметические процедуры для кожи окажутся особенно эффективны.

18 декабря

23 Лунный день. Луна в Весах

День идеален для любых бьюти-экспериментов и процедур, связанных с колористикой и цветом. Он хорош для сложного окрашивания волос, колорирования или мелирования, можно сделать фантазийный маникюр, перманентный макияж или просто записаться на урок визажа: это поможет найти свой образ. Стрижка возможна.

19 декабря

24 Лунный день. Луна в Весах

Для тех, кто не решился на эксперименты вчера, сегодня можно попробовать поэкспериментировать с цветом волос и ногтей. Результат порадует! Тем же, кто все сделал вчера, лучше оставить все, как есть, лучшее – враг хорошего. Стрижка возможна.

20 декабря

25 Лунный день. Луна в Скорпионе

В это день хороши очищающие маски, эпиляция, спортивный или лечебный массаж. Лунный календарь говорит, что стрижка в этот день удачна, если хотите поразить окружающих или привлечь внимание сильного пола. Особенно удачной получится сложная ассиметричная стрижка.

21 декабря

26 Лунный день. Луна в Скорпионе

С цветом волос и макияжем в этот день лучше не экспериментировать, оставайтесь верны привычному имиджу. А вот если вы хотите коротко постричься – стрижка получится очень удачной и будет долго держать форму. Диета не доставит вам сложностей. Также это день хорош для эпиляции: она окажется наименее болезненной, а новые волосы будут отрастать медленнее.

22 декабря

27 Лунный день. Луна в Стрельце

Если вам давно хотелось сделать что-то стильное и шикарное со своей прической, не стоит противиться этому желанию. Вас подстригут и покрасят в соответствии с последними тенденциями моды. Стрижка будет удачной и расширит ваши внутренние возможности, поможет сбыться заветной мечте.

23 декабря

28 Лунный день. Луна в Стрельце

День благоприятен для подбора наиболее подходящей диеты. Вы можете найти вариант, который подойдет именно вам. От косметических процедур, а  также стрижки и окрашивания волос лучше воздержаться. Стрижка, сделанная в этот день, скорее всего, будет неудачна.

24 декабря

29 Лунный день. Новолуние. Луна в Козероге

Хороший день по лунному календарю стрижек, чтобы привести себя в идеальный вид перед свиданием или предновогодней вечеринкой. Хорошо делать сложные укладки и прически, можно немного изменить цвет волос и поэкспериментировать с макияжем. Стрижка возможна в том случае, если вы не планируете кардинально менять имидж.

25 декабря

1 Лунный день. Луна в Козероге

Замечательный день для релакса и отдыха. Можно подравнять форму стрижки, сделать расслабляющий массаж. Стрижка возможна. Можно смело устраивать себе разгрузочный день – вы не будете сильно страдать из-за постоянного чувства голода.

26 декабря

2 Лунный день. Луна в Водолее

Сегодня зеленый свет консерваторам. Если постоянно делаете одну и туже стрижку, то сегодняшний визит к парикмахеру вас порадует. Он будет полностью соответствовать вашим ожиданиям. А вот эксперименты лучше отложить на другой день.

27 декабря

3 Лунный день. Луна в Водолее

В этот день хороши смелые эксперименты с цветом. Новый яркий цвет волос, необычный маникюр, эффектный броский макияж – поэкспериментируйте с мейком, чтобы знать, какой макияж сделать на Новый год. Бодрящий массаж поднимет вам настроение и придаст сил. Стрижка возможна.

28 декабря

4 Лунный день. Луна в Водолее

В этот день хорошо заняться уходом за кожей лица и тела. Прекрасно пройдут различные обертывания, массажи, эпиляция, маски, лифтинг-подцедуры. Стрижка возможна.

29 декабря

5 Лунный день. Луна в Рыбах

Лунный календарь стрижек 2011 года гласит: этот день – последний в уходящем году, когда стоит экспериментировать со стрижками и цветом волос. Стрижка, сделанная в этот день, поможет направить вашу энергию на определенную и важную для вас цель. Особенно удачной получится романтическая укладка, например, волнами. В маникюре и макияже также лучше выбирать романтично-пастельную гамму.

30 декабря

6 Лунный день. Луна в Рыбах

Этот день не очень подходит для посещения парикмахерской. Можно сделать массаж или обертывание, косметические маски. Стрижка нежелательна, вы можете подорвать внутренние резервы и силы организма.

31 декабря

7 Лунный день. Луна в Овне

Днем нужно успеть «почистить перышки» перед праздником. Но не спешите кардинально менять внешность или делать новую прическу. По Лунному календарю стрижка в этот день нежелательна.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню