Секреты новогоднего макияжа и укладки

Секреты новогоднего макияжа и укладки

Секреты новогоднего макияжа и укладки

Естественно, в новогоднюю ночь хочется быть неотразимой. Советы известных визажистов, которые помогут сэкономить время и выглядеть лучше всех.

1. Подготовьте кожу

Перед тем, как приступать к новогоднему макияжу, воспользуйтесь мягким скрабом или гоммажем для глубокого очищения кожи, после чего сделайте увлажняющую или лифтинг-маску. Если кожа сухая, обезвоженная, «уставшая», можно воспользоваться советом американского визажиста, создательницы собственной косметической марки и имидж-эксперта Шалини Вадхера (Shalini Vadhera) и нанести увлажняющую маску вечером, на всю ночь. Есть специальные маски «ночного действия», за их отсутствием можно воспользоваться и обычной, главное, чтобы в списке ингредиентов не было минеральных масел, мешающих коже «дышать».

Видео по теме

2. Удержитесь от экспериментов

Отдавайте предпочтение проверенным средствам: в ответственный день неожиданная аллергическая реакция или раздражение кожи совершенно ни к чему. И не забывайте, что из-за обилия красителей косметика становится причиной аллергии даже чаще, чем средства по уходу.

Промо брендов
Коллекционная компактная пудра Year Of The Snake, Estee Lauder, лимитированный выпуск. Стойкая тушь для ресниц Lash Power Mascara Long Wearing Formula, Clinique, оттенок Black Onix. Палетка теней Fabulousness, MAC, оттенок Warm Eyes из лимитированной рождественской коллекции. Водостойкий карандаш для глаз Eye Definer, The Body Shop, оттенок Gold из лимитированной рождественской коллекции. Стойкий блеск с фиксатором макияжа губ Lip Fixation, Jane Iredale, оттенок Desire

 

3. Начинайте с базы

«Если вы хотите, чтобы макияж держался весь день или даже всю ночь – без праймера вам не обойтись», – объясняет знаменитый голливудский визажист Джоанна Шлип (Joanna Schlip). База под тон не даст тональному средству «поплыть» и выровняет рельеф кожи, уменьшив поры и морщинки (лучше всего кожу выравнивают базы на силиконовой основе). А чтобы макияж глаз был максимально стойким, Джоанна советует обязательно наносить под тени базу или кремово-гелевые тени с формулой long wear телесного оттенка. Тогда тени будет держаться до самого утра!

Совет: если из-за праймера тени плохо растушевываются, перед тем, как наносить их, слегка припудрите кожу век прозрачной рассыпчатой пудрой.

4. Выбирайте стойкую косметику

Средства с формулами water-resistant и long-wear, то есть водоустойчивые стойкие, будут держаться максимально долго. А водостойкая тушь (ищите пометку waterproof!) выдержит даже самый сильный снегопад – если вам вдруг в голову придет идея продолжить празднование на улице. Именно на улице водостойкий макияж будет очень кстати. Но не забывайте, что даже самая стойкая помада неизбежно стирается. Так что если вы не готовы систематически поправлять макияж – избегайте ярких оттенков. А еще лучше – ограничьтесь прозрачным светлым блеском.

Видео по теме

5. Избавьтесь от покраснений на коже

Уставшие покрасневшие глаза, «звездочки» лопнувших сосудиков, неожиданно выскочившие прыщики – подобные «детали» смотрятся очень не выигрышно, особенно на фотографиях. Можно взять на вооружение прием визажистов и моделей, использующих перед фотосессией капли с сосудосуживающим для снятия красоты глаз. Кстати, ими же можно и уменьшить красноту от воспалений на коже. Если есть время, убрать покраснение с глаз поможет чайный компресс: положите на веки заваренные и охлажденные в морозилке пакетики с зеленым чаем и отдохните 7-10 минут. И не забывайте про средства маскировки – консилеры (они должны быть персиково-кремового оттенка, ни в коем случае не розоватого). Например, директор по макияжу MAC Cosmetics Терри Барбер (Terry Barber) считает, что самый простой и быстрый способ освежить взгляд и отвлечь внимание окружающих от уставших глаз – просто подвести их карандашом, консилером светло-персикового оттенка вдоль линии роста верхних и нижних ресниц. Аналогичный эффект могут дать бежево-кремовые или персиковые тени.

Видео по теме

6. Будьте дальновидны

Если хотите поразить окружающих новым образом – отрепетируйте макияж и прическу заранее, как минимум за день до праздника. Не факт, что новые идеи удастся воплотить в жизнь с первого раза, так зачем же лишний раз нервничать и в без того нервный день 31 декабря?

Промо брендов
Увлажняющая компактная пудра Joli Moyen, Vivienne Sabo из осенне-зимней коллекции «Прогулки по Парижу». Крем-флюид «Перламутровое сияние» Couleurs Nature, Yves Rocher из лимитированной рождественской коллекции 2012-2013. Cтойкий карандаш для глаз Khol & Contour XL, Bourjois, лимитированный оттенок 68 Noir Sparkling из рождественской коллекции 2012-2013. Стойкая губная помада «Цвет», Artistry, оттенок «Рассвет». Палитра теней для век Luxe, Avon, оттенок Sophisticated Violets

7. Тщательно рассчитывайте время...

…чтобы не делать макияж и укладку впопыхах. Если времени нет совсем, ограничьтесь экспресс-макияжем (заодно будете меньше волноваться о сохранности мейка в новогоднюю ночь!). Идеальный минимум, на взгляд визажистов – тушь для ресниц и блеск или помада, если необходимо – тональное средство. Если же нет времени на сложную укладку – накрутите волосы на щипцы или соберите их в высокий хвост. Затем разотрите в ладонях 2-3 капли масляного эликсира для волос и пригладьте получившуюся укладку: волосы приобретут эффектный блеск.

8. Не забудьте взять с собой косметичку...

…со всем необходимым, чтобы при необходимости поправить макияж. Или палетку для макияжа. Ограничьтесь минимумом: если, например, вы пользовались водостойкой тушью, то в новогоднюю ночь она вам вряд ли понадобится. А вот консилер или ватные палочки, пудра, матирующие салфетки, помада или блеск пригодятся наверняка.

Будьте неотразимы в эту саму волшебную ночь в году!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню