Если не с кем отдыхать: 5 способов найти попутчика

Если не с кем отдыхать: 5 способов найти попутчика

Если не с кем отдыхать: 5 способов найти попутчика
Хорошая компания – залог отличного отдыха. Если вы собрались отдыхать, но в одиночестве стесняетесь, боитесь или не хотите скучать, мы расскажем, где именно и как искать сопутешественника, чтобы поиски увенчались успехом.

Бюджетный отдых: куда поехать летом На специализированных онлайн-сервисах


Огромное количество сервисов предоставляет возможности такого поиска. Надо отметить, что они пользуются довольно большой популярностью: среди мужчин и женщин. Самая банальная причина, по которой одинокие туристы ищут попутчика, – желание сэкономить. За одноместный номер одиночки вынуждены переплачивать до 30%, а позволить себе роскошь не каждый может.


Еще одна выгода – возможность отдыхать не в гордом одиночестве. Большинство наших соотечественников  без компании за границей чувствуют себя некомфортно, смущаются ходить одни в рестораны или на пляж, не говоря уж об экскурсиях. Девушки часто ищут так называемого спонсора, который оплатит поездку. При выборе постарайтесь как можно точнее определить, насколько комфортно вам будет с этим человеком, сходятся ли ваши пожелания о каких-то правилах: например, не курить и никого не водить в номер.  Договоритесь заранее – убережете себя от неприятных сюрпризов.




Через турфирму


У многих турфирм тоже есть подобная услуга или сервис на официальном сайте.  Зная, куда, когда и кто из клиентов собирается, расторопные менеджеры смогут подобрать вам компанию или по вашему предварительному согласию передать  контакты тому, кто тоже не очень хочет ехать один.


Отдыхая вдвоем – втроем,  удается экономить не только на номере, но и на такси, а в некоторых случаях – и на еде в кафе и ресторанах, особенно, если в счет в стране пребывания отдельным пунктом включается «накрытие стола» или обслуживание. Так можно найти не только попутчика, который разделит с вами номер, но и компанию, с которой будет весело проводить время в отеле и путешествовать по стране.


Через соцсеть


Нередко друзья и друзья друзей помимо фотографий, статусов и видео, публикуют информацию о том, что хотят сдать-снять квартиру, просят помочь найти специалиста – дизайнера интерьеров или хорошего ведущего на свадьбу. Можно разместить и объявление о том, что вы ищете компанию в отпуск. Высока вероятность, что кто-то тоже находится в поиске. 


Друзья, коллеги, знакомые


Если вы не хотите «оповещать» широкий круг, можете поспрашивать выборочно тех, кому доверяете. Этот вариант тоже может оказаться эффективным.


На сайте знакомств


Вариант для тех, кто находится в поиске спутника не только в отпуск, но и с долгосрочной перспективой. Ехать отдыхать с малознакомым человеком чревато, но, при соблюдении правил осторожности – показательно. Лучше всего люди раскрываются, если находятся 24 часа в течение нескольких дней или даже недель вместе. В совместной поездке видно, насколько человек опрятен, активен, темпераментен, эмоционально устойчив, общителен, интересен. В общем, практически все. Если она прошла успешно, вы друг другу не наскучили, ни разу серьезно не поругались, после можете смело съезжаться и строить куда более серьезные совместные планы.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню