Актеры сериала «1001 ночь» сегодня: 10 лет спустя

Актеры сериала «1001 ночь» сегодня: 10 лет спустя

Актеры сериала «1001 ночь» сегодня: 10 лет спустя
В 2006 году зрители увидели первую серию восточной сказки на новый лад. Кто-то из актеров уже был известен публике, кого-то им еще предстояло узнать и оценить. С этого момента прошло 10 лет.

Как сложилась судьба героев, зрители «Домашнего» тоже скоро узнают. Чем занимаются исполнители главных и второстепенных ролей сейчас? Мы расскажем о любимых актерах.


1. Халит Эргенч (Онур Аксал)

Снимаясь в сериале, Халит Эргенч был уже известен в Турции как разноплановый и перспективный актер. К тому же, он был сложившейся личностью, как и его герой, вызывающий противоречивые, но серьезные чувства. Но от поворотов судьбы никто не застрахован. 


На сегодняшний день Эргенч – настоящая звезда, и не только у себя на родине. Этот проект принес ему счастливую любовь и награды профессионалов, следующий – «Великолепный век» – мировую популярность. Выросли и гонорары, и возможность выбирать интересные творческие задачи. Без сомнения, мы еще насладимся его талантом. Халит Эргенч снялся в историческом фильме «Али и Нино» (Ali und Nino), в котором занят также и Экин Коч – исполнитель роли султана Ахмеда в сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» (Muhtesem Yüzyil: Kösem).


2. Бергюзар Корель (Шахерезада Эвлийаоглу)

Шахерезада стала для Бергюзар ключевой ролью, здесь смогли реализоваться все ее таланты – от монументальной красоты до умения показать характер женщины сильной и одновременно уязвимой и чувствительной. Но важно было не дать себе стать актрисой одной роли и не остановиться на достигнутом. 

В «Великолепном веке» Бергюзар сыграла эпизодическую роль, поскольку тогда была полностью поглощена маленьким сыном, а в отсутствие отца заботиться о нем было не такой уж простой задачей. Но тем не менее, карьеру она продолжила. Тема материнства была затронута и в сериале «Недопетая песня» (Bitmeyen sarki), где героиня разлучена с ребенком не по своей воле. В сюжете сериала «Дядя Кара» (Karadayi) Бергюзар достается очень интересная роль женщины-судьи Фериде, уверенно справляющейся с мужской работой, но остающейся женщиной в любви. Пока Бергюзар играет только сильных женщин, что вполне соответствует ее убеждениям, но какой путь она выберет дальше, покажет время. 


3. Эфе Чинар (Каан Эвлийаоглу)

Малыша, сыгравшего роль сына Шахерезады, полюбили все зрители. Шахерезада настолько любит ребенка, что готова менять свои решения лишь для того, чтобы судьба сына сложилась наилучшим образом. В женской истории очень важно было показать эту жертвенность, чтобы изменить взгляды общества. 

Эфе Чинару 14 лет и он продолжает свое образование. Пока он не планирует становиться профессиональным актером, а какую выберет профессию, станет известно в ближайшем будущем. О съемках в сериале у Эфе остались только приятные воспоминания.


4. Тарду Флордун (Керем Инджеоглу)

Кто-то мог бы сказать, что роль друга главного героя задумана лишь для фона, но важно не то, какая роль, а кто играет. С Тарду получилось именно так. Чтобы стать заметным, актеру иногда приходится переиграть кучу эпизодов, но Тарду Флордун вырвался вперед гораздо раньше. Сериал «1001 ночь» раскрыл его как многопланового актера, способного сыграть разные чувства, передать драматизм жизни в любом моменте.

Это стало очевидно и для режиссеров полнометражного кино, в результате чего Тарду за 10 лет снялся в 7 кинокартинах. В фильме «Эта женщина» (O Kadın) Тарду сыграл романтического героя – музыканта Окана, который стал объектом чувств успешной топ-модели. В картине «Бехзат: я похоронил свое сердце» (Behzat Ç.: Seni Kalbime Gömdüm) ему уже не до романтики, поскольку это криминальный детектив об охоте за серийными убийцами. Самая свежая работа актера – одна из главных ролей в триллере «Диапазон» (Silsile)


5. Джейда Дювенджи (Бенну Атаман)

В отличие от своей героини – девушки довольно скромной, в жизни Джейда – энергичный и оптимистичный человек. Кроме работ в сериалах, она занимается деятельностью телеведущей, ведет презентации и неплохо справляется с этими задачами. Актриса придерживается прогрессивных взглядов и выступает в защиту животных, также недавно выпустила красочную детскую книжку-ежедневник.

И все это параллельно с актерскими работами. Актриса занята в мегапопулярном современном сериале «Марал» (Maral: En güzel Hikayem). Но самое главное событие последних месяцев – Джейда вышла замуж. Это третий брак Джейды, ее избранник – коллега по цеху актер Бюлент Шакрак. Молодожены очень счастливы!


6. Метин Чекмез (Бурхан Эвлийаоглу)

Солидному актеру – солидные роли. Теперь уже трудно поверить, что первой работой Метина Чекмеза была роль Гамлета, правда, это относилось к театру. Роль Бурхан-бея без сомнения украсила сериал, ведь это отец большого семейства и глава большого бизнеса, от его решений зависели судьбы детей и внуков, он обладал властью, которая могла как поломать судьбу, так и осчастливить. 

Роль властного отца досталась Метину и в другом сериале, который очень любят турецкие зрители – «Назвала я ее Фериха» (Adini Feriha Koydum). Судя по всему, несмотря на возраст, Метин Чекмез на покой пока совсем не собирается. 


7. Демир Эргюн (Али Кемаль Эвлийаоглу)

Демир Эргюн сыграл роль Али Кемаля – брата покойного мужа Шахерезады. Еще одна актерская победа «1001-й ночи» – роль в сериале была дебютной для Демира в кино. Кроме того, и в Турции он оказался только за год до начала съемок. Демир происходит из семьи эмигрантов и вырос во Франции. Там он участвовал только в театральных постановках, так что авторы сериала рисковали, утверждая Демира сразу на серьезную роль.

После «1001-й ночи» Демир снялся в комедии «Сумасшедшая школа» (Çilgin dersane), а потом нашел себя в педагогической деятельности – преподавал театральное мастерство в студии Ekol Drama Sanat Evi. Однако слава Али Кемаля догнала его еще раз – после показа сериала в Аргентине в 2015 году Демир снискал там невероятную популярность, стал частым гостем на телевидении и в итоге переехал. Демир планирует заняться режиссерской деятельностью, значит вскоре мы узнаем о его работах. 


8. Мелахет Аббасова (Михрибан)

В сериале няня Каана Михрибан приезжает из Азербайджана, чтобы помочь Шахерезаде в спасении мальчика. В реальности Мелахет переехала в Турцию уже много лет назад после замужества. После участия в сериале «1001 ночь», как это часто бывает, стала звездой и у себя на родине.

Впоследствии Мелахет сыграла в историческом фильме совместного с Азербайджаном производства «Махмут и Мерьем» (Mahmut ile Meryem). А сейчас Мелахет служит в муниципальном театре Стамбула и уже не только актрисой. Она часто привозит на родину спектакли, поставленные в качестве режиссера. 


9. Мерт Фират (Бурак Инджеоглу)

Еще один заметный турецкий актер. Сейчас его карьера в самом разгаре – в феврале состоялась премьера нового фильма с Мертом в главной роли – «Жили-были» (Bir varmış bir yokmuş). После «1001-й ночи» Мерт снялся в 14 проектах, что говорит о его фантастической работоспособности. И, конечно, мужской привлекательности. Однако это еще не все.

На самом деле Мерт занят театром и постановки с его участием проходят у зрителей на «ура». Не все знают, что он еще и сценарист и участвовал в написании сюжетов как минимум для трех сериалов, в которых снимался. В «1001-й ночи» Мерт сыграл Бурака Инджеоглу – брата Керема. 


10. Джанан Эргюдер (Эда Акынай)

Героиня Джанан Эда появилась в сериале чуть позже основных героев, но успела создать им кучу сложностей. В сериале Эда переходит дорогу одной из зрительских любимиц Бенну Атаман, поскольку завязывает любовную интрижку с Керемом. Она совершает много коварств вплоть до преступлений, в общем – творит, что хочет. Случайно или нет, но сериал свел еще одну пару – сериальная интрижка превратилась в реальные отношения, в жизни Тарду выбрал Джанан. Актеры встречались до 2013 года, но на сегодняшний день уже не вместе. 

У Джанан интересная биография – она училась и работала в Америке, работая официанткой, снималась в кино и даже получила прозвище второй Сары Джессики Паркер. После сериала снялась в нескольких турецких проектах, ее последняя работа вышла в свет в феврале – фильм «Обтягивающее платье» (Tight Dress).


11. Эдж Айдан (Энгин Кайаоглу)

Роль Эджа неоднозначна. Разлучить пару, которую хотят видеть вместе миллионы поклонников, задача не из легких. Но кто-то должен был противопоставить себя этой связи для того, чтобы проверить любовь на сто процентов. Для этого совершенно необходимо было быть солидным, симпатичным, импозантным и простым одновременно. С этой задачей актер справился блестяще.

В жизни он тоже демонстрирует завидную энергичность несмотря на возраст. Достаточно вспомнить, что буквально летом прошлого года Эдж Айдан женился на своей давней подруге Севилай Йилмаз и сейчас вовсю наслаждается первым медовым годом. Эдж активно снимается, вместе с Тарду Флордуном и Джанан Эргюдер работал в сериале «Бехзат» (Behzat Ç).


12. Томрис Инджер (Надиде Эвлийаоглу)

Актрису, сыгравшую мудрую Надиде – жену Бурхан-бея и бабушку Каана – осенью прошлого года сразила болезнь века. Несколько месяцев Томрис боролась с онкологическим диагнозом, но недуг победил. Последняя работа актрисы – в сериале «Ракон» (Racon).

Смотрите на канале сериал «1001 ночь»!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню