Как привлекать внимание окружающих

Как привлечь внимание окружающих

Как привлекать внимание окружающих
Иногда мы ощущаем себя «невидимками» и «серыми мышками». Мы хотели бы получить возможность больше проявлять себя, но не знаем, как привлечь внимание окружающих.

Чтобы выделиться в обществе, необходимо подчеркнуть собственную индивидуальность.

Еще по теме: В чем секрет успеха - 11 способов стать заметной

1. Найти свой стиль

Немалую роль в том, как вас воспринимают окружающие, играет одежда. Подберите такой образ, который будет отражать ваш характер, соответствовать вашему статусу, возрасту, профессии, роду занятий. Вам должно быть комфортно в новой одежде. Кроме того, необходимо помнить, что наряды призваны подчеркнуть ваши достоинства.

Это нелегко. Возможно, придется обратиться к профессионалу за помощью или основательно покопаться в модных журналах. Зато вы превратитесь в модную, яркую, гармоничную личность. Добавьте несколько интересных деталей в свой ансамбль.

Продумайте свою прическу. Она должна удачно вписываться в общий образ и идти вам. Сделайте модную стрижку. Девушкам стоит также подобрать удачный макияж и позаботиться о маникюре и педикюре. Красиво и модно одетого, ухоженного человека невозможно не выделить из общей толпы.

2. Держаться уверенно

Однако одежда - это еще не все. Важно научиться правильно себя вести. Будьте уверены, спокойны и расслаблены. Именно такие личности вызывают симпатию у окружающих. От них будто бы веет достоинством и дружелюбием. Если вы хотите вызвать такие же ассоциации, разберитесь с собственной самооценкой.

Важно любить и ценить себя по достоинству. Иначе никакие модные наряды, курсы актерского мастерства и визажисты не помогут вам создать правильное впечатление. Не забывайте о том, что вы индивидуальность. Найдите свои сильные стороны и продемонстрируйте их окружающим. Так ваши преимущества не останутся незамеченными.

Помните, что улыбка привлекает людей. Если вы хотите, чтобы вас замечали, почаще улыбайтесь. Обратите на себя внимание уверенной походкой и жестами. По мимике и движениям человека окружающие подсознательно создают о нем положительное или отрицательное мнение. Избегайте зажатости, суетливости и нервозности.

3. Исправить установки в общении

Развивайте интеллект и таланты. Ваши способности помогут вам выделиться из толпы. Настоящие харизматичные личности уже нашли свою миссию, предназначение. Они становятся лидерами потому, что знают, в чем сильны и чего хотят. Будьте и вы таким целеустремленным человеком.

Поработайте над собственными убеждениями. Если вы воспринимаете других людей как врагов, конкурентов, у вас не получится непринужденно наладить с ними контакт. Расслабьтесь, держитесь дружелюбно и доброжелательно. Старайтесь в каждом увидеть что-то хорошее, интересное, достойное внимания. Тогда и люди будут вас замечать, потянутся к вам.

Будьте хорошим собеседником. Умейте выслушать человека. Станьте отличным рассказчиком. Способность передавать комизм или трагизм ситуаций сделают вас настоящей душой компании.

Не старайтесь понравиться всем. Это выглядит неестественно, нарочито. Будьте собой, оставайтесь искренней личностью. Чем меньше вы будете переживать на тот счет, какое впечатление вы создали в той или иной компании, тем больший успех вас ждет, конечно, при условии, что вы примете во внимание все советы и обязательно испробуете их на практике.

Успех в общении - залог популярности и у противоположного пола. Что делать, если вас перестал замечать самый близкий человек? Смотрим видео!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню