Кирилл Сафонов – злодей поневоле

Кирилл Сафонов – злодей поневоле

Кирилл Сафонов – злодей поневоле
За российским актером театра и кино Кириллом Сафоновым прочно закрепился образ «плохого парня». Нечистые на руку бизнесмены, неверные мужья, ловеласы – во всех этих ролях он невероятно убедителен. В сериале «Условия контракта» и «Условия контракта 2» его герой наоборот очень порядочный человек и муж. Но мы увидим Кирилла в его привычном амплуа в сериале «Улыбка пересмешника» в ночном эфире телеканала с 20 апреля.

Видео по теме

 Чаще Кирилл играет «плохих парней», и это амплуа как нельзя лучше ему подходит. Высокий, красивый и мужественный похититель женских сердец – его сложно представить в другой роли. Именно поэтому ему достаются роли обаятельных злодеев, которые заставляют трепетать сердца зрительниц всех возрастов.

Популярность актеру принесла роль в адаптации колумбийской мелодрамы «Война Роз» (La Guerra de las Rosas), которая в российской версии получила название «Татьянин день». Персонаж Сафонова – Сергей Никифоров – умело манипулирует двумя влюбленными в него подругами.

В сериале «Краткий курс счастливой жизни», который в СМИ не раз сравнивали с «Сексом в большом городе», герой Кирилла также далек от нравственного идеала – успешный предприниматель, генеральный директор рекрутингового агентства, который прямо на работе крутит роман с подчиненной.

Ловкий делец Александр, в исполнении Кирилла, занимается махинациями с недвижимостью в фильме «Случайные знакомые»

А в мелодраме «Двое под дождем» герой Сафонова, бизнесмен Олег, оказывается виновником жизненной трагедии девушки Дарьи.

screen

В сериале о детях-сиротак «Хорошие руки» герой Сафонова Сергей Ружников  – возлюбленный и главный союзник главной героини Ольги Савельевой (Елена Ксенфонтова) в бизнесе по пристройке отказных детей в подходящие семьи. Савельева и Ружников делают это благое дело за деньги, не всегда руководствуясь моралью. Потерять границы разумного с таким подходом довольно легко, да и цинизма героям не занимать. 

Роль Кирилла в сериале «Условия контракта» и «Условия контракта 2» совсем другая. Его герой Олег – честный и порядочный человек, любящий свою жену и ратующий за справедливость. Но эта роль – скорее исключение. 

В основе сериала мелодраме «Улыбка пересмешника», где актер сыграл главную роль, одноименная книга Елены Михалковой, герои которой живут ради мести. У каждого из них есть человек, причинивший много страданий, и чтобы отомстить ему, они готовы на все. 

В маленьком южном городке, где жила Вика, все девушки мечтали об одном – встретить успешного, красивого и любящего мужчину и выйти за него замуж… И Вика (Елена Аросьева) его встретила. Кирилл (Кирилл Сафонов) был из Москвы, владел собственным бизнесом, и готов был сделать все ради любимой. Красивый роман, роскошная свадьба, переезд в большой дом в столице, рождение двух детей – жизнь Вики была похожа на сказку… которой было суждено однажды закончиться.

Кирилл оказался совсем не тем человеком, о котором мечтала Вика. Для него жена была лишь красивой вещью, которую он держал при себе, пока это ему было нужно. И когда Вика стала обузой в его движении к успеху, он от нее без сожаления избавился…

Однако Виктория сумела встать на ноги. Она успешная и деловая женщина. Но обида на бывшего мужа не прошла, и она строит план мести, чтобы отомстить за то, как он с ней обошелся. Раздумья о мести доставляют Вике большое удовольствие, и она уверена в том, что поступает правильно. Не стоит забывать, что упиваясь местью, можно не заметить, как жертва и охотник поменялись местами…

В реальной жизни Кирилл имеет мало общего со своими персонажами. Он – нежный и любящий муж и отец. От первого брака у актера есть взрослая дочь Настя. А их история любви с женой Сашей Савельевой больше похожа на сказку, чем на реальную жизнь.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева. Фото: 7 дней

«Я просто посмотрел Саше в глаза и понял, что это мой человек. Когда от взгляда на душе становится тепло, какие еще слова нужны», – рассказывал Кирилл в одном из интервью о знакомстве с Сашей.

«Через месяц после нашего знакомства, Кирилл сказал: «Ты будешь моей женой». И мне даже нечего было ответить, потому что прозвучал не вопрос, не просьба, а утверждение. Как гвоздь забил – одним махом», – вспоминала Саша.

Супруги поженились в 2010 году и по праву могут считаться одной из самых образцовых пар российского шоу-бизнеса. Супруги воспитывают сына. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню