История Анны Герман на «Домашнем»

История Анны Герман на «Домашнем»

История Анны Герман на «Домашнем»
С 29 сентября в 20:45 по будням «Домашний» расскажет о самой известной иностранке советской эстрады – Анне Герман.

Яркая и трагическая судьба Анны Герман достойна не меньшего внимания, чем ее голос и песни. В детстве Анна прошла через ужасы войны, голод, потерю отца и брата. В юности она обрела новую родину, славу, признание и любовь. А затем чужая роковая ошибка едва не стоила ей жизни, приковала к постели на три года и стала началом страшной болезни, от которой спасти певицу уже не удалось. Она ушла из жизни в 46 лет, оставив горячо любимых мужа и сына,  десятки волшебных песен и миллионы поклонников по всему миру.

Анна Герман всегда оставалась «белым ангелом» не только для своих родных, но и для всех, кто знал и любил ее творчество. Она пела через боль, страдания и вопреки прогнозам врачей практически до самого последнего дня.

«Анна Герман» и «Анна Герман. Эхо любви» – это две истории символа целой эпохи с воспоминаниями ее близких, друзей и коллег (Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Эдуард Хиль, Эдита Пьеха, Владимир Шаинский, Людмила Иванова).

5 причин смотреть историю Анны Герман на «Домашнем»

1. Голос Анны Герман. Во время исполнения песен в фильме звучит настоящий голос Анны Герман во всех сценах, кроме тех, в которых героиня поет без аккомпанемента (голос Владиславы Вдовиченко).

2. Реальность происходящего. Сценарий фильма вдовец Анны Герман Збигнев Тухольский согласовывал лично.

3. Популярность сериала. В Польше каждая серия истории Анны Герман собирала у телеэкранов по 6 000 000 зрителей.

4. Фестиваль в Сан-Ремо. На съемках фестиваля было задействовано 300 человек массовки. Роль итальянского городка сыграла Ялта, а в ролях Далиды, Адриано Челентано и Луиджи Тенко выступили актеры из Италии.

5. 40 лет за 10 серий. Герои сериала проживают на экране 40 лет. Над внешностью «постаревших» Марии Порошиной (мать Анны), Марата Башарова (сотрудник органов) и других артистов работала команда художников по гриму, до этого неоднократно участвовавшая в голливудских проектах (например, грим Стивена Сигала в фильме «Иностранец»).

Факты об Анне Герман в цифрах

14 февраля. Анна Герман родилась в День святого Валентина и пронесла единственную настоящую любовь через всю жизнь.

184 см. «Я никогда не смогла бы повиснуть на чьей-либо шее. Мешает рост», — шутила певица.

5 языков. Анна в совершенстве знала русский, английский, итальянский, польский и французский языки, говорила и пела без акцента на каждом из них.

39 лет. Анна Герман родила первого и единственного сына, несмотря на то, что врачи из-за ее возраста и последствий аварии были уверены, что это невозможно.

12 лет потребовалось Анне Герман и Збигневу Тухольскому, чтобы пожениться.

1 дубля, без репетиций, хватило Анне, чтобы записать легендарную песню «Эхо» такой, какой ее знают все.

Смотрите с 29 сентября по 2 октября в 20:45 на «Домашнем» сериал «Анна Герман» (по три серии в день).

2 октября в 21:45 — документальный фильм «Анна Герман. Эхо любви».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню