Как провести свадьбу в морском стиле

Свадьба в морском стиле

Как провести свадьбу в морском стиле
Классической брачной церемонии отдают предпочтение в последнее время все меньше пар. Большой популярностью стали пользоваться стилизованные свадьбы, которые помогают молодоженам выразить себя и провести один из главных дней жизни согласно собственным интересам.

Стилизованные свадьбы бывают разными. Темой могут стать любимые фильмы, сериалы, книги, целые исторические эпохи, традиции разных стран и т.д. Подобные церемонии отличает специальный дресс-код для гостей, оформление согласно выбранному стилю. Стилизованное торжество требует тщательной подготовки, но это стоит того. Большой популярностью пользуется свадьба в морском стиле. Подобную стилистику выбирают, как правило, романтики и те, кто любит путешествовать.

Свадебные торты в морском стиле
Подготовку к торжеству в морском стиле следует начать с поиска места для его проведения. Идеальным вариантом станет борт теплохода или белоснежной яхты. Если вы ограничены в бюджете, можно организовать банкет на берегу любого водоема или даже на городской набережной. На худой конец, проведите свадьбу в ресторане или кафе, предварительно немного поколдуйте над интерьером заведения, создав там настоящую морскую атмосферу. В этом вопросе все зависит от фантазии молодоженов.

Можно оформить зал в виде пиратского корабля или стилизовать его под морское царство. В любом случае вам необходимы соответствующие аксессуары: ракушки, сетка, песок, канаты, сундуки и т. д. При помощи канатной веревки можно сделать перегородки между зоной банкета и танцплощадкой, а из белой ткани - соорудить паруса по периметру всего помещения.

Уделите внимание цветовому оформлению зала для торжества. Желательно использовать оттенки голубого и синего, подойдут и классические свадебные цвета - светло-серый, белый и кремовый. Красный цвет поможет добавить в эту палитру немного страсти и любви.

Стилизованная свадьба немыслима без соответствующих нарядов главных виновников торжества - жениха и невесты. Морская свадьба не исключение. Для жениха идеально подойдет белоснежный костюм в классическом исполнении, дополненный запонками в виде якоря или штурвала. Упор на классику можно сделать и при выборе наряда для невесты. Подойдет любое платье - короткое или длинное, зауженное или пышное. Оптимальным вариантом станет платье «русалка» или наряд в стиле ампир. Самое главное, дополнить образ деталями в морском стиле.

Букеты ракушками - отличная идея для свадьбы в морском стиле
Вместо традиционной цветочной бутоньерки для декора пиджака жених может смело использовать морскую звезду или ракушку. Невеста может дополнить свой образ маленькой сумочкой, расшитой жемчугом. Букет невесты может быть любым – это еще один плюс данной концепции мероприятия. Весьма оригинально и красиво будут смотреться цветочки в корзиночке.

Свадебный кортеж можно украсить лентами в голубой, белой, синей и зеленой цветовой гамме. Отлично на машинах будут смотреться композиции из морских раковин, цветов, ракушек и иной морской символики (например, спасательные круги).

Гости церемонии тоже должны соблюдать морской дресс-код, о чем их нужно предупредить в приглашении. Необязательно приходить в «морских нарядах». Зачастую мужчинам бывает достаточно одной детали – голубого галстука-бабочки. Для женщин особых требований нет, хотя наличие морского загара и соблюдение бело-голубой цветовой гаммы только приветствуется.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню