«Гордость и предубеждение»: неожиданное продолжение

«Гордость и предубеждение»: неожиданное продолжение

«Гордость и предубеждение»: неожиданное продолжение
«Домашний» покажет экранизацию любимого произведения женщин всего мира 3 мая в 08:40. Также у сериала есть и его детективное продолжение «Гордость и предубеждение: убийство в поместье Пемберли».

Книга Джейн Остин стала национальным достоянием Великобритании, ее экранизация 1995 года особенно полюбилась зрителям и за 20 лет не потеряла своей актуальности, а Колин Ферт до сих пор считается лучшим мистером Дарси всех времен.


Как зарождалась самая романтичная история любви и как Элизабет Беннет с мистером Дарси перешли от ненависти к любви – смотрите в сериале «Гордость и предубеждение» (1995) 3 мая в 08:40 на «Домашнем».

Интересные факты о «Гордости и предубеждении»


• Общий бюджет сериала составил более $9 000 000.

• Для «Гордости и предубеждения» было задействовано 24 локации, большинство из которых принадлежит Национальному фонду Великобритании. 8 объектов были построены специально для съемок.

• За две недели до съемок около 70% актеров брали уроки танцев, верховой езды, фехтования. 

• Колин Ферт дважды хотел отказаться от роли Дарси. В первый раз из-за прохладного отношения к романам Джейн Остин и нежелания сниматься в костюмной драме. Во второй – потому что боялся не оправдать надежд телезрителей.

• Для съемок в деревню прошлого века «перевоплотился» английский провинциальный городок Лекок, входящий в список английского фонда «Национальное достояние». Дизайнерам пришлось просить у местных жителей и владельцев магазинов разрешения на окраску стен, смену дверей и окон. Позже в этом же месте снимали все фильмы о Гарри Поттере.

• Колин Ферт и Дженнифер Эль прониклись взаимной симпатией значительно быстрее своих героев – актеры начали встречаться практически в начале съемок. Их отношения продлились около года.

• Том Уорд, сыгравший лейтенанта Чемберлена, впоследствии снялся в детективном продолжении романа («Гордость и предубеждение: убийство в Пемберли») в роли полковника Фицуильяма.  

Премьера в России!


«Гордость и предубеждение: убийство в поместье Пемберли». Фото: kinopoisk
Продолжение смотрите в трехсерийном фильме «Гордость и предубеждение: убийство в поместье Пемберли».

Как сложилась совместная жизнь Дарси и Элизабет? Что случилось с их семьями и друзьями? И как роман превратился в детектив?

В экранизации, снятой по детективу известного автора криминальных романов Филлис Джеймс, действие разворачивается через шесть лет после свадьбы главных героев.

Элизабет и Дарси живут в счастливом браке и ежегодно дают балы в Пемберли. Во время подготовки к одному из них в доме появляется младшая сестра Лиззи, Лидия, и утверждает, что убили ее мужа Джорджа Уикхема. Уикхема находят живым рядом с убитым компаньоном. Джордж не признает своей вины. А расследование убийства приводит к самым неожиданным последствиям...

Гордость, предубеждение, любовь… а также убийства, тайны и по-настоящему детективный финал одного из лучших романов на «Домашнем». 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню