Сайт, где разбиваются…

Сайт, где разбиваются…

Сайт, где разбиваются…
Повсюду только и слышишь, что как трудно найти мужа, мужчины семью содержать не желают, детей заводить не торопятся. Но все это лишь заблуждения, отравляющие жизнь современной женщине.

статистика
Нет, отнюдь не сердца разбиваются – заблуждения. Те многочисленные, набившие мозговую оскомину заблуждения, что отравляют жизнь современной российской женщины, а наших мужчин дезинформируют, дезориентируют и порой заставляют совершать опрометчивые поступки.

Только и слышишь кругом:

• замуж идти не за кого – мужиков нет,
• никто жениться не хочет,
• семью содержать не желают,
• детей заводить не торопятся,
• пока на шее не повиснешь – замуж не выйдешь и т.д.       

А на этом сайте, куда простой народ вообще не заходит – скорее, не оттого, что не хочет, а потому, что о нем не знает, содержатся опровержения практически всех этих гнилых и пустопорожних заблуждений. Из приведенных там объективных сведений, становится ясно, что не все так плохо, что мужчины наши (имеющиеся в достаточном количестве) как раз таки горят желанием завести семью… А вот совокупный образ российской дамы подчас вырисовывается там в не совсем выгодном свете.

Что же это за сайт такой хитрый?

Это вполне легальный, общедоступный сетевой ресурс Росстата, где публикуются результаты всех проводившихся в современной России переписей населения, результаты (сухие цифры и комментарии) единичных исследований, в том числе и касательно ситуации с семейной жизнью наших соотечественников. Разглядывать столбцы иной раз и семизначных чисел – удовольствие на любителя, а комменты там немногословные, но если принять на себя этот труд, от содержащейся в них вроде бы мало эмоциональной информации иногда реально выносит мозги.

Оказывается:

85% россиян от 18 лет и старше состоят в зарегистрированном браке, т.е. любители свободы от брачных уз или желающие «кантоваться без расписки» находятся в меньшинстве, и то за счет совсем молодых, просто пока не дошедших до ЗАГСа людей. Это значит, что вялотекущая дамская истерика «ах, замуж не берут!» результат неинформированности. Возьмут – со временем! Возможностей для этого более чем достаточно.  

По статистике, неоприходованных мужчин, как бы их ни было мало в абсолютном исчислении, в два с лишним раза больше, чем отчаянных засиделок. Во как! А мы-то все «мужиков нет, жениться не хотя!». Да навалом! Бери – не хочу…

А действительно – хотят ли?

25% женщин довольны своей семейной жизнью – и это против 38% таких же довольных мужчин. Значит, мужчина более привязан к семье, нежели женщина, и сидит в семейном гнезде прочнее. Конечно, в этом заслуга наших отдельных дам, но почему же остальные не стараются закрепить за собой своего Единственного и Неповторимого? Лаской, вкусной едой, всегдашним милым видом… Тут есть над чем работать, бабоньки!

К детям наши мужчины тоже относятся очень хорошо – практически все горят желанием ими обзавестись. Если в семье детей пока не родилось, то мужей это беспокоит в полтора раза чаще, нежели жен. Странно, но факт.

Прослеживается разница в том, кто сколько деток хочет завести.  Большая часть женщин хотели бы ограничиться 1-2 чадами, а до 40%  мужчин – как герои русских сказов, от крестьянина до царя – желали бы обзавестись тремя потомками. В категории «от 4-х и выше» опять начинают лидировать женщины, но их мало – около 1%, а реальный показатель не очень высокий – 1,28 ребенка на одну половозрелую россиянку.         

Так что вот такие дела, гражданочки. Никакой катастрофы с тем, чтобы выйти замуж, народить детей и жить с любимым, по возможности, мужем в современной России нет. И за женихами, задрав подол и подвывая от отчаяния, девушкам бегать отнюдь не надо, таковых на всех хватит. И это они должны бегать и подвывать. Рано или поздно, устраиваются все, кто этого искренне хочет, вне зависимости от внешности и уровня интеллекта. Все мосты и мостики нашей прекрасной Родины густо увешаны  замочками с трогательными надписями «Сережа + Маринка = Любовь» и т.п.

Откуда все эти панические настроения? От неинформированности и склонности преувеличивать. Россияне вообще обожают сами себя пугать – с тем, чтобы больше радоваться, когда ничего страшного не произойдет и можно будет это как следует отпраздновать.  

Но ведь есть и субъекты, напрямую заинтересованные в том, чтобы девицы – именно они! – пребывали в постоянном нервном возбуждении, тревожась, что их никогда не пригласят под венец…   

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню