Как круто изменить свою жизнь!

Как круто изменить свою жизнь!

Как круто изменить свою жизнь!
Практически каждый из нас, независимо от возраста, хотя бы раз в жизни испытывал непреодолимое желание послать все далеко и подальше и начать жизнь с чистого листа. Представился бы только шанс для такого переворота. Что же мешает нам начать жизнь заново?

В понедельник, 9 сентября в 20:00 на канале «Домашний» стартует второй сезон сериала «Маша в законе!». Главной героине Маше Пироговой немного за 30, за плечами – 10 лет парикмахерского стажа. Решив круто изменить свою жизнь, она заканчивает юридический факультет и становится адвокатом. После многочисленных попыток трудоустроиться, Маша открывает собственное юридическое агентство. Так ли это трудно кардинально изменить собственную жизнь?


«Как было бы здорово, если бы мне представился шанс уехать жить в другой город, заняться новым делом, обрести новое хобби, дело всей жизни, друзей…» Подобные мысли, мечты, фантазии довольно часто посещают многих из нас. С ними мы засыпаем и просыпаемся. А когда вдруг наши слезные мольбы о переменах в жизни оказываются, наконец, услышанными где-то там, наверху, мы пятимся назад, старательно ищем оправдания собственной нерешительности. Становится дико страшно, неуверенность в себе и своих силах просто сковывают эти позитивные желания.


Страх перед новым, пожалуй, самая адекватная человеческая реакция любого здравомыслящего человека. Без этого чувства мы вряд ли смогли бы рассчитывать на поддержку своего разума и отличать правильные решения от безрассудных импульсов. Сомнения и неуверенности гораздо проще воспринимать как вызов самому себе, который интересно принять, уложить этих соперников в нелегкой борьбе на лопатки. И если уж и вести с самим собой диалог перед принятием важного решения, взвешивать все «за» и «против», то хотя бы не уговаривать себя сдаться перед страхом, а искать пути для дальнейшего движения.

Но, страх далеко не единственный камень, лежащий на пути перемен, под который вода не течет. Возраст и стереотипы, связанные с этим, иногда, становятся крепкими оковами, которые сдерживают нас. «Как это так, ей уже под 30 (а то и 40), а она до сих пор еще ищет себя? Строит иллюзию по поводу личной жизни и новой работы мечты?» – кто-то когда-то решил, что к этому времени уже надо иметь солидный багаж: единственно-верную профессию, семью, хобби. Кризис среднего возраста может усугубляться семейными проблемами, карьерным ступором. Но даже если человек вроде бы успешен по всем фронтам, переоценки ценностей и своеобразной личностной трансформации ему редко удается избежать в этот период. А любые попытки что-либо изменить в жизни воспринимаются окружающими с недоумением или насмешками.


Стереотипы, стереотипы, стереотипы – сплошной мусор, который заполняет нашу жизнь, не давая поселиться в ней полезным мыслям.


Развеять сомнения помогут только личные примеры. Главная героиня сериала «Маша в законе!», которую сыграла актриса Ирина Пегова, не испугалась трудностей. Ради реализации своей мечты она готова на многое. Конечно, Маше приходится нелегко (никто и не говорит, что все будет гладко), но искреннее желание стать хорошим юристом и доля здорового юмора помогают ей в любой ситуации.    


Всемирно известный японский писатель Харуки Мураками свою первую книгу написал только в 30 лет. А до этого жил себе спокойно, обычной семейной жизнью, был владельцем небольшого бара. В 29 лет, находясь на бейсбольном мачте, вдруг понял, что просто должен написать книгу. Долго не мечтал, не раздумывал, никогда до этого не писал, а просто так взял и решил. И желание его было настолько четким, что этот поход на бейсбол можно смело назвать судьбоносным моментом рождения нового писателя. Спустя год после этого странного спортивного озарения, на свет появилась его первая повесть, в 2012 году Мураками был одним из главных претендентов на получение Нобелевской премии по литературе, но награда «ушла» к другому. И все же, сегодня Харуки Мураками – один из самых популярных писателей Японии и всего мира. А еще и один из тех, кто, однажды, решил круто изменить свою жизнь, дал себе второй шанс и использовал его.


А вот 41-летняя Ким Кэтролл, почти не надеясь на удачу, пришла на кастинг сериала о четырех подружках. Так на свет родилась Саманта Джонс – сексуальная и немного озабоченная героиня «Секса в большом городе». Свой первый модный дом, Кристиан Диор открыл в 42 года. Что сейчас значит имя Диора для современного мира моды, наверное, и говорить даже не стоит.


Примеров еще масса. И все они говорят сами за себя. НЕ стоит бояться перемен.

А если вы продолжите отчаянные поиски статей и учебников, которые призваны научить вас менять жизнь к лучшему, в которых вам расскажут рецепты и дадут схемы, которые точно работают и гарантируют вам начало новой счастливой жизни, то только потратите зря время. На самом деле существует лишь единственный способ дать себе второй шанс и круто изменить свою жизнь – это начать менять ее прямо сейчас! Ведь только так, рискуя, боясь, спотыкаясь, набивая себе шишки, разочаровываясь и вновь обретая надежду, мы находим свой путь к победе!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню