Начало новых отношений. Советы женщинам

Начало новых отношений. Советы женщинам

Начало новых отношений. Советы женщинам
Начало новых отношений – это всегда волнительно. Причем совсем неважно, в каком возрасте это происходит – в юном или уже зрелом. Всегда остается место сомнениям, переживаниям.

10 главных проблем в отношениях с мужчинами Психологи предлагают ряд рекомендаций, которые помогут выбрать правильную тактику поведения при первых свиданиях. Часто в начале новых отношений люди стараются затеять некоторую игру, в которой пытаются представить себя лучше, чем они есть на самом деле.


Специалисты же рекомендуют не распыляться и не работать на определенный образ, который вам не особо-то и свойственен. Флирт должен быть уместным. Выделяют несколько принципов, на которые стоит обратить внимание и воплотить их в жизнь, чтобы новые отношения развивались как по нотам.


Проблема 1. Смешанные чувства


В первую очередь, необходимо разобраться в себе. Причем это касается не только эмоциональности, но и сексуальности. Ведь если вы не умеете понимать себя сами, странно рассчитывать на то, что вас смогут понять другие.


Проблема 2. Недоверие


Общаясь с мужчиной, нужно очень трезво оценивать все, что он говорит. Не стоит подобострастно ловить каждое его слово. Равно не нужно все его высказывания подвергать сомнениям. Также психологи рекомендуют верить тому, что люди показывают или говорят о себе. Так например, стоит внимательно приглядеться к поведению человека, чтобы понять, как он к вам относится. Если он хронически опаздывает или подводит вас даже по мелочам, это указывает на то, что ваши интересы и время для него не особенно важны. Если вы не готовы перевоспитывать и переделывать, стоит поискать другого мужчину.


Проблема 3. Выбор тем


Помните, что есть и ряд тем-табу, которые не стоит поднимать в начале отношений (да и, пожалуй, позже тоже). Одна из таких тем - разговоры о бывших. Ни одному человеку не понравится сравнение с другими. Да и не каждому приятно выслушивать ваши воспоминания. Из серии запретных тем и мечты о будущем. Совместном. Т.е. не стоит сразу же огорошивать нового партнера, который еще только присматривается к вам, своими утверждениями, что у вас будет крепкий брак, пять детей и двадцать внуков. Такой напор выдерживают немногие.


Проблема 4. Поспешные шаги


Также психологи рекомендуют не бросаться в новые сексуальные отношения уже с первых встреч. Даже если вам уже не по 20, все равно не стоит кидаться в страстные объятия в первый же вечер. Это может стать довольно серьезным разочарованием – вдруг вы не подойдете друг другу (ведь вы еще не успели узнать друг друга получше, чтобы понимать желания и предпочтения партнера), вдруг что-то с утра, к чему вы еще психологически не готовы, вас разочарует и т.д. Естественно, бывают исключения из правил. Однако в большинстве случаев, согласно результатам исследований, отношения, начавшиеся с постели, долгосрочными не бывают.


Если вы чувствуете, что вам очень часто, даже несмотря на то что идет конфетно-букетный период, приходится уступать и идти на компромиссы, такие отношения нормальными назвать сложно. Не игнорируйте тревожные сигналы, не старайтесь загнать в дальний угол мысль, что это временно, а потом он изменится. Если в момент узнавания друг друга и некоей притирки, мужчина уже позволяет себе такое поведение, это значит, что и потом он вряд ли исправится.


Что делать, если отношений нет уже долгое время? На вопросы отвечают эзотерики. Смотрим видео!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню