8 самых громких и неожиданных разводов звезд

8 самых громких и неожиданных разводов звезд

8 самых громких и неожиданных разводов звезд
Как и почему распадаются семьи? Сколько стоили самые дорогие звездные разводы? И какова официальная цена развода сегодня? 29 сентября в 11:00 на телеканале «Домашний» стартует судебное реалити-шоу «Давай разведемся».

Кто бы мог подумать, что столь крепкие союзы знаменитостей могут разрушиться?
Звезды такие же люди, как и мы. Они тоже сталкиваются с разочарованиями, предательством, изменами, охлаждением чувств. И если что-то в семье идет не так, то всеми силами стараются это скрыть. Однако жизнь знаменитостей всегда под прицелом. И им гораздо труднее, чем простым смертным что-то сохранить в тайне и остаться в тени. Каждое действие, каждое событие тут же выносится на обсуждение общественности. Поэтому в разных интервью и совместных походах на светские мероприятия, даже несмотря на холод в отношениях, звезды стараются улыбаться и рассказывать о том, как они счастливы. А когда ничего вернуть уже нельзя, и звучит сухое объявление о разводе, для нас, следящих за их жизнью и творчеством, это становится полной неожиданностью. Какие же разводы звезд так поразили нас?

Моника Беллуччи и Венсан Кассель славились свободными взглядами на брак

1. Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Пресс-агент итальянской актрисы Моники Беллуччи официально объявил о том, что ее брак с французским актером Венсаном Касселем распался. Они начали встречаться в 1996 году, познакомившись на съемках фильма «Квартира», где оба сыграли главные роли. Три года спустя актеры поженились, а в 2004 году у пары родилась дочь, которую назвали Дева. В 2010 году Венсан и Моника вновь стали родителями. В семье появилась еще одна девочка Леони. СМИ писали о том, что Кассель и Беллуччи покидают Францию и переезжают в Бразилию. Тогда в интервью Моника говорила: «Мой дом находится рядом с пляжем, энергия моря дает мне заряд бодрости и это место – рай на земле…» Уже тогда насторожило слово «мой дом». Впрочем, Моника и Венсан всегда славились свободными взглядами на брак. Они могли подолгу проводить время раздельно. «Мы редко видимся, живем в разных мирах и не похожи друг на друга. Мы не будем все время вместе – у него один круг общения, у меня другой… Но это – наша тайна», – откровенничала Беллуччи в феврале 2013-го. А уже в апреле говорила, что «мы никогда не знаем, как долго продлится брак. Сегодня он работает, а через год – я не знаю». Официально причина, побудившая актеров, проживших в браке около 14 лет, разорвать отношения, не сообщается. Неизвестно, кто именно стал инициатором расторжения брака. В сообщении лишь говорится, что расстались супруги «по взаимному согласию». По слухам, повод дал Венсан, которого в прошлом году часто видели в компании таинственной незнакомки.

О том, как ведут себя знаменитости, оказываясь в ситуации предательства, смотрите в нашем видео: 

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс вместе многое пережили. Однако, по неподтвержденным данным, Майкл больше не хочет мириться с перепадами настроения жены

2. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Не менее шокирующей новостью стало сообщение о готовящемся бракоразводном процессе одной из самых крепких и красивых пар Голливуда 69-летнего Майкла Дугласа и 44-летней Кэтрин Зеты-Джонс. Источник, близкий к паре, заявил: «Майкл скоро объявит о расставании. Кэтрин всеми силами пытается сохранить семью, но он уже все решил». Официальные представители актеров отказались пока комментировать эту информацию.

Зета-Джонс и Дуглас, как и предыдущая пара, вместе прожили почти 14 лет (официально – 13). У них двое детей: сын Дилан и дочь Кэрис. Их роман начинался феерично со всевозможными знаковыми совпадениями. Например, они оба родились 25 сентября с разницей в 25 лет! До встречи с Кэтрин Дуглас считался неисправимым ловеласом, в постели которого побывали едва ли не все красотки Голливуда. «Секс – единственный внутренний двигатель, который придает моей жизни определенный смысл, делает меня профессионально и социально активным», – заявлял тогда Дуглас в одном из интервью незадолго до того, как лечь в специализированную клинику для борьбы с одолевшей его сексуальной зависимостью. Но встреча с Кэтрин все перевернула. В августе 2000 у пары родился сын. В ноябре состоялась шикарная свадебная церемония. Через три года родилась дочь. «Кто бы мог подумать, что я стану отцом почти в 60 лет, – говорил Майкл. – Такие чудеса происходят только из-за любви». В августе 2010 на счастливое семейство свалилась беда. У Дугласа диагностировали рак гортани. Начались непростые времена – тяжелая химиотерапия. Тогда же, кстати, появились первые слухи о разводе пары. Но Кэтрин всячески поддерживала супруга, прикладывала все усилия, чтобы он снова вернулся к нормальной жизни. «Я не понимаю и не принимаю разводов. Нас с Майклом может разлучить только смерть», – говорила она около года назад. При этом состояние самой актрисы из-за сильных переживаний ухудшилось. Она попала в клинику с биполярным аффективным расстройством II типа (маниакально-депрессивный психоз), характеризующимся резкими перепадами настроения от эйфории и активности до заторможенности и угнетенности. В январе 2011 года Дуглас объявил о том, что излечился от страшной болезни. А вот состояние Кэтрин по-прежнему нестабильно. Последний раз она лежала в реабилитационной клинике в мае этого года, проведя там 21 день. А после выписки отправилась домой одна – супруг не захотел ее встретить. Говорят, что именно болезнь жены, ее частые перепады настроения и периоды затяжных депрессий, стало причиной разлада в семье. От расставания пару сдерживали только дети. Вместе они нигде не появлялись вот уже 4 месяца. И даже на отдых в Сардинию Дуглас отправился в одиночестве.

Сообщается, что Кэтрин с детьми уже переехала в Бедфорд к своей матери, в то время как ее муж остался жить в их квартире на Манхэттене. Официально же анонсировать новость пара собиралась в конце сентябре, на премии «Эмми». Кэтрин призывает Дугласа сохранить брак, но тот отвечает отказом и попросил своего адвоката «побыстрее избавить его от семейного ада».

Том Круз всегда мечтал об идеальной семье, но его супруга Кэти Холмс не смогла выдержать тотального контроля с его стороны

3. Том Круз и Кэти Холмс

Голливудская знаменитость Том Круз и его супруга Кэти Холмс год назад, в июле, приняли решение развестись. Это была громоподобная новость. Супруги, прожившие вместе больше 5 лет и воспитывающие 6-летнюю дочь Сури, считались образцовой парой. Все думали: наконец-то мечты красавчика Тома об идеальной семье, о ребенке исполнились. Ведь во всех интервью он неизменно повторял: «Я вижу себя мужем и отцом, я семейный человек и хочу быть счастливым». И Кэти дала ему то, о чем он так мечтал: «Я всегда придерживался одних ценностей. Семья для меня значила очень много. Когда я нахожусь на съемках, все ко мне приезжают. Когда Кэти работает, я и дети рядом с ней. Мы всегда вместе. И я всегда рядом с моей мамой и сестрами. Я всегда хотел быть отцом, мужем…» Фотографии счастливого семейства не сходили со страниц таблоидов. Том осыпал подарками своих девочек. Да, все действительно казалось идеальным. Поэтому известие об их расставании было просто шокирующим. Причем, неожиданным оно стало и для самого Тома. Видимо, Кэти давно готовилась к этому шагу, тщательно скрывая свой побег. И как же надо было достать ее, чтобы о разводе она заявила накануне 50-летия некогда любимого супруга. Официальной причиной развода названы «непреодолимые разногласия». А неофициальной – фанатичное увлечение Тома сайентологией. Кэти поначалу мирилась с этим, но потом, когда Круз единолично решил отдать Сури в закрытую сайентологическую школу, решила, что это уже слишком.

Джонни Депп называл свою жену Ванессу Паради ангелом – она помогла ему обрести смысл жизни

4. Джонни Депп и Ванесса Паради

Еще одна, казавшаяся идеальной, семья – актер Джонни Депп и французская певица и модель Ванесса Паради объявила о расставании в июне 2012 года. Опять же 14 лет совместной жизни. Пара, как говорилось в официальном заявлении, «рассталась мирно». И у этой звездной четы двое детей – сын Джек и дочь Лили-Роуз. Примечательно, что Паради и Депп официально не оформляли свои отношения, однако даже при этом мало кто мог представить себе актеров по отдельности. По сведениям британского таблоида, Депп решил выплатить уже бывшей подруге 100 миллионов фунтов стерлингов (157 миллионов долларов) в качестве компенсации. Сначала причинами распада назывались многочисленные измены Джонни Деппа. Но это не так. Депп действительно сильно любил Ванессу, говорил, что она его ангел-спаситель, так как помогла ему обрести смысл жизни. До этого Джонни слыл «плохим парнем», постоянно был фигурантом всевозможных скандальных и хулиганских выходок, сопровождающихся алкоголем, наркотиками. Источники, близкие к паре, говорят, что истинной причиной размолвки стала ревность Паради к безумной популярности и успеху мужа. Сейчас спутницей жизни Деппа является актриса Эмбер Херд.

Модель Хайди Клум и певец Сил считались самой образцовой парой. Увы, их союз даже не спасли четверо детей

5. Хайди Клум и Сил

Казалось бы, нерушимому союзу немецкой топ-модели Хайди Клум и британского певца Сила ничто не страшно. Поистине была крепкая, образцовая семья. Они познакомились случайно в тот момент, когда Хайди переживала циничное предательство плэйбоя и миллионера Флавио Бриаторе. Узнав, что Хайди беременна, он предпочел оставить ее. В тот момент, когда счастливая Клум трубила всем о своем интересном положении, Флавио уже позировал в обнимку с другой моделью. Такой удар трудно пережить. Но справиться с болью и вновь поверить в любовь Хайди помог Сил. Пара расписалась. «Мой муж – тот мужчина, о котором я мечтала всю жизнь и которого боялась так и не встретить», – говорила модель. Помимо дочери Лени от Флавио, которую Сил удочерил и воспитал, у супругов родилось еще трое детей: сыновья Генри и Йохан, дочь Лу. Их семейные праздники были просто идиллией. Поэтому в 2012 году новость о том, что они разводятся, сразила многих. 7 лет брака и 4 детей не спасли этот тандем. Причиной разрыва назывались «непреодолимые разногласия». Говорят, их брак сгубил бешеный ритм жизни, постоянные проекты вдали друг от друга и любовь певца к непрекращающимся вечеринкам и посиделкам с друзьями.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони буквально и минуты не могли друг без друга

6. Дженнифер Лопес и Марк Энтони

Шокировало мир и сообщение о том, что идеальный союз певицы Дженнифер Лопес и музыканта Марка Энтони тоже распался. Они расписались в 2004 году, прожив вместе 7 лет. Глядя на них,  невозможно было подумать, что семью могут сотрясать какие-либо ссоры и конфликты. Папарацци «ловили» их в свои объективы исключительно обнимающимися и целующимися. Пара везде появлялась вместе, Марк ни на миг не отпускал Дженнифер одну, всюду сопровождая ее, а она его. В 2008 году у пары родились двойняшки – сын Макс (Максимилиан Дэвид) и дочь Эмми (Эмма Мерибел). И вот спустя время неожиданная новость – развод. О нем  экс-супруги говорят, что это было «совместно и полюбовно». Многие до сих пор гадают, что же могло разрушить этот прочный союз? Говорят, что здесь несколько причин. Прежде всего, предательство. По сообщениям, за два года до расставания они уже были на грани развода. Дженнифер, тогда большую часть времени посвящала близнецам, когда узнала, что благоверный завел интрижку со стюардессой частного самолета, на котором летал в тур. Трудно представить, как можно изменить такой красотке? Тогда, мол, Марк вымолил у жены прощение. Но видимо, уже что-то сломалось внутри Джен. Кроме того, причиной могла стать и борьба амбиций. Дженнифер добилась мировой популярности и как певица, и как актриса, а Марк так и застрял в статусе латиноамериканской звезды сальсы.

Даже у самых прекрасных сказок бывает грустный конец. Идеальный брак топ-модели Натальи Водяновой и британского аристократа Джастина Портмана исчерпал себя

7. Наталья Водянова и Джастин Портман

За браком российской супермодели Натальи Водяновой и ее мужа, британского аристократа Джастина Портмана следили все – еще бы история о судьбе «русской Золушки» поражала воображение. Жизнь Натальи похожа на сказку и достойна киносценария. Родившись в бедной многодетной семье в провинциальном Нижнем Новгороде, ей удалось достичь не только вершин карьеры модели, но и встретить достойного мужа – не принца, конечно, но самого настоящего лорда, красавца и миллиардера. Они были вместе 9 лет, за это время у них родилось трое прекрасных детей: Лукас, Нева и Виктор. Но и на безоблачном небе появляются тучки. В июне 2011 года Водянова объявила, что супруги больше не живут вместе. Причины назывались разные: и увлечение Джастином азартными играми, и будто бы он промотал все состояние, живя за счет жены. Но все это только слухи. На самом деле, скорее всего просто ушла любовь. Инициатором разрыва была именно Водянова. А Джастин долгое время не давал ей развода, поскольку очень тяжело переживал ее уход. Практически сразу после расставания Наталья стала появляться в обществе финансиста Александра Песко. Их роман оказался недолгим. Сейчас ее спутником жизни стал красавчик и богач, наследник фэшн-империи Антуан Арно. Ради него она переехала с детьми из Лондона в Париж.

Спустя 14 лет совместной жизни балерина Илзе Лиепа назвала свой брак с бизнесменом Владиславом Паулюсом ошибкой

8. Илзе Лиепа и Владислав Паулюс

После 14 лет совместной жизни знаменитая балерина Илзе Лиепа объявила о том, что разводится с мужем, бизнесменом Владиславом Паулюсом. По словам Илзе, она больше не готова поддерживать свой союз, «не видит возможности продолжать отношения». С бывшим супругом, в то время топ-менеджером международной компании, балерина познакомилась на съемках рекламного ролика. Пара обвенчалась в апреле 1999 года в Николо-Богоявленском кафедральном соборе Санкт-Петербурга. Для обоих супругов этот брак был не первым: первым супругом Илзе был скрипач Сергей Стадлер. В 2010 году у Лиепы и Паулюса родилась дочь Надежда. Для балерины, которой на тот момент было 46 лет, ребенок был первым и очень долгожданным. «Рождения Нади мы ждали очень долго. Молились, надеялись и верили. И наша надежда осуществилась», – говорила балерина в одном из интервью. Но, увы, малышка так и не смогла залатать образовавшуюся трещину. По словам звезды балета, они с мужем уже давно смотрят в разные стороны, и их «брак был роковой ошибкой». Самыми главными качествами в мужчине, по мнению, Илзе должны быть великодушие, доброта и щедрость. Собирательный образ идеального мужчины – это брат балерины Андрис и отец Марис Лиепа. А вот в муже, судя по всему, этих качеств не оказалось.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню