SPA-территория для мужчин. Продолжение

SPA-территория для мужчин. Продолжение

SPA-территория для мужчин. Продолжение
Если бы мужские спа ограничивались одним массажем, это было бы слишком скучно. На повестке дня – баня, сауна, спа-бритье и не только…

SPA-территория для мужчин. Продолжение

Тем, кто любит погорячее

О массажах мы рассказали в предыдущей части. Баня и сауна – это и вовсе настоящие мужские удовольствия, не удивительно, что именно на них делают ставку спа-центры, стремящиеся привлечь в число клиентов мужчин. Причем парные и « горячительные» процедуры невероятно популярны как в северных, так и в южных странах. Настоящий рай для любителей подобных процедур в Исландии, где есть множество спа-центров под открытым небом, с горячими термальными источниками. Ну а отдыхая в Турции нельзя обойти вниманием настоящий турецкий хаммам. И, конечно, не стоит забывать, что русская баня – для нас удовольствие привычное – тоже является идеальной спа-процедурой. Например, одно из самых модных нью-йоркских спа – Okeanos, заманивает посетителей спа в стиле «рус» – баней, бодрящим массажем березовыми вениками, сибирским стоун-массажем, кедровыми бочками.

Спортивный дух

Последняя тенденция – спа-центры при фитнес-клубах и так называемых спортотелях, куда едут любители гольфа, поло, горных лыж и других активных видов спорта. В дубайском Sensasia Urban Men’s Spa есть массаж разогретыми травяными мешочками «Игрок», снимающий напряжение и боли в мышцах после занятий спортом. А еще – специальная восстанавливающая спа-программа для поклонников игры в гольф. Гости модного испанского спа-отеля Marbella Club Hotel, Golf Resort & Spa после гольф-поля могут заглянуть в хаммам. И даже получить индивидуальную спа-программу: специалисты могут расписать ее на все время пребывания.

Sensasia Urban Men’s Spa, Дубаи

Marbella Club Hotel, Golf Resort & Spa, Марбелья

В лиге джентльменов

В XIX веке настоящие джентльмены вечерами собирались в мужских клубах. В веке XXI – в клубных спа. В Bourdon House – Доме Альфреда Данхилла в Лондоне и подобных ему заведениях делают акцент на бритье. Как показывает практика, посетителям особенно нравится завершающий его спа-массаж лица горячим полотенцем. Спа-бритье – процедура полезная и приятная. Особенно, если она дополнена достойными мужскими мелочами – винным баром, сигарной комнатой, Wi-Fi, трансляцией спортивных телепрограмм.

Bourdon House, Лондон

В уже упоминавшемся в первой части Face to Face Spa уход за лицом и бритье дополнены различными массажами, пилингами, микродермабразией, масками – для увлажнения, восстановления, омоложения кожи, есть специальная программа для курильщиков. Ну а те мужчины, которые слегка стесняются своих спа-слабостей, всегда могут найти места, куда женщин не допускают. Вход только для мужчин! Например в одном из подобных заведений – Gentlemen's Tonic Spa (филиалы в Лондоне и Хьюстоне) можно записаться на процедуру «Хемингуэй» –  арома-уход за лицом, массаж, а в качестве бонуса получить коктейль «Кровавая Мэри». Мужское супермодное Nickel Spa в Нью-Йорке (записываться в него надо за несколько недель) предлагает эксклюзивный массаж тела Rolling Hot Stone –  комбинацию шведского и стоун-массажа. А в меню элитного спа для мужчин Markus Day Spa в Буэнос-Айресе есть еще и ботокс, мезотерапия, пересадка волос… Но последние процедуры уже не для спа-новичков!

Nickel Spa, Нью-Йорк

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню