Успеть до Нового года: пошаговый план

Успеть до Нового года: пошаговый план

Успеть до Нового года: пошаговый план

Чем ближе новогодние праздники, тем больше суматохи. Что подарить на Новый год, где его встречать, а главное, в чем? Дел невпроворот. Но нервничать не стоит, все можно успеть. Расставим приоритеты и превратим процесс в удовольствие!

Выберите свободный вечер, желательно в самое ближайшее время. Возьмите блокнот, календарик и ручку. Для создания творческой атмосферы налейте себе горячий шоколад, завернитесь в плед, усядьтесь в уютное кресло и приступайте.

Планы, планы

Создайте списки всех важных дел, адресатов для поздравительных открыток, а также счастливчиков, которые получат от вас подарки. По окончании сразу положите списки в сумку, до Нового года пусть они всегда будут рядом. И вам не придется постоянно держать всю информацию в голове и бояться что-то забыть.

Совет: звонок в салон красоты, сделанный в начале декабря, даст гарантию, что в конце месяца вы точно попадете к своему стилисту. Чем ближе к Новому году, тем мест остается все меньше.

Учимся быстро и красиво упаковывать подарки по примеру из нашего видео. Это сэкономит время и освободит его для праздника!

Первые ласточки

Вы когда-нибудь отправляли поздравительные новогодние открытки? Если нет или делали это давно – возобновите традицию, это принесет массу удовольствия.

Выбирая открытки, думайте о тех, кому их отправите, пусть не только слова, но и сами картинки несут некий приятный, зашифрованный смысл. И не берите открытки с готовыми текстами, напишите поздравления сами.

Совет: чтобы не мучиться, сочиняя послания, будьте краткими. Самые простые слова, такие как «любим», «ждем в гости», «думаем о вас», и, конечно, пожелания удачи и счастья в Новом году, заменят любые выдуманные эпитеты.

Время подарков

Мы так любим самые важные дела оставлять на потом. Но вот с покупкой новогодних подарков так делать не стоит. Иначе в конце декабря придется штурмовать магазины, а в итоге купить не то, что хотелось, а то, что осталось.

Совет: неважно, где вы находитесь, перед выходом на улицу проверяйте свой список, вполне возможно, что часть даров можно купить где-то поблизости или по пути. Еще один плюс в том, сейчас еще есть возможность красиво упаковать подарки по нормальной цене, в канун праздников услуги станут гораздо дороже.

Внешние признаки

Чем ближе Новый год, тем мы становимся самокритичнее, и начинаем усиленно планировать диеты и занятия спортом. Если же что-то срывается, дико нервничаем. В итоге к праздникам укрепляем не мышцы, а лишь плохое настроение и недовольство собой. Если и вы делаете также, прекратите себя изводить. Честно оцените наличие времени. Если на работе дел невпроворот, а обед чаще всего у вас происходит уже вечером, лучше не пытайтесь втиснуть в график занятия в спортзале.

Совет: Чаще бывайте на свежем воздухе. Пару остановок до дома старайтесь пройти пешком, а не проехать на транспорте. По выходным ходите в баню. А вместо диеты, пейте больше простой и чистой воды – полтора-два литра в день. Это избавит организм от токсинов и лишних кило, а вас спасет от стрессов. Да и цвет лица к праздникам станет великолепным.

Место встречи

Одни летят к морю, другие едут в горы, третьи идут в гости, а у кого-то вообще нет идей как провести праздники. Но все это неважно. Согласитесь, бывает и так, что дома в одиночестве чувствуешь себя лучше, чем в большой компании на далеком острове. Главное, желание.

Совет: знаете вы или нет, где будете на Новый Год, но если вы не хотите оставаться в одиночестве, подумайте над тем, где вы проведете эту ночь уже сейчас. Не бойтесь таким образом навлечь на себя неприятности. Вы просто подстрахуете себя на момент, если изменятся планы. Действуя по принципу – не дома, так в гостях, не в гостях, так на даче, вы окончательно успокоите свой мозг, и он перестанет нервничать по поводу и без.

Самая нарядная

Везде твердят о том, что праздник нужно обязательно встречать в соответствии с цветом наступающего года по китайскому календарю. В этом году Черного Водяного кролика (кота). А значит оттенки наряда должны быть черные, синие, белые, серебристые, красные. Считается, что именно они принесут удачу. Так ли это? Посмотрим… Однако по китайскому календарю год наступит 22 января 2023, а ночь с 31 декабря на 1 января никакого отношения к гороскопу не имеет. Так стоит ли мучиться?

Совет: безусловно, красивое платье – важная часть новогоднего праздника. Но не самая главная. Если вы не придумали, во что облачиться или у вас нет возможности приобрести новый сногсшибательный наряд, наденьте любимое платье! По-крайней мере так вы точно будете ощущать себя красивой и уверенной.

Видео по теме

Все к столу!

Если нет желания простаивать в очередях, о главных украшениях праздничного стола позаботьтесь заранее. Продумайте меню, составьте список продуктов. Те, что имеют длительный срок хранения, купите заранее.

Видео по теме

Совет: если вы планируете удивить гостей новыми рецептами, потренируйтесь и заранее приготовьте пробное блюдо. Так вы избежите рисков в день праздника, и точно поймете, сколько времени уйдет на приготовление шедевра.

Последние две недели декабря будут самыми активными. Попробуем внести немного ясности, распланировав самые важные дела:

22-25 декабря – закупаем продукты, а также алкоголь, салфетки, бумажные полотенца, пищевую пленку, свечи и прочие важные мелочи.

25 декабря – наряжаем елку. Можно сделать это приятное дело еще раньше.

28 декабря – приступаем к готовке. Что у вас по плану: пельмени, холодец, соусы? Все что можно, готовим заранее.

30 декабря – день контрольной закупки продуктов – хлеб, овощи, сметана, молоко и так далее.

31 декабря – раскладываем подарки под елку и отправляемся облачаться в наряды. Счастливого Нового Года!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню