Измена мужа: правильная реакция

Измена мужа: правильная реакция

Измена мужа: правильная реакция
Узнав об измене любимого человека, мы можем испытать все самые неприятные чувства и перестать контролировать свое поведение. Что было бы, если бы мы вели себя иначе?

Хотя в народе и говорят, что измена укрепляет брак, в здравом уме мало кто станет утверждать, что это здорово. Все мы предпочли бы в своих отношениях обойтись без такого опыта, но вокруг достаточно других примеров. Есть те, кто закрывает на это глаза, переступая через себя, прощает и забывает, мстит в ответ или разочаровывается в отношениях окончательно. Но всем нам хотелось бы знать, как вести себя правильно, чтобы избежать разрушительных последствий. Оказывается, такой способ есть, хотя нам и не всегда удается им воспользоваться. 

В состоянии стресса труднее всего принять то, что от иллюзий о верности и преданности придется отказаться. Меж тем, опросы и исследования показывают, что каждый третий мужчина не считает изменой одноразовую близость на стороне. Кроме того, далеко не все понимают, что она может иметь продолжение, даже если изначально таких планов не было. Такая наивность и приводит к тому, что приходится строить отношения заново, а на это не всегда есть силы. В человеческой практике есть много способов проститься со старыми обидами. У экспертов «Домашнего» – свои рецепты. 

Важно понимать, что простить и забыть – совсем не означает, что проблему надо замалчивать и держать напряжение внутри. Выплеск эмоций отлично помогает оставить позади плохое и сохранить все лучшее в отношениях. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню