Как понять, что ты нравишься мужчине

Как понять, что ты нравишься мужчине

Как понять, что ты нравишься мужчине
Мы способны понимать невербальные знаки других людей. Это важный фактор при соблазнении противоположного пола. Родившаяся симпатия между двумя людьми, которая может перерасти в нечто большее, часто остается незамеченной.

Понимание знаков интереса со стороны другого человека поможет вам узнать, кому вы нравитесь, с кем стоит начинать знакомство.

Еще по теме: Женское одиночество - что мешает найти мужчину

Первый признак – слова

Зачастую люди, на которых вы производите впечатление, говорят вам, что они уже видели вас прежде, хотя это не так. Если при знакомстве мужчина говорит вам, что ему кажется, что вы встречались, то это знак того, что вы ему нравитесь.

Второй признак – взгляд

Чтобы уловить его интерес к вам по взгляду, вам понадобится высокая внимательность. Прочитать в его взгляде симпатию к вам можно по выражению его глаз. Внимательно наблюдайте, как мужчина смотрит на вас. Если при вашем присутствии он наблюдает за вами еле заметно, пытаясь скрыть свое внимание, значит, вы его зацепили.

Также вы можете понять его симпатию к вам по тому, как гуляет его взгляд, когда вы на него смотрите. Если он слегка опускает глаза, то у вас пока не получается вызвать его интерес. А если его глаза сразу же опускаются вниз или в сторону, то будьте уверены, что вы его заинтриговали.

Самый лучший и верный способ узнать о его отношении к вам – это посмотреть ему в глаза. Внимательно рассмотрите его зрачки при свете. Если его границы расширились, то ваш мужчина не только проявил к вам интерес, но и испытывает определенное возбуждение. Протестируйте разные темы в разговоре и послушайте, что именно говорит мужчина. 

Третий признак – жесты

Также узнать, что вы нравитесь молодому человеку, можно по определенным жестам. Язык жестов никого не может обмануть. Свои жесты довольно таки трудно контролировать неподготовленному человеку. Внимательно понаблюдайте за мужчиной, посмотрите, куда устремлен его взгляд, как он стоит, как расположены его ноги, машет ли он руками или они спокойно опущены. По этим признакам вы сможете увидеть его отношение к вам, нравитесь вы ему или нет.

Обратите внимание на постановку ног вашего избранника. Если носки его обуви направлены в вашу сторону, вы, несомненно, в его вкусе.

Также верный знак того, что он испытывает к вам симпатию, - копирование ваших жестов. Молодой человек будет неосознанно повторять за вами ваши действия. Если вы поднимете руку, он сделает то же самое, вы будете смеяться - он также будет смеяться. И даже не потому, что ему действительно смешно, а чтобы поддержать вас, и таким образом, показать свою симпатию.

Четвертый признак – прикосновения

Молодой человек, старающийся показать свою симпатию, будет всевозможными способами стараться прикоснуться к вам. Вы, в свою очередь, попытайтесь сами как бы непроизвольно прикоснуться к нему и посмотрите на его реакцию. По ней вы сможете определить, симпатичны вы ему или не очень. Это один из способов сблизиться с мужчиной, если вы тоже не против этого. 

Пятый признак – провокация и наблюдение

Чтобы узнать, нравитесь ли вы мужчине или нет, попытайтесь спровоцировать мужчину на ответную реакцию. Намекните ему, к примеру, что не отказались бы в данный момент выпить чашечку кофе или чая. Затем следите за его реакцией. Если он постарается сразу же выполнить вашу просьбу, вы ему не безразличны.

Но помните, что такие провокации должны быть очень мягкими и аккуратными. Или же спонтанными, но немного туманными, чтобы не показать свою легкодоступность. Это поможет заложить хороший фундамент для будущих долговечных отношений. 

Эксперты канала дают советы тем, кто созрел для отношений. Смотрим видео!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню