Соль, слезы и другие подробности шоу «Кулинарная дуэль»

Соль, слезы и другие подробности шоу «Кулинарная дуэль»

Соль, слезы и другие подробности шоу «Кулинарная дуэль»
Главный свидетель гастрономических поединков на «Домашнем» Костя Цзю рассказал о войне свекровей и невесток, курьезных моментах и о своем участии в шоу.

С понедельника по четверг в 14:20 телеканал «Домашний» показывает самые ожесточенные кулинарные поединки свекровей с невестками в шоу «Кулинарная дуэль».


Кулинарный мастер-класс от Кости Цзю


В процессе съемок Костя Цзю продемонстрировал свой метод отбивания мяса.


Костя Цзю: «Я очень люблю мясо. Пробуя его в лучших ресторанах мира, я видел, как отбивают мясо профессиональные повара, они делают это исключительно руками. Вот и я нанес пару ударов».


Костя Цзю и … картошка


В одном из выпусков шоу свекровь не побоялась отругать ведущего за неумение чистить картошку. Никто не пострадал.


Костя Цзю: «Я умею чистить картошку, но обычным ножом. А вот ножом специальным мне никогда ее чистить не приходилось. В одном выпуске я должен был помочь участнице, мне дали эту штуку, и в итоге она отказалась от моих «услуг».


Скандалы и слезы


Одна из героинь не выдержала напряжения и решила сбежать прямо со съемочной площадки.


Костя Цзю: «Как-то, когда свекровь донимала невестку, та очень долго терпела, пропускала оскорбления мимо ушей. Предел ее терпению настал неожиданно: она вдруг сняла фартук и ушла. Пришлось искать правильные слова, чтобы успокоить обеих героинь и вернуть невестку на съемочную площадку. Свекровь тогда получила от меня предупреждение и в дальнейшем старалась держать себя в руках».


Все средства хороши


Участница программы ничего не приготовила.


Костя Цзю: «На нашей дуэли есть правило: на приготовление блюда дается 45 минут. За это время участницы должны успеть сделать его, выложить на тарелку и накрыть крышкой. Я несколько раз предупреждал, что времени остается немного. Участница же не торопилась, параллельно упрекала невестку за то, что та ничего не умеет. В итоге, когда время вышло, она успела выложить на тарелку только листочки салата, само же блюдо осталось в духовке».


Как насолить сопернице


Видео по теме

В борьбе за звание главной хозяйки на кухне свекрови демонстрируют чудеса изобретательности.


Костя Цзю: «Одна из героинь сумела втайне от ведущего, телекамер и сына подсыпать соль в блюдо невестки. Сделала это незаметно, когда блюда уже были приготовлены. Мы с героем начали пробовать, я ем и чувствую одну соль, а ему нравится! Мы съели еще по кусочку – ему вкусно, а у меня опять только соль.  Так я и мучился, пока мы не разобрались, в чем дело».

Смотрите шоу «Кулинарная дуэль» с понедельника по четверг в 14:20!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню