Мужские подарки, которые нас удивили

Мужские подарки, которые нас удивили

Мужские подарки, которые нас удивили
Во время новых отношений важную роль играют праздники, которые выпадают на этот период. Мы в предвкушении ждем, что же нам преподнесет мужчина, ведь очень часто по подарку можно определить дальнейшие перспективы.

Подарки мужчин, которые нас удивили
Порой мужчины дарят самые неожиданные подарки. И вроде бы вы и так, и сяк намекали, что очень любите украшения или у вас уже не очень хорошо работает телефон, а в итоге получаете плюшевого медведя и воздушный шарик. И это, как показывает практика, далеко не худший вариант!

Часто довольно сложно правильно среагировать и не подать вида, что вы разочарованы. С другой стороны, надо ли скрывать свои эмоции?

Всему есть границы. Если мужчина на 150% ошибается с выбором презента, то есть смысл сказать ему, предварительно подобрав правильные слова, «милый, понимаешь, я хотела сережки, а не перфоратор». Но если подарок просто вам не угодил, то тут уже очень сложно объяснить человеку, что не так, при этом избежав обиды.

Извечная мужская шутка про подарки на 23 февраля: мол, девушки обычно дарят носки, бритву и лосьон. А женщины больше всего ненавидят бытовые подарки, если они не были заранее оговорены. Вряд ли дама мечтает найти под елкой набор сковородок или миксер. А в том случае, если она действительно мечтала об этом, желательно выбрать другой день для подобных одариваний. Или вообще преподнести ей это без повода.

Больше всего разочаровывают подарки от мужчин, которые, казалось бы, не стеснены в определенных средствах для приобретения интересных и дорогих подарков. Но часто бывает, что именно эти обеспеченные мужчины приносят в дар какие-то бессмысленные и ненужные вещи. Одной моей знакомой на 30-летие ее далеко не бедный поклонник подарил… бронзового орла с часами. Мало того, что она еле доперла эту красоту до дома, так последующие несколько лет было непонятно, что с этим сокровищем делать. В тот день их отношения завершились, так как орла не ожидал никто.

Другой знакомой в честь полугодовых отношений мужчина, который к слову, за месяц до этого купил новый мерседес, подарил ей браслетик из ракушек и сделал это с таким видом, будто сия вещица как минимум сделана из платины.

Отсутствие финансовых проблем у мужчин вовсе не гарантирует получение подарка мечты в виде припаркованного под окном мини-купера на 8 марта. Наоборот, чаще мужчины, не обладающие несметными богатствами, если действительно влюблены, готовы бесконечно чем-либо одаривать свою даму сердца и выполнять ее прихоти с утра до вечера. Их стимулирует любовь, и чтобы завоевать прекрасную даму, они готовы преодолевать любые преграды.

Но самая распространенная причина «плохих подарков» – отсутствие вкуса. Одна женщина всю жизнь ненавидела плюшевых белок с «натуральной шкуркой», которых несколько лет назад было модно ставить в автомобиль на панель. И вот когда кавалер после романтического свидания довез ее до подъезда и резко притормозил, из бардачка ей на колени выпала именно такая белка. Слегка скривившись в лице, она деликатно сообщила спутнику, что у него выпала игрушка. Но по его улыбке было понятно – этот ужас предназначался как раз ей.

Еще один пример – женщина очень хотела получить в подарок на день рождения ювелирное украшение. Она уже выбрала его в магазине и несколько раз намекнула супругу, что именно хочет. В итоге, когда муж преподнес ей красивую бархатную коробочку в день праздника, душа ушла в пятки от радости. Но довольно быстро оттуда вернулась, когда дама открыла сюрприз – там было совсем другое украшение, совершенно не в ее стиле, да еще и из меди, на которую у нее была аллергия. Благодаря пятилетнему браку она имела право открыто сказать мужу, что он сильно ошибся, и они вместе приобрели желаемый.

Часто женщины думают, что мужчина должен дарить хорошие подарки, именно так он может показать свои чувства. Но дело тут в другом – правильно подобранный подарок помогает сориентироваться, хорошо ли чувствует вас мужчина, внимателен ли он к вашим интересам и потребностям, не пропускает ли он мимо ушей ваши слова. Если после годовых отношений мужчина ненароком интересуется, носите ли вы сережки, это повод задуматься о взаимопонимании – куда он смотрел все это время? Возникает желание ответить: «Конечно, и еще пупок в трех местах и рога металлические вкручены в голову, ты разве не заметил?»

Значит ли плохой подарок, что мужчина вас не любит, не заинтересован, жаден? К сожалению, да, и не стоит тешить себя надеждой, что «он просто ошибся». Если мужчина сомневается в правильном выборе, ему будет проще привести вас в магазин и выбрать вместе с вами или же напрямую узнать ваши пожелания. Большинство дурацких подарков делается лишь для «галочки» – вроде и не забыл, а с другой стороны – не сильно заморочился. Поэтому если ваш избранник задает вам прямой вопрос накануне праздника: «Что ты хочешь в подарок?» – нужно непременно ответить. Не стоит стесняться, вы ничего не клянчите, а упрощаете мужчине жизнь, честно ответив на поставленный вопрос. Иначе потом не жалуйтесь, что получили на Новый год набор прекрасных, многофункциональных отверток и коробку конфет!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню