«Курт Сеит и Александра» – «Великолепный век» по-новому!

«Курт Сеит и Александра» – «Великолепный век» по-новому!

«Курт Сеит и Александра» – «Великолепный век» по-новому!

После большого финала «Великолепного века» русско-турецкая история любви начнется заново уже в XX веке.

«Курт Сеит и Александра» – сказка о любви, которая началась в России.

Начало XX века. Мир готовится к войне, а высший свет Петрограда устраивает балы. На одном из них 16-летняя Александра встречает офицера царской армии Курта Сеита. Красавец Курт пользовался огромным успехом у женщин, но встреча с юной аристократкой перевернула его жизнь, эти отношения стали для него всем.

Крымский татарин по происхождению, наследник знатного рода, бывший лейтенант царского гвардейского полка Курт Сеит Эминов не может найти общий язык с пришедшими к власти большевиками. Потеряв все, что у него было, и не в состоянии смириться с новыми реалиями жизни, он вынужден бежать в Стамбул в поисках лучшей жизни.

Курт Сеит и Александра молоды, красивы, богаты и влюблены, но все против них: семья, друзья, война, революция, падение династии.

Возлюбленных ждет множество испытаний, опасностей и расставаний. Выживет ли любовь?

Лика Бланк, генеральный директор телеканала «Домашний»: «Мы понимаем, что всех волнует вопрос: какой сериал будет идти на «Домашнем» после «Великолепного века»? Могу ответить, что замена будет равноценной. «Великолепный век» – настоящая сказка о любви. А если эту сказку приблизить к реальной жизни и перенести в XX век, то получится наш новый сериал «Курт Сеит и Александра». Это более жизненная, но не менее красивая костюмированная история. Сюжет сериала не режиссерский вымысел, он основан на реальных событиях, которые в своей книге описала известная турецкая писательница Нермин Безмен, внучка офицера Курта Сеита. Отдельно хочется отметить, что исполнитель роли Курта Сеита актер Кыванч Татлытуг был признан одним из самых красивых мужчин мира».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню