20 лучших свадебных композиций: выбор психолога

20 лучших свадебных композиций: выбор психолога

20 лучших свадебных композиций: выбор психолога
Первый танец молодоженов – событие яркое и запоминающееся. Гости забудут, каким был стол и торт, развлечения и даже платье невесты, но вот музыку, под которую танцевали молодожены, будут помнить всегда!

По музыке, которую выбирают молодожены, можно многое сказать об их будущем браке. В проекте «Моя свадьба лучше!» музыку для первого танца выбирают сами молодожены. Мы составили ТОП-20 самых популярных свадебных песен и попросили психолога Ирину Кондрашову прокомментировать выбор молодых пар. 

1. You Are So Beautiful. Joe Cocker

Авторство этой песни, которую можно назвать одной из самых известных композиций Джо Кокера, принадлежит известному соул-музыканту ХХ века Билли Престону, но именно Кокер сделал ее настоящим хитом и с тех пор она не теряет своей актуальности и особенно популярна на свадьбах.

Комментарий психолога. «Нежная музыка в сочетании с проникновенным баритоном Джо – пожалуй, лучший выбор для первого танца молодоженов. В ней есть терпкость, чувственность, сексуальность, и это помогает лучше увидеть психологический портрет новоиспеченных супругов. Молодые люди, которые выбрали данную композицию, будут счастливы на протяжении всего брака». 

2. At Last! Etta James

Эта песня впервые прозвучала в 1941 году в кинофильме «Жены оркестрантов», где ее исполнил оркестр Гленна Миллера, но самой популярной версией At Last! считается блюзовое исполнение Этты Джеймс, записанное в 1960 году.

Именно это звучание до сих пор является самой актуальной композицией для первого танца новоиспеченных супругов. В США At Last! Этты Джеймс звучал на свадьбах Николь Кидман и Кита Урбана, Ким Карандашьян и Канье Уэста, а также на многих других как звездных, так и обычных свадьбах.

Комментарий психолога. «Как говорится, классика никогда не выходит из моды. At Last!, конечно, не марш Мендельсона, но выбор этой песни также говорит о традиционности и серьезных намерениях, как и «Дунайские волны» Штрауса». 

3. (Everything I Do) I Do It For You. Bryan Adams

Самая популярная работа Брайана Адамса (Everything I Do) I Do It For You вышла в свет в 1991 году. Песня была написана к фильму «Робин Гуд: Принц воров» и тут же попала на первое место в Billboard Hot 100, где держалась рекордных семь недель.

Вот уже 23 года, как эта композиция не теряет актуальности, и особенно на свадьбах.

Комментарий психолога. «Трудно найти человека, который бы не знал (Everything I Do) I Do It For You. Эта композиция – одна из самых популярных на свадьбах, и это легко объяснить: исключительно нежная, она затрагивает самые светлые чувства, говорит о силе любви, которая способна преодолеть любые преграды».

4. It Had To Be You. Frank Sinatra

Фрэнк Синатра – признанный мастер лирических баллад. Его бархатный голос с характерными переливами буквально создан для того, чтобы петь о любви. It Had To Be You – одна из самых популярных работ Синатры была выпущена в 1979 году, до сих пор невероятно актуальна на свадьбах.

Комментарий психолога. «Эта композиция – одна из многих песен Фрэнка Синатры, которые можно назвать идеальным вариантом для первого танца молодоженов. Она очень проникновенная, нежная, но в то же время страстная – такая же, как и настоящая любовь. Не зря именно эту композицию выбрали для своего первого танца Дэвид и Виктория Бекхэм, союз которых можно смело назвать одним из самых крепких».

5. Love Me Tender. Elvis Presley

Элвис Пресли – еще один мастер лирических баллад, ему принадлежит большое количество медленных композиций, которые столь популярны на свадьбах. Love Me Tender – cингл 1956 года вот уже более полувека остается одной из самых востребованных композиций на свадьбах.

Комментарий психолога. «Выбор этой песни может о многом сказать, и в первую очередь свидетельствует об исключительно нежном отношении молодоженов друг к другу».

 

6. I Will Always Love You. Whitney Houston

В 1992 году эта композиция в исполнении Уитни Хьюстон прозвучала в кинофильме «Телохранитель» и сразу же снискала невероятную популярность: первые места в огромном количестве чартов, несколько мировых турне, награды и номинации… Но самая главная проверка – временем, I Will Always Love You выдержала и ее.

Комментарий психолога. «Сегодня эту композицию с полной уверенностью можно назвать одной из самых популярных песен на свадьбах, ведь ничто не может сказать о силе чувств больше, чем фраза «я буду любить тебя вечно».

7. Your Song. Elton John

Флагманский сингл одноименного альбома, композиция Элтона Джона Your Song появилась в 1970 году и считается одной из самых заметных работ британского музыканта. Проникновенный голос Элтона Джона не оставляет равнодушным – именно поэтому Your Song столь популярна на свадебных торжествах. Под эту песню танцевали свой свадебный танец Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Комментарий психолога. «Эта композиция – нежная, страстная и трогательная одновременно, но не только это объясняет ее невероятную популярность на европейских свадьбах последние пару лет». 

8. Open Arms. Journey

Эта песня с альбома Departure, выпущенная в 1980 году, стала американским хитом, попала в USA Top-10 и сделала группу Journey одной из самых популярных в США на то время. И это неудивительно, ведь Open Arms сочетает в себе одновременно и рок-исполнение, и проникновенные слова – своеобразный микс из лирики и страсти – такое не может остаться незамеченным.

Комментарий психолога. «Если молодожены выбрали Open Arms в качестве музыкального сопровождения для первого танца, это может сказать не только о всепоглощающей страсти, но и о большой силе любви. Недаром эта песня звучала на свадьбе одной из самых красивых пар шоу-бизнеса – Дениз Ричардс и Чарли Шина».

9. My Heart Will Go On. Celine Dion

Хит с большой буквы, песня на все времена, золотая коллекция – как только не называют саундтрек к фильму «Титаник», записанный канадской певицей Селин Дион в 1997 году. Сразу же после выхода этот трек возглавил многочисленные европейские и американские чарты и не теряет своей актуальности до сих пор.

Комментарий психолога. «My Heart Will Go On – композиция, где удивительным образом сочетаются лед и пламя – страсть и нежность. Что может лучше описать силу любви молодых супругов?»

10. Make You Feel My Love. Bob Dylan

Эта композиция с альбома Time Out Of Mine была написана в 1997 году и стала своеобразной визитной карточкой Боба Дилана. Этот трек продержался в хит-параде Billboard Hot 100 целых два месяца, а после этого стал очень популярен на свадьбах: именно эта песня звучала на празднике Риз Уизерспун и Джима Тота.

Комментарий психолога. «Секрет популярности кроется в необычном тембре голоса Боба Дилана – он будто отдает какой-то терпкостью. Лирическая композиция, исполненная подобным образом, приобретает невероятный шарм. Если вы решили танцевать свой первый танец именно под Боба Дилана, вы, скорее всего, креативная и яркая личность, обладающая отличным музыкальным вкусом».

11. Woman In Love. Barbra Streisand

Песня с 23-го студийного альбома Барбры Стрейзанд Guilty – одна из самых известных композиций в творчестве американской певицы. Благодаря именно этой композиции, написанной в 1980 году, альбом стал пятикратно платиновым, а Woman In Love –настоящим свадебным хитом многих поколений.

Комментарий психолога. «Вокал Стрейзанд – отличный выбор для первого свадебного танца, ее проникновенный вокал поможет создать правильную атмосферу праздника. И пусть вас не смущает, что в песне поется именно про влюбленную женщину – ведь речь идет о настоящих чувствах!»

12. You And I. Stevie Wonder

В 1972 года певец выпустил альбом Talking Book, флагманской композицией которого была You And I. Нежная и лирическая, эта песня была невероятно популярна на свадьбах в конце ХХ века, именно под нее 5 октября 1992 года танцевали свой первый танец действующие президент и первая леди США – Барак Обама и Мишель Обама (Робинсон).

Комментарий психолога. «Исключительный вокал мистера Уандера с характерными для соула переливами – вот то, что делает эту композицию необычной, но в то же время идеально подходящей для свадебного торжества. Молодожены, выбравшие эту песню, определенно отличаются любовью к классике и традиционности – отличный фундамент для семейной жизни». 

13. Je T'aime. Lara Fabian

Флагманская композиция альбома Pure – третьей студийной пластинки франкоязычной певицы бельгийско-итальянского происхождения Лары Фабиан Je T’aime появилась в 1997 году и сразу же стала мировым хитом. Нежную и в некотором роде надрывную, эту песню о настоящей любви можно назвать золотым свадебным хитом, который продолжает быть актуальной и сегодня.

Комментарий психолога. «Французский издавна считается языком любви, ведь согласитесь, ни на одном другом языке мира нельзя спеть о любви лучше. Лара вложила в Je Taime все свои переживания, свою силу голоса и женскую нежность, именно поэтому выбор этой песни для первого свадебного танца так много может сказать о любви молодоженов». 

14. The Way You Look Tonight. Frank Sinatra

Эта песня впервые была исполнена Фредом Астером в далекие 30-е, и стала невероятно популярна в США. В разное время свои версии этой композиции записывали многие известнейшие исполнители, и в частности, Фрэнк Синатра. Его The Way You Look Tonight была выпущена в 1964 году, и ее можно, пожалуй, назвать самой популярной на сегодняшний день. 

Комментарий психолога. «Живая, яркая, ритмичная, но в то же время лирическая, она очень популярна на свадьбах и в ХХI веке, например, под нее танцевали Брэд Питт и Дженнифер Энистон. Выбор этой композиции говорит о наличии чувства юмора и готовности к экспериментам».

15. A Song For You. Donny Hathaway

Эта песня была написана в 1970 году Леоном Расселлом. За 44 года ее существования свои версии этой композиции записали более семидесяти групп и исполнителей. Американский певец Донни Хатауэй выпустил свою версию сингла в 1971 году – она стала центральной композицией одноименного альбома Donny Hathaway. 

Комментарий психолога. «Нежная, плавная, с характерными для блюзового исполнения голосовыми переливами – эта песня рассказывается о любви, о страсти, то есть о том, что называется «настоящим чувством». Недаром она звучала на свадьбе Джастина Тимберлейка и Джессики Бил.

16. Et Si Tu N’existais Pas. Joe Dassin

Авторство популярной композиции французского шансонье Джо Дассена Et Si Tu N’existais Pas принадлежит Тото Кутуньо. Песня увидела свет в далеком 1972 году в составе одноименного альбома, и с тех пор она невероятно актуальна на свадьбах. 

Комментарии психолога. «Отличный выбор для первого танца на свадьбе. Бархатный тембр Джо Дассена буквально завораживает, и, согласитесь, сложно сказать о любви что-то лучшее, чем «Если б не было тебя, то зачем мне тогда существовать?»

17. Only You. The Platters

Та самая песня, рождение которой большинство связывает с Элвисом Пресли, на самом деле не имеет никакого отношения к королю рок-н-ролла. Эта песня – первый сингл группы The Platters была выпущена в 1955 году и сразу же возглавила вершины мировых чартов. С тех пор она не теряет своей актуальности, даже несмотря на то, что ее авторство уже давно приписывается другому человеку.

Комментарии психолога. «Золотой свадебный хит всех времен. Нежная и проникновенная, эта композиция замечательно подходит для первого танца на свадьбе, создавая правильную атмосферу. Выбор этой песни говорит о серьезности, нежности и даже в какой-то степени страсти – идеальный свадебный коктейль».

18.  I Belong To You. Lenny Kravitz

Композиция I Belong To You впервые увидела свет в 1998 году и была флагманским синглом альбома Ленни Кравица «5».

Комментарий психолога: «Если переводить дословно, то Belong To You – это «Я принадлежу тебе». Выбирая композицию с таким названием для первого свадебного танца, молодожены, таким образом, говорят о том, что верность крайне важна для них и составляет основу брака».

19.  Nothing Gonna Change My Love To You. Glenn Medeiros

Впервые эта лирическая баллада увидела свет в альбоме Джорджа Бенсона «20/20», вышедшем в 1985 году. Но настоящим хитом ее сделал Гленн Медейрос, именно в его исполнении заняла 12-е место в Billboard Hot 100 в 1987 году и до сих пор считается классической.

Комментарии психолога. «Nothing Gonna Change My Love To You - мелодичная лирическая композиция, буквально созданная для того, чтобы ее играли на свадьбах. Эту песню можно смело назвать свадебной классикой, поэтому невозможно ошибиться, выбрав ее для первого танца».

20. Because Оf You. Kelly Clarkson

Пожалуй, самая свежая песня в нашем сегодняшнем списке – композиция Because Оf You, была записана в 2004 году и вошла в Breakaway – второй студийный альбом певицы Келли Кларксон. Because Of You долгое время возглавлял чарты разных стран, сразу же став настоящим свадебным хитом.

Комментарии психолога. «Несмотря на то, что песня достаточно молодая, она уже считается классическим музыкальным сопровождением для первого танца молодоженов. Мелодичная, нежная, она прекрасно подчеркивает юность и свежесть молодых супругов, это очень важно на свадьбе».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню