Рейтинг самых роскошных отелей

Рейтинг самых роскошных отелей

Рейтинг самых роскошных отелей
Современные гостиницы предлагают большой выбор номеров: от экономкласса до президентского или императорского люкса. Цена за первые редко превышает планки 1000 долларов, такие номера доступны практически каждому.

Отложенный вылет: права при задержках авиарейсов Однако цены на люксы иногда могут достигать и нескольких тысяч долларов.Местами наибольшего скопления самых дорогих и самых шикарных отелей являются богатые нефтью страны Ближнего Востока, некоторые тропические острова, а также старые европейские курорты.


Несколько десятков лет назад снять шикарный номер в отеле можно было всего лишь за 1000 долларов в сутки. Однако теперь цена за аналогичные апартаменты может достигать нескольких тысяч долларов. Как правило, отели, предоставляющие клиентам недешевое размещение, составляют ТОП самых роскошных в мире.


Арабская башня – Burj Al Arab Jumeirah


Отель Burj Al Arab, расположенный в Дубае, распахнул свои двери для посетителей в 1999 году. Здание отеля находится не в привычном спальном районе или деловом центре города, а на отдельном искусственном острове в нескольких метрах от побережья.


Внутреннее убранство отличается обилием уникальной мозаики, декора из натурального дерева дорогих сортов, а также золочением. Стандартный номер Burj Al Arab занимает два этажа. Ночь в самых дорогих апартаментах Royal Suite обойдется в 28 000 долларов.

factsandbenefits.blogspot.com
Арабская башня Burj Al Arab
Atlantis на Дубай


Отель внушителен по свои размерам и занимает целый остров. Комплекс включает в себя несколько гостиничных зданий, зданий услуг, аквапарков, бассейнов, аквариумов и спортивных комплексов. 


Самый дорогой номер в отеле – Bridge Suite, состоящий из десяти комнат, оформленных натуральным красным деревом и золотом. За сутки проживания в нем придется выложить 25 000 долларов.


Швейцарские горы за окном


Третий самый роскошный отель – швейцарский Hotel President Wilson. Отличается своим уникальным месторасположением на берегу Женевского озера. При гостинице функционирует SPA-центр. В округе очень много брендовых бутиков одежды. 


А международный аэропорт находится всего лишь в 15 минутах езды. Чтобы полюбоваться горой Монблан из окон гостиничного номера Hotel President Wilson, придется выложить 23 000 долларов.

planet.fr
Швейцарский Hotel President Wilson
Каннский Martinez


Город, который пользуется славой первой столицы Лазурного побережья, предлагает дорогие гостиницы. Самая роскошная из них – это Martinez, расположившаяся на бульваре Круазетт. Номера отеля выполнены в стиле ар-деко. Функционирует большой пляж, бассейн с подогревом, SPA-центр. 


На территории гостиничного комплекса расположено три ресторана, один из них имеет летнюю террасу. Цена на президентский номер составляет 18000 долларов. В стоимость включен прекрасный вид на залив.

hotelinstyle.com
Martinez в Каннах
Старейшая гостиница Нью-Йорка


Здание The Plaza Hotel было построено в начале XX столетия. С того времени гостиница не прекращала свое функционирование, менялись лишь владельцы. Гостиница расположена на Великой армейской площади. Рядом находится знаменитый Центральный парк. Отличается заведение шикарным лобби-залом, а также недорогим рестораном, где подают очень вкусные блюда. 


Персонал гостиницы вежлив и готов всегда прийти на помощь. Интерьеры номеров выполнены в старинном стиле. На 18-м этаже здания находится президентский номер, стоимость проживания в котором достигает 15 000 долларов за сутки.

ny.curbed.com
The Plaza Hotel в Нью-Йорке

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню