Cirque du Soleil: заряженные позитивом

Cirque du Soleil: заряженные позитивом

Cirque du Soleil: заряженные позитивом
В Москву приехал знаменитый Cirque du Soleil с новым фееричным шоу. Невероятные трюки, захватывающие номера, живая музыка, красивые костюмы и яркий грим – все это вызывает истинный восторг у миллионной армии поклонников по всему миру.

Cirque du Soleil – вот уже почти тридцать лет является бесспорным лидером в мире цирковых развлечений. Он был основан в 1984 году в Канаде и главное отличие «Цирка Солнца» в том, что каждое представление – это цельный спектакль с единой драматургической основой, отдельный мир, в котором за несколько часов можно прожить целую жизнь, полную веселья и приключений.

Невероятные номера плавно перетекают один в другой, не разрушая общую атмосферу действа. Все захватывающие и интересные цирковые трюки протекают под живую музыку и современное световое оформление. Пожалуй, таких фантастически-красивых костюмов и декораций вы не увидите больше нигде.

Кстати, Cirque du Soleil имеет самую большую команду гимнастов, акробатов, клоунов и других цирковых артистов. Примечательно также и то, что в труппе много артистов из России, задействованных в каждом шоу.

Все представления "Цирка Солнца" сопровождаются невероятными акробатическими номерами
В 2012 году кинокомпания Paramount выпустила невероятно красивый фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир» – историю о влюбленных, которых разлучила судьба, но она же и дала им шанс вновь обрести друг друга. В ролях – действующие артисты всемирно известного шоу.

По сюжету любящие друг друга Мия (Эрика Линц) и Воздушный гимнаст (Игорь Зарипов) неожиданно проваливаются сквозь арену цирка и оказываются в сказочном мире Cirque du Soleil. Они теряют друг друга. И прежде чем находят, долго путешествуют по различным шапито.

Особенность фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир» в том, что вы можете увидеть сразу несколько реальных шоу цирка: О, Ka, Love , Mystere, Zumanity, Viva Elvis и Criss Angel Believe.

Сегодня у вас есть уникальная возможность посмотреть этот фильм и многие другие в нашей рубрике «Домашнее кино» –совершенно бесплатно и в хорошем качестве.

За тридцать лет работы «Цирк Солнца» поставил более 30 оригинальных представлений, некоторые из которых можно было увидеть и в России. Так, в 2009 году Cirque du Soleil привез в Москву шоу Varekai, что на языке цыган означает «Где угодно». Эта постановка была посвящена образу жизни кочевников, искусству и атмосфере цирка, его традициям и неугасимой страсти. 

Два года спустя в 2011 году Москва увидела новое шоу – Saltimbanco, что в переводе с итальянского означает «Запрыгнуть на скамью». Это фирменное шоу Cirque du Soleil, вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его жителями.

В труппе задействованы артисты со всего мира, в том числе и из России
Ровно через год новое шоу – Zarkana – буквально взорвало кассы столицы. Билеты были распроданы в первую неделю анонсирования представления.

В 2013 году Cirque du Soleil привозит шоу  Alegría, что в переводе с испанского означает «Ликование, радость». Уникальную атмосферу создают короли, попрошайки, аристократы, дети, а также клоуны и бродячие артисты. И вот сейчас, на арене «Лужников» новое шоу - Quidam!

Что же, представление Cirque du Soleil, пожалуй, настоящая радость и для родителей, и для детей. Попав на шоу один раз, из любопытства, хочется вернуться еще раз, окунуться в атмосферу радости и веселья, в мир разноцветных гирлянд и каруселей, почувствовать давно забытый всплеск адреналина и увидеть улыбку на лице своего ребенка, у которого в этот момент исполнились все заветные мечты.

Наслаждайтесь шоу и смотрите фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир» на портале domashniy.ru!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню