Проблемы с внешностью. Способы решения

Проблемы с внешностью. Способы решения

Проблемы с внешностью. Способы решения
Быть красивой - не значит ею родиться, скорее, это умение подчеркнуть свои достоинства. Но этому невозможно научиться без желания. А когда его нет, велик риск забросить свой внешний вид даже при хороших данных.

Эксперт программы «Присяжные красоты» психолог Андрей Кухаренко проводит беседы с каждой героиней шоу, обратившейся за помощью. Проблема одна - хочу стать привлекательной. Но в каждом из случаев есть то, что привело ее к равнодушию к себе и что мешает женщине наконец-то взяться за свой внешний вид. 

Подробно разобравшись в каждой истории, эксперт определяет главное препятствие и средство, которое в краткие сроки поможет героине победить комплексы и в полной мере вернуть себе желание быть красивой. Мы предлагаем вам несколько интересных видеоуроков с психологическими практиками. 

1. Обида на родителей

Как ни странно, но взаимоотношения с семьей продолжают влиять на нашу самооценку уже и тогда, когда давно закончилось детство. В разные трудные моменты жизни мы можем остро переживать воспоминания о том времени, когда нам недодали любви. Одна из психологических техник помогла героине шоу пересмотреть свои отношения с отцом и матерью и обнаружить там многое, чего она не замечала раньше. 

2. Забота о чужих интересах

Пытаясь понравиться окружающим, мы готовы выполнять их требования и поступать по чьей-то указке. Такое поведение может стать нормой и уже трудно вспомнить, чего хочется тебе. Особенно, если речь идет о любимых мужчинах. Героиня шоу поддавалась манипуляциям своих мужей, ей потребовались годы, чтобы понять, что она абсолютно несчастна. С помощью практики, проведенной с психологом, она почувствовала в себе умение и желание сопротивляться чужому влиянию. 

3. Несамостоятельность

Внешняя привлекательность - это личный выбор. Незрелая личность, привыкшая ориентироваться на других, а не на себя, не в состоянии решить, какой быть. Одна из героинь страдала от ощущения собственной беспомощности, поскольку привыкла опираться на поддержку близких и полностью от них зависела. Практика эксперта наглядно показала, что решиться на собственную жизнь - возможно, даже если это связано с усилиями. 

4. Неумение отказывать

Мягкость характера привела героиню к тому, что ей пришлось терпеть открытые измены мужа и мириться с такой ситуацией. Кроме того, у нее есть проблемы и с другими людьми, просьбы которых она выполняет в ущерб себе. С помощью техники психолога, она пробудила в себе желание защищать свою территорию. 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню