«Восточные жены»: реальные истории и важные правила

«Восточные жены»: реальные истории и важные правила

«Восточные жены»: реальные истории и важные правила
Девушек и женщин наших широт манит любовь под солнцем и привлекают красивые ухаживания восточных мужчин. Но для того, чтоб начать свою настоящую жизнь в странах Востока, необходимо знать особенности образа жизни, ведь даже в похожих государствах жизнь может оказаться очень разной.

В документальном цикле «Восточные жены» на канале Dомашний героини делятся настоящим опытом. Для абсолютно всех переезд в восточную страну стал реальностью, им пришлось меняться и налаживать отношения с мужем иностранцем и новой родней. Кто-то испытал жестокое разочарование, кто-то вполне доволен. Но им есть что рассказать тем нашим соотечественницам, кто лелеет похожие мечты. 

Турция

Это самая близкая из восточных и самая понятная для нас страна. Мы выезжаем туда на отдых, поверхностно знакомы с культурой и бытом, благожелательное отношение к нам, как к туристам, нас радует. Но что же на самом деле означает выйти замуж за турецкого мужчину и уехать в Турцию?

1. Турция – наиболее европеизированное государство, поэтому строгие правила вероисповедания здесь соблюдать необязательно. Но это не значит, что их вообще не придется принимать во внимание. В первую очередь для того, чтобы быть принятой в семье мужа. А вот семейные устои – важное условие турецкого образа жизни. 

2. Вы сможете заниматься любой активной деятельностью, к которой привыкли, водить машину и быть свободной в передвижениях. Но это не освобождает вас от женских обязательств – ведению домашнего хозяйства турки придают очень большое значение. 

3. Зато в постоянном подтверждении своей значимости для мужа вы не будете иметь нехватки. Турецкие мужчины эмоциональны и чувствительны, а также воспитаны в традиционных правилах отношения к женщине. Это означает также, что в конфликтах с мужем вам придется быть мягче. 

Тунис 

В Тунисе более строгие правила даже для туристов. Соблюдение ограничений в питании, одежде и поведении здесь важнее, чем в Турции, поскольку образ жизни местных жителей во многом подчиняется религиозным традициям и ритуалам. Что же готовит Тунис для тех женщин, которые нашли там свою любовь?

1. Тунисские мужчины падки на открытую красоту, поскольку не избалованы местной. Женщины этой страны закрывают внешность и женихам предоставляется возможность подробно ознакомиться с внешностью невесты только после свадьбы. 

2. Реальные истории тунисских жен, пожелавших расторгнуть брак, скорее неудачны и самый больной вопрос – общие дети. Дело в том, что развод в менталитете тунисцев – позор, и мужчины готовы на самые безрассудные поступки, оказываясь в этой ситуации. В то же время в больших городах гражданские браки – вполне нормальная практика на сегодняшний день. 

3. Если вы знакомитесь с тунисцем у нас, скорее он будет показывать более свободный нрав, чем принят в его стране. Это происходит по причине того, что молодые мужчины сами устают от строгих правил своей страны. Но по приезде они возвращаются к нормам родины.

Марокко

Страна, в которой к нашим туристам относятся благожелательно, но ненавязчиво, что может встречаться в Турции и Египте. Соблюдая правила, вы можете отлично провести здесь время, но выйти замуж – совсем другая история. 

1. Закрытая одежда, скромное поведение, осторожность во всем, что касается посторонних мужчин – главные правила для марокканки. Любые проявления женственности – прически, косметика, более свободные наряды – разрешаются только по отношению к мужу. 

2. В правах на детей при разводе у мусульманки гораздо больше преимуществ. Но по факту у мужчины больше возможностей оставить детей у себя. Лучшим залогом будет любая возможность сохранить с мужем хорошие отношения даже после развода. 

3. На сегодняшний день Марокко находится на переходной стадии в сторону расширения женских прав. Поэтому многое зависит от вашего личного поведения и желания отстаивать свои потребности. Однако в любом случае лучше искать способ договориться мирным путем. 

Арабские Эмираты

Эта страна в короткий срок превратилась из пустынной местности в богатый и современный рай на земле. Велик риск захотеть остаться здесь навсегда, тем более, что мечта о принце легко превращается в мечту о богатом шейхе. 

1. Закон разрешает мужчине официально иметь четырех жен. Обеспечить их могут немногие, но это не убавляет желания у арабского мужчины привести в дом девушку в расчете на то, что в итоге она смирится со своим незаконным положением. 

2. Реальные истории свидетельствуют о нездоровой для наших отношений ревности в адрес жены. 

3. Физическое насилие в отношении женщин карается законом. Поэтому с рукоприкладством есть возможность справиться, хоть это и не совсем совместимо с семейной жизнью. 

Египет 

Туристический Египет для нас – знаком и понятен. В Египте знают русских женщин, в этом государстве достаточно примеров удачных браков между русскими женщинами и местными мужчинами. 

1. Основная ошибка девушек, переезжающих к мужчинам в Египет, отказ от имущественных претензий. Практика показывает, что египетские мужья вовсе не против имущественной страховки. Это обеспечивает защиту женщине при сложностях в дальнейшем. 

2. При смене вероисповедания заключить брак в Египте довольно просто. Но такой брак в России будет недействительным.

3. В туристических районах вы можете позволить себе больше, чем если будете жить после свадьбы, например, в Каире или других отдаленных местах. 

Смотрите документальный цикл «Восточные жены» в ночном эфире с 5 мая и на сайте Dомашний.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню