7 голливудских звезд, знающих рецепт вечной молодости

7 голливудских звезд, знающих рецепт вечной молодости

7 голливудских звезд, знающих рецепт вечной молодости
Знаменитости могут сколько угодно уверять, что секреты их молодости – дорогие кремы, правильное питание, состояние влюбленности и так далее. Однако проверено: омолаживающие процедуры и пластические операции дают гораздо больший эффект.

7 голливудских звезд, знающих рецепт вечной молодости

Мадонна

В свои 54 года Мадонна (Madonna) выглядит намного моложе своих лет. Она активно занимается спортом, демонстрируя публике плоды своих трудов в виде накачанных мускулов. Однако лицо звезды уже несколько десятилетий остается неизменно гладким и молодым, что явно не характерно для ее возраста. Слухи о пристрастии Мадонны к пластической хирургии ходят уже давно, однако сама певица долгое время отрицала это: «Я такая, какая есть. И мне не нравится сама мысль, что кто-то будет усыплять меня и проводить манипуляции со скальпелем». Однако «не нравится» – это еще ничего не значит. Ни для кого не секрет, что Мадонна является поклонницей дерматолога Фредерика Брандта (Fredric Brandt), также известного как «Король Ботокса». Помимо инъекций ботулотоксина, знаменитый доктор делает и другие омолаживающие процедуры, в частности увеличение скул и губ при помощи филлеров, которыми явно грешит Мадонна.

Поклонники звезды были шокированы, увидев ее недавнее выступление на благотворительном концерте Sound of Change Live. Лицо Мадонны было настолько опухшим, что фанаты заполонили «Твиттер» вопросами и предположениями о причинах столь странного внешнего вида певицы (что это было – следы лазерного омоложения, вчерашней мезо, биоревитализации, PRP–терапии?) «Мадонна, пожалуйста, прекрати портить лицо!» — писали они. Однако певица вряд ли собирается останавливаться: стареть она не хочет. Кроме того, зарубежные хирурги считают, что без пластических операций здесь тоже не обошлось: как минимум имели место блефаропластика верхних и нижних век, ринопластика, а также коррекция формы подбородка.

Деми Мур: разве ей дашь пятьдесят?

В отличие от многих, 50-летняя Деми Мур (Demi Moore) не выглядит как жертва пластической хирургии. При этом многие голливудские эксперты, сравнивая ее фотографии разных лет, сходятся во мнении, что вмешательства все-таки были, и неоднократные. У актрисы заметно изменилась форма носа, глаз, а контуры ее лица никак не выглядят на 50 лет. Впрочем, сама Деми долгое время опровергала какие-либо обвинения: «Это абсолютная ложь. Я никогда не делала пластических операций, — заявляла Мур. —Мне не нравится сама идея ложиться по нож ради того, чтобы остановить старение. Скальпель не сделает людей счастливыми». Однако однажды Деми все-таки проговорилась. «Я сделала кое-что, но не на лице», — призналась она в одном из своих интервью и, вероятно, тут же пожалела об этом. Это признание в очередной раз привлекло огромное внимание к телу звезды. Ходят слухи, что, помимо увеличения груди, она делала липосакцию на бедрах и животе, а также липофилинг коленей. Впрочем, лицо актрисы также подвергалось различным омолаживающим процедурам, особенно в период романа с молодым красавчиком Эштоном Катчером. В Голливуде поговаривают, что Деми является поклонницей популярной среди звезд методики «термаж». По слухам, в свою молодость звезда уже вложила около 500 000 долларов и это далеко не предел!

Николь Кидман: я отказалась от ботокса!

Практически не стареющее лицо актрисы Николь Кидман (Nicole Kidman) давно является предметом обсуждений. Однако актриса тщательно скрывает свои методы омоложения. Несколько лет назад Кидман призналась, что использовала ботокс, но осталась недовольна результатом. «Мне не нравилось, как мое лицо выглядело впоследствии. Я отказалась от этого, и мое лицо вновь обрело мимику», — рассказала она журналистам. По словам актрисы, после этих неудачных попыток она предпочла другие способы борьбы за молодость и красоту. Опять же, какие именно, она не говорит. «Я перепробовала множество способов сохранить кожу молодой, но ничего не работает, кроме правильного питания и работы над собой. Я использую солнцезащитный крем, не курю и веду здоровый образ жизни», — гордо заявляет Николь. Конечно, одного этого не достаточно. Но советы все равно полезные.

Кортни Кокс: да здравствует лазерное омоложение!

Актриса Кортни Кокс (Courteney Cox), в отличие от многих голливудских звезд, не скрывает, что регулярно делает омолаживающие процедуры. Ее друзья всерьез обеспокоены подобным «увлечением». В Голливуде ходят слухи, что актриса, которой через год исполнится 50 лет, настолько «подсела» на ботокс и другие инъекции, что уже не может остановиться. В начале своих экспериментов с внешностью Кортни Кокс назвала этот препарат «фантастическим и в то же время ужасным», описав свои ощущения после уколов так: «Я чувствую себя странно, когда не могу пошевелить лицом, словном я поймана в ловушку собственной кожи». «По сравнению с большинством я использую ботокс очень умеренно»,- оправдывается Кортни. Помимо инъекций ботулотоксина и филлеров актриса поклонница лазерных методик омоложения: «Я – сторонник лазерных технологий и, думаю, что за ними будущее. Я только что прошла процедуру Ulthera, которая насыщает кожу коллагеном, и в скором времени пройду Fraxel, чтобы заодно избавиться от пигментных пятен», —откровенно заявила актриса в одном из интервью.

Шер: любимая клиентка пластических хирургов

Певица Шер (Cher) очень трепетно относится к возрастным изменениям и делает все возможное, чтобы как можно дольше оставаться «символом юности». Именно так звезду прозвали за страсть к пластической хирургии. О количестве операций 67-летней певицы ходит немало слухов, но даже она сама вряд ли сможет вспомнить их точное количество. Шер считают рекордсменкой по количеству манипуляций над собственной внешностью, а она называет себя «наглядным пособием пластической хирургии», мол, чего она только ни делала. Первой операцией стала ринопластика: юная певица хотела иметь более изящный нос. На ее счету немыслимое количество подтяжек лица и шеи, несколько операций по коррекции формы носа и его кончика, маммопластика, коррекция скул и подбородка при помощи имплантов и даже удаление ребер, которое, впрочем, сама певица отрицает. Многие эксперименты Шер оказывались неудачными, поэтому она до сих пор фанатично стремится исправить видимые одной только ей недостатки и усовершенствовать свою внешность.

Джейн Фонда: не стоит делать из пластических операций тайн

75-летняя Джейн Фонда (Jane Fonda) гордится своим возрастом. Она ведет здоровый образ жизни и поддерживает себя в форме при помощи физических упражнений, благодаря которым она когда-то стала звездой. Однако известная актриса и фитнес-гуру не скрывает, что не раз прибегала к услугам пластических хирургов. В конце 80-х Джейн Фонда сделала свою первую операцию – маммопластику, желая стать более женственной. Однако, по словам актрисы, имплантаты не нравились ее мужу, а позже стали раздражать и ее саму, в связи с чем она приняла решение избавиться от них. После этого Джейн Фонда делала несколько омолаживающих операций, а в 2000 году зареклась в дальнейшем делать пластику. Однако в 2010–м она нарушила свое обещание, открыто написав в своем блоге: «Я только что перенесла операцию на подбородке и шее, а также избавилась от мешков под глазами. После чего я подумала, что неплохо было бы подстричься – люди подумают, что эти изменения из-за стрижки». Но актриса решила не скрывать правду и написала обо всем этом в своей книге «Прайм-тайм: После 50 жизнь только начинается» (в оригинале Prime Time). «В 2000 я поклялась больше не делать пластических операций, но я устала от того, что выгляжу не так, как чувствую себя, поэтому я захотела улучшить линию подбородка, и я изменила свое решение. У меня все еще сохраняется небольшой отек и, что меня радует, лицо не выглядит опухшим или странным или же все время усталым. И мои «гусиные лапки» все еще со мной. Я думала, что мне хватит храбрости ничего не делать, но вместо этого я предпочитаю быть своего рода гламурной бабушкой». В 2011 году на одном из шоу Джейн заявила, что не гордится тем, что нарушила свою клятву, но со временем она полюбила свои морщинки: «Я не хотела лгать об этом. Я пишу книгу о принятии своего возраста, таким образом, я должна была прочувствовать это. Я чувствую себя прекрасно. Я счастлива!»

Мелани Гриффит: к пластике я отношусь спокойно!

Мелани Гриффит (Melanie Griffith) голливудские сплетники за глаза называют жертвой пластической хирургии и считают наглядным «антипримером» того, чего точно не стоит делать со своей внешностью. Муж актрисы, голливудский красавчик Антонио Бандерас, не одобряет всех этих экспериментов, но кто же остановит женщину, желающую выглядеть моложе своего более молодого мужа (а по одним данным Бандерас младше Гриффит на 3 года, по другим – на 7 лет, дескать, в начале карьеры Мелани убавила свой возраст). «Многие люди говорят мне, что я выгляжу ужасно», – жалуется Мелани, имея в виду результат после многочисленных операций. Но, по ее словам, она достаточно спокойно относится к критике. Мелани Гриффит начала делать пластические операции еще в юности, причем в двух случаях они были вынужденными: однажды на съемках ее ударил по лицу лев. А второй раз она попала в автокатастрофу. Пик ее увлечения «тюнингом» собственной внешности пришелся на последние несколько лет. Неоднократная круговая подтяжка лица и шеи, маммопластика груди, липосакция бедер, коленей и ягодиц, блефаропластика верхних и нижних век, омолаживающие инъекции, увеличение губ – и это лишь минимальный список. Друзья актрисы всерьез обеспокоены ее внешним видом, ведь в последнее время она выглядит совсем неважно. Появившая ассиметрия лица и чрезмерно большие губы явно не делают ее моложе.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню