Модный мятный: макияж или маникюр?

Модный мятный: макияж или маникюр?

Модный мятный: макияж или маникюр?
Нам нравятся все оттенки этой гаммы, от нежно-голубого до салатового!

Moschino Cheap & Chic. Кремовые тени с мерцающим эффектом Shimmering Creme Eye Color, Shiseido, оттенок SV810 Tin. Двойные тени Smoky Eye Effect, Max Factor, оттенок 06 Citrus Thunder. Палетка Ombres 5 Lumieres5 Colour Harmony for Eyes, YSL, оттенок Midnight Garden 11. Лак для ногтей Pure Color Nail Lacquer, Estee Lauder, оттенок Teal Topaz.
Модель на показе весенне-летней коллекции Moschino Cheap & Chic. Кремовые тени с мерцающим эффектом Shimmering Creme Eye Color, Shiseido, оттенок SV810 Tin. Двойные тени Smoky Eye Effect, Max Factor, оттенок 06 Citrus Thunder. Палетка Ombres 5 Lumieres5 Colour Harmony for Eyes, YSL, оттенок Midnight Garden 11. Лак для ногтей Pure Color Nail Lacquer, Estee Lauder, оттенок Teal Topaz.

Вряд ли кто-то скажет точно, в связи с чем самый популярный оттенок сезона получил название мятного. Провести параллели между ним и цветом свежей мяты сложно, а уж сравнить с мятой сушеной или c мятным чаем – тем более. Возможно, это цвет разбавленного мятного ликера, слегка химического, освежающе-ментолового. Да и цветовая гамма «модного мятного» широка, даже слишком. В нынешнем сезоне так называют и холодный салатовый, и цвет светлой молодой бирюзы, и аквамариновый, и цвет морской волны (кто же однозначно скажет, какого цвета море?).

Путаница не нова, как, впрочем, и любовь к этому неуловимому голубовато-салатовому оттенку. Чуть меньше столетия назад модницы точно также сходили с ума по нему. Только тогда, в эпоху ар-деко, оттенок назывался по-другому – нильский зеленый, и также имел не очень-то много общего с грязноватой окраской мутного Нила. Томные красавицы знали: этот цвет выгодно подчеркивает фарфоровую белизну кожи, делает светлые глаза яркими, как самоцветы, а темные – загадочными и бездонными. У нас возможностей «носить» мятный гораздо больше: он прочно обосновался в наших косметичках и стал главным летним цветом. Остается только найти свой оттенок и сделать выбор между макияжем и маникюром. Выбор нелегкий, ведь при таком богатстве палитры хочется всего и сразу. А может так и поступим? Если нынешним летом модно подбирать лак для ногтей под цвет аксессуаров, почему бы не подобрать его в той же гамме, что и цвет теней для глаз – яркий и жизнерадостный, как на дефиле Moschino Cheap & Chic?

Moschino Cheap & Chic Тени для век Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer, Clinique, оттенок Keylime Pie. Лак для ногтей, Revlon, оттенок 028 Minted. Лак для ногтей «Колорама Тропикана», Maybelline New York, оттенок 95 «Киви». Лак для ногтей 1 Seconde, Bourjois, оттенок 08 Bleu Water.

Модель на показе весенне-летней коллекции Moschino Cheap & Chic Тени для век Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer, Clinique, оттенок Keylime Pie. Лак для ногтей, Revlon, оттенок  028 Minted. Лак для ногтей «Колорама Тропикана», Maybelline New York, оттенок 95 «Киви». Лак для ногтей 1 Seconde, Bourjois, оттенок 08 Bleu Water.

Модель на показе весенне-летней коллекции Moschino Cheap & Chic. Тени для век, MAC, оттенок Newly Minted. Лак для ногтей, Essie, оттенок Mint Candy Apple. Лак для ногтей, OPI, оттенок Thanks a Wind Million из весенней коллекции «Голландия».

Модель на показе весенне-летней коллекции Moschino Cheap & Chic. Тени для век, MAC, оттенок Newly Minted. Лак для ногтей, Essie, оттенок Mint Candy Apple. Лак для ногтей, OPI, оттенок Thanks a Wind Million из весенней коллекции «Голландия».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню