Новые весенние ароматы: предвкушение лета

Новые весенние ароматы: предвкушение лета

Новые весенние ароматы: предвкушение лета
Мы выбрали три самых солнечных и самых южных коллекции ароматов, идеальные для того, чтобы мечтать о путешествиях, мечтать о лете и создать беззаботное отпускное настроение – даже если отпуск еще не скоро.

Коллекция Sugar & Spice, Jo Malone

Сладкая жизнь от Jo Malone

Лимитированная весенняя коллекция Jo Malone London, которой мы имеем счастье наслаждаться еще с марта, получилась по-летнему сочной и аппетитной. Коллекция Sugar & Spice – «Сладости и специи» напоминает о приятных моментах наслаждения любимыми десертами. В линейку вошли пять парфюмов.

Новые весенние ароматы: предвкушение лета
Lemon Tart («Лимонный тарт») – аромат свежеиспеченного лимонного пирога, оттененный цитрусовыми нотами и вербеной, меренгой и освежающим лимонным тимьяном. Redcurrant & Cream («Красная смородина со сливками») – сладкий аромат, напоминающий пудинг, с нотами красной смородины, клубники и малины на фоне кремового мускуса. Elderflower & Gooseberry («Бузина и крыжовник») – нежный и женственный микс нот ягод зеленого крыжовника, спелого личи и бузины. Ginger Biscuit («Имбирный бисквит») – аппетитный «кулинарный» аромат, в котором имбирь, мускатный орех и корица, дополненные теплыми аккордами бобов тонка и ванили, тают в карамели с поджаренным грецким орехом. Bitter Orange & Chocolate («Горький апельсин и шоколад») – цитрусово-шоколадный аромат, в котором соединились апельсиновая цедра, какао, кокос и кумарин.


Прованские истории от L'Occitane

Майская премьера от L’Occitane – коллекция La Collection de Grasse, посвященная Грассу – родине французской и, в принципе, мировой парфюмерии. В школах и лабораториях Грасса обучались самые знаменитые парфюмеры мира. Грасскую парфюмерную школу закончила и создательница новой линейки L’Occitane, а с недавних пор – и официальный парфюмер марки, Карин Дюбрей (Karine Dubreuil). «Именно в Грассе я научилась безошибочно определять потенциал и суть ингредиентов», – рассказывает она.

Новые весенние ароматы: предвкушение лета
Для La Collection de Grasse Дюбрей собрала лучшие ингредиенты из самых разных стран – магнолию с Дальнего востока, ежевику с юга Франции, ваниль с Мадагаскара, зеленый чай из Японии, горький апельсин из Туниса, жасмин из Грасса и Египта, бергамот из Италии... У каждого из четырех ароматов – свое значение. По словам Карин, дуэт «Жасмин & Бергамот – День и Ночь» (Jasmine & Bergamote) – напоминает благоухание цветка на рассвете. «Магнолия & Ежевика – Загадочное совпадение» (Magnolia & Mure) – это аромат спелой солнечной ежевики, в котором со временем проступает терпкость кедра. «Ваниль & Нарцисс – Беззаботное счастье» (Vanille & Narcisse) передает яркий взрыв эмоций, сладость и тепло Востока. «Зеленый чай & Горький апельсин – Воспоминания» (The Vert & Bigarade) – ассоциируются у парфюмера с летним днем, детскими воспоминаниями, яркими красками южной природы. Подробности она расскажет сама, смотрите видео!

Уроки соблазнения от Le Parfumeur

Прованс стал источником вдохновения и для французского «носа» Роберта Романиля (Robert Romanille), выпускающего парфюмерию под собственной маркой Le Parfumeur. В новую коллекцию ароматов Edition Gold вошли три мужских и шесть женских парфюмов, в составе которых – натуральные цветочные экстракты и редкие эфирные масла, на «картинах», украшающих упаковку – импрессионистские букеты цветов.

Новые весенние ароматы: предвкушение лета
Парфюмерная «начинка» – цветы, фрукты, экзотические специи, «зеленые» и древесные ноты, вызывающие ассоциации с залитыми солнцем полями Прованса, садами Средиземноморья, восточными базарами… Например, в Soleil («Солнце») звучат горький апельсин, цветы дикой клубники, кардамон, роза, слива, белый мускус, красное дерево. В Aphrodisiaque («Афродизиак») –  айва, грейпфрут, жасмин, ирис, гиацинт, мускус, кедр, амбра. В Sеduction Fatale («Неизбежное соблазнение») – листья лимона, зеленого чая, глициния, сирень, пион, цветки персика, кедр, мускус, амбра.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню