Дешевый отдых в райском уголке: в каких странах самые низкие цены

Дешевый отдых в райском уголке: в каких странах самые низкие цены

Дешевый отдых в райском уголке: в каких странах самые низкие цены
Отдых за границей, в странах, расположенных на берегу моря или океана, с теплым климатом и тропическими фруктами не утрачивает своей популярности. Однако далеко не все могут позволить себе неограниченные расходы, поэтому многих туристов интересуют страны, отдохнуть в которых можно не только комфортно, но и дешево.

 Первое место среди стран с самыми низкими ценами занимает Индия. В этой стране огромный выбор красивых и загадочных мест. При этом прожить в ней месяц можно, потратив 80 долларов. Правда, с нынешним курсом валюты – это приличные деньги. Около 30 долларов уйдет на жилье. Питание разнообразными овощами и фруктами обойдется примерно 10 долларов. Можно добавить еще 40 долларов на карманные расходы. Следует отметить, что большинство коренных жителей в течение месяца тратит гораздо меньшие суммы. Правда, экономика страны находится в весьма плачевном состоянии, но это никак не отражается на возможности райского отдыха на берегу индийского океана. Цены на авиабилеты в Индию также довольно невысоки: примерно 550-600 долларов в обе стороны.


Еще одна страна – Индонезия с ее знаменитым островом Бали, где живут искусные целители, владеющие древними знаниями. Проживание здесь будет стоить 60-100 долларов в месяц. Как и в Индии, в Индонезии круглый год растут всевозможные овощи, фрукты, орехи и ягоды, на которые уйдет 20 долларов. Если позволить себе ужины в уютных кафе, питание обойдется примерно  в 40 долларов в месяц. С учетом карманных расходов, получится 160-180 долларов. Правда, весьма значительную сумму придется потратить на перелет, который обойдется примерно 1200 долларов в обе стороны.


Третье место в перечне недорогих и красивых стран занимает Лаос. Немаловажным является и тот факт, что Лаос является на удивление спокойной и безопасной страной. К тому же, здесь нет особых соблазнов, на которые можно потратить деньги. Жилье обойдется в 60-70 долларов в месяц, вместе с питанием и карманными расходами получится около 120 долларов. Авиабилет в обе стороны будет стоить 1000 долларов.

Во многих странах готовят очень острые блюда с добавлением различных специй. Фото: thinkstockphotos.com
Прекрасный и гостеприимный Таиланд является одной из наиболее популярных стран для отдыха в зимнее время. В самом центре туристического города Паттайя можно снять жилье в среднем за 400 долларов в месяц. Проживание на островах обойдется в 200-300 долларов. На питание будет достаточно 100 долларов. 

Видео по теме


Еще один райский уголок, расположенный на берегу Тихого океана,  карликовое государство Науру, где можно прожить с высочайшим комфортом на 250 долларов в месяц.

Таиланд является одной из наиболее популярных стран для отдыха в зимнее время. Фото: thinkstockphotos.com
Сравнительно недорогой страной является и Гватемала. Стоимость жилья в ней несколько выше, чем в Индии и в Лаосе, тем не менее, проживание в комфортных условиях обойдется в 200 долларов в месяц, еще 150 долларов уйдет на питание.


Одной из красивейших стран Латинской Америки является Аргентина. После экономического кризиса жизнь для иностранцев стала в ней значительно дешевле. Съемная квартира здесь будет стоить примерно 150 долларов в месяц, на продукты питания придется потратить еще 200-250 долларов.

Таким образом, комфортабельный отдых за рубежом могут позволить себе не только богачи. Нужно лишь правильно выбрать страну и наиболее благоприятный в климатическом отношении период.


В путешествии по родным просторам также можно существенно сэкономить. Смотрите видеосюжет! 

Видео по теме

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню