Сверхспособности, приснившиеся во сне

Сверхспособности, приснившиеся во сне

Сверхспособности, приснившиеся во сне
Официальная наука уже признала существование феноменов. Загадочных для нас психофизических явлений, таких как ясновидение, телекинез, телепатия, экстрасенсорное восприятие и др.

Горный хрусталь – камень ясновидцев Говорят, что сверхспособности заложены во всех нас, но вот развить их удается далеко не всем. Это в жизни, а что значит, когда паранормальными способностями обладаешь во сне?

Ванга, чьей жизни и деятельности посвящен грандиозный спецпроект на телеканале и сайте «Домашний», обладала феноменальными способностями ясновидения. Она не только предсказывала судьбу конкретного человека, видела будущее, но еще и могла расшифровывать сны. А что означает, если во сне вы обладаете сверхспособностями?

На вопрос «Сколько же процентов мозга использует человек?» до сих пор ученые так и не могут дать определенного ответа. Цифры разные – от минимальных 3% до 50%. Но однозначно известно, что мы не задействуем весь потенциал мозга. Если бы каждый из нас использовал собственные резервы на 100%, люди общались бы с помощью силы мысли, перемещались на расстояния, могли видеть будущее, словом, обладали бы разными сверхспособностями… А вот можно ли их открыть и нужно ли?

Видео по теме


Перед таким экзистенциональным вопросом, кстати, стоит герой мистического сериала «Карнавал» Бен Хоукинс. Он видит пророческие сны и неожиданно открывает в себе еще один дар – способность к целительству. Но, как это часто бывает, обнаружив в себе сверхспособности, Бен не спешит их использовать, мало того, он их страшится. Волею судьбы парень оказывается в труппе бродячего цирка, где актерское мастерство умело сочетается с шарлатанством. Но за всем этим стоит нечто большее… Каждый персонаж наделен  некими парапсихическими способностями. Да и сам фильм очень напоминает сон – такой же таинственный, загадочный, непостижимый… 

Интересно, что в сновидениях практически каждый из нас хоть раз в жизни обладал необычными способностями. Вспомните хотя бы свободные полеты во сне (левитация), когда оторвавшись от земли, можно парить над деревьями, крышами домов и даже улетать  в другие страны и иные миры. Некоторым снится телепатия – передача мыслей, образов, чувств на расстоянии… Любой человек может вспомнить подобный случай из своей жизни: приснился знакомый или друг, с которым не виделись целую вечность, а на следующий день он позвонил или случайно встретился в метро. Это вовсе не вещее или пророческое видение, а так называемый телепатический сон – довольно распространенное явление. Так что, все мы в какой-то степени телепаты. Более загадочный феномен – внетелесная проекция или отделение астрального (энергетического) тела от материального. Такое даже во сне переживают немногие.

«Приснилось, что ко мне пришли люди в белых одеяниях (условно ассоциировала их с ангелами), которые сказали, что я из тех людей, кто обладает экстрасенсорными способностями и могу лечить. Но для того, чтобы дар открылся, мне надо очиститься от грехов. «Каким образом?» – спрашиваю. «Ангелы» дали пилюлю, и я уснула, а в следующий момент увидела свое спящее тело внизу, в какой-то барокамере. И я полетела. Передо мной открылась картина как у Данте – кипящая масса, и люди в зависимости от грехов стоят, кто по щиколотку, кто по колено, слышу стоны и крики. Когда летела обратно в свое тело, думала, что очищение не так страшно, можно и пройти, и мне лестно было, что смогу обладать сверхспособностями. Но придя в сознание, я сказала людям в белом, что должна подумать. Тут открылись двери лифта, и появились люди в черной одежде, которые начали стрелять. Я поняла, что эти тоже пришли по мою душу. И поползла куда-то...». Ксения, Москва

Древние верили, что во время сна душа отделяется от тела и совершает путешествия в пространстве и времени: оттуда приходят знания, недоступные нам наяву, открытия. Увидел же Менделеев свою таблицу элементов именно во сне. Многие исследователи паранормального подобный сюжет сновидения читательницы отнесли бы к разряду астральных полетов. В астральных путешествиях человека ничто не ограничивает: он может оказаться в любом месте земного шара, залететь на Луну, «прошвырнуться» в межгалактическом пространстве и даже побывать на том свете… А потом благополучно вернуться обратно в собственное тело и проснуться.

В многочисленных интервью известный кутюрье, а заодно и мистик, так он сам себя называет, Пако Рабанн признавался, что во сне умеет выходить из своего тела и летать по разным галактикам и мирам. «Дело в том, что в предыдущей жизни я был священником в стране басков, – рассказывал он. – И у меня были проблемы с сердцем. Когда случился очередной приступ, меня похоронили заживо. Уже в могиле, очнувшись, я умер от удушья. С тех пор боюсь ночи и темноты. И уже в нынешней жизни с младенческих лет я не мог уснуть, страдал бессонницей. Однажды, когда мне было семь, я лежал в кровати и вдруг сильно захотел остановить время и перенестись в следующий день. Неожиданно ощутил легкость и увидел туннель, светящийся серебристым светом. И я двигался по нему. Оглянувшись, увидел свою комнату, кроватку и себя, а из сердца тянулась тоненькая серебристая нить. Утром рассказал об этом маме, она подумала, что у меня «поехала крыша». Затем поведал все бабушке. И та раскрыла тайну, сказав, что из поколения в поколение в нашей семье передается чудодейственная сила. Но запретила мне кому-либо об этом рассказывать. Я молчал 60 лет». Все это, конечно, из области эзотерики.

Психологи же трактуют сновидения иначе: все, что происходит во сне – это отражение внутреннего мира человека. А приснившиеся персонажи – это наши внутренние герои и антигерои. Поэтому люди в белом могут воплощать геройские качества в нас самих, например, желание быть полезной, нужной, заботливой, выступать целителем для кого-то из близких (ведь люди в белом – это врачеватели души и тела), видеть свою миссию в том, чтобы быть рядом и изменить, скажем, любимого человека к лучшему. Быть настоящим ангелом-хранителем! Но наступает момент, когда ангельское терпение кончается, и на сцену выходят люди в черном...

Темные фигуры в сновидениях (враги, преступники, преследователи, люди в капюшонах) олицетворяют нашу собственную тень – теневую сторону личности, которую мы не осознаем. В ней спрятаны подавленные или неприемлемые аспекты личности: все, что нам кажется неприличным, постыдным, грубым или жестоким. Бывает так, что даже простое «нет» в ответ на чью-то просьбу требует усилий воли, кажется неприемлемым, что уж тут говорить про желание, к примеру, бросить мужа и уйти к любовнику, выразить накопившийся гнев, кинуться во все тяжкие... Поэтому люди в черном, хоть и пугают, но могут нести в себе нечто желанное, но запретное. Если это понять, то перед вами откроется резервуар свободы и энергии. Достаточно просто перестать убегать от собственной тени.

Появление огнестрельного оружия во сне, впрочем, как и любые боевые действия, предвещают наяву конфликт. То есть ваши внутренние подстрекатели готовят вас к выражению накопленной агрессии, как бы вы не старались от этого спрятаться.

Внетелесный опыт (отрыв от тела и полет во сне) наяву передает желание души вырваться из ограничений. Красноречивый образ – барокамера. Это ни что иное как камера или капсула, в которую поместили человека (или он сам себя поместил), ограничив его активность максимально. Заметьте, помещают вас туда ангелы, то есть ваша собственная доброта и долготерпение. Несмотря на сверхъестественный сюжет сновидения, некоторые его образы очень конкретны и говорят сами за себя.

Пилюля (таблетка) – вы принимаете в себя нечто чужеродное. Если во сне «ангелы» дали вам надкусить кусочек хлеба – это совсем иное, символизирует приобщение к чему-то позитивному, что может питать жизнь и дать дополнительные силы.

Призыв к очищению души через адские муки, которые видятся во сне – в реальности означает желание ваших добрых «ангелов» оставаться в той ситуации, которая кажется невыносимой и нести свою целительную миссию.

И все-таки речь во сне идет об открытии в себе экстрасенсорных способностей, а любой призыв к саморазвитию должен быть услышан. Поэтому каждое сновидение – это ларчик с двойным, а порой тройным и даже более дном. Помимо внутреннего конфликта, который выражен в игре «белых» и «черных», и желания вырваться из ограничений, в этом сновидении обнажается потребность в проявлении своей неординарности: экстрасенсорных (то есть сверхчувственных), целительных или других способностей. Ведь каждый из нас – это больше, чем мы себе представляем – ровно на 90% больше... Обнаружить в себе тайные ресурсы вам поможет внимательное отношение к подсознанию: ведь именно там, в глубинах мозга, заложены все таланты и способности. Иногда они открываются спонтанно, но чаще требуется сосредоточенность и постепенное развитие природного дара. И для того, чтобы овладеть сверхвозможностями, необходимо пройти достаточно большой путь самосовершенствования.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню