Повторяющиеся сны

Повторяющиеся сны

Повторяющиеся сны
Сон – это зеркало подсознания. И среди разнообразия ночных сюжетов есть такие, которые снятся абсолютно всем. И не один раз!

Иногда нам хочется расшифровать сновидение правильно. Для этого не нужно заглядывать в сонники, следует просто задать интересующие вопросы специалисту – например, сомнологу. Но есть сюжеты сновидений, знакомые всем. И они время от времени повторяются.


Плохой сон: к чему и что делать? Полеты и падения, учебные заведения и экзамены, спешка и преследования, обнаженные тела и посещение общественной уборной – каждому из нас знакомы сюжеты этих сновидений. Подобные мотивы связаны с тем, что мы живем в обществе и оно нам судья: мы себя оцениваем так, как это делают окружающие, в определенных ситуациях испытываем неловкость, пытаемся быть наравне со всеми, не отстать от ритма жизни, не провалиться со стыда. А когда все допечет, хочется скрыться, как бы оторваться от земли, от наболевшего. В эту пору человеку могут сниться полеты в качестве долгожданного отрыва от насущных проблем. Подобные сновидения учат нас доверять себе, не быть слишком самокритичными  и не навешивать на себя мерки других людей. 

Видео по теме


Полеты во сне и наяву


Итак, если вы летаете во сне, значит, скоро сможете разрешить ситуацию, от которой устали, но в данный момент вам хотелось бы о ней просто забыть. Подсознание посылает подарок в виде грез: вы парите над землей и как бы становитесь выше всего происходящего. Полет символизирует свободу. Вид сверху – это перспективы, которые доступны. И чем привлекательнее пейзажи внизу, тем лучше. Если вы видите природу, а не город – значит действуете себе во благо.


Падение или опасность упасть


Такие сюжеты снятся, когда вы не чувствуете равновесия в жизни и боитесь потерять контроль над ситуацией.  Вспомните все победы, когда были на высоте – это поможет поднять самооценку.


Учебные заведения и экзамены


Эта тема появляется в снах, когда нужно решить определенную жизненную задачу, сделать выбор, но вы боитесь не справиться или совершить ошибку. Оглядываетесь на окружающих – а что скажут они, как отреагируют на ваш поступок? Такие мотивы часто снятся в период перемен. Видение с экзаменом может присниться, когда вас оценивают: при поиске работы, появлении новых знакомых. Плохая оценка – это не приговор, а сигнал о том, что вы не уверены в собственных силах. Задача такого сна – призвать вас к самоуважению.


Телефоны


Когда надо наладить контакты, а сделать это сложно, как правило, снятся телефоны: дозвониться при этом бывает сложно, есть помехи на линии, вас не слышат.   


Обнаженный вид


Появляться в общественных местах в неприличном виде – боязнь неодобрения или унижения. Быть обнаженным – значит чувствовать себя  уязвимым, незащищенным. Если вы обнажены, вокруг много людей, но вас это не смущает, а даже радует – такой сюжет призывает проявлять себя в жизни более открыто и раскованно.


Недоразумения в туалете 


Внутри вас идет борьба за самоутверждение, вы подавляете в себе чувства, не можете проявить их. Естественное желание встречает препятствия: туалет не соответствует нормам или его невозможно найти, за вами кто-то наблюдает или есть опасность оказаться застуканным.


Погони и преследования


Когда снится именно это, имейте в виду, что чаще всего под маской гонителей выступают ваши собственные страхи, привычки или качества характера. Это то, на что необходимо обратить внимание – повернуться лицом к «врагу» или приручить хищника.


Состояние спешки


Или страх опоздать – вам кажется, что вы упускаете возможности, не можете найти место в жизни. Определитесь со своими желаниями и действуйте!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню