Признаки того, что для мужчины вы желанны

Признаки того, что для мужчины вы желанны

Признаки того, что для мужчины вы желанны
Женщина хочет знать, насколько она интересна. Сильный пол не стремится выражать чувства словами, поэтому приходится обо всем догадываться по жестам, взглядам, едва уловимым сигналам.

К счастью, определить интерес мужчин не очень сложно. Им не свойственно хитрить или лукавить, и свое отношение к женщине они выражают прямо. 

Еще по теме: Как избежать «долгостроя» и «заморозки» в отношениях?

Его к вам тянет

Стоит отметить, что большая часть знаков, говорящих о мужском внимании к определенной женщине, неотделимы от сексуального влечения. Такова природа сильного пола – у них, как правило, духовный интерес идет рука об руку с телесным. С этим не нужно бороться, наоборот, стоит радоваться. Ведь это значит, что влюбленный мужчина даже не посмотрит в сторону другой женщины.

Мужской интерес к девушке может проявляться следующим образом. Молодой человек будет стараться увлечь беседой, заинтересовать. Также характерно бессознательное повторение движений и жестов женщины. При разговоре он будет довольно часто наклоняться к спутнице, понижать тембр голоса, и поэтому фразы будут звучать немного «интимно».

Если его руки находятся в карманах брюк, а большие пальцы выставлены наружу, то это явный сигнал, что он желает свою спутницу. О том же может говорить постоянное перекатывание в руках бокала или кружки.

Он инициативен

Мужская природа заключается в постоянной активности. Если ему нравится женщина, то он будет стараться встретиться с ней, пообщаться, попасть в ее поле зрения, заинтересовать чем-нибудь, выделиться из толпы. Ни в коем случае он не станет пренебрегать вниманием объекта интереса, наоборот, он будет максимально участливым и обходительным. Мужчина будет стараться узнать о женщине как можно больше, а также будет больше рассказывать о себе.

Еще одним признаком интереса со стороны представителя сильного пола является его способность запоминать любые мелочи касательно объекта интереса. Даты, события, имена – все, сказанное между делом, может быть тщательно сохранено мужским сознанием.

Если женщина интересна мужчине, он будет стараться как-то помочь ей. Даже если она не находится в сложной и неприятной ситуации, мужчина все равно постарается облегчить и улучшить ее жизнь. Для него будет характерно стремление всегда быть рядом.

Он претендует на первенство

Не менее важным показателем его интереса является ревность. Каждый мужчина – хищник и добытчик по натуре, это у него в крови. И наличие на занятой территории другого самца, даже если это друг его девушки, будет рождать в нем неприятные эмоции.

Его может раздражать чужое мужское внимание, направленное на женщину, взгляды, слова и подарки. Что до незнакомого мужчины, то определить его интерес едва ли не проще. Нужно лишь обратить внимание на его жесты и движения, на его взгляды. Все люди разные. Для кого-то будет свойственно активно пытаться привлечь внимание объекта желания, флиртовать, подмигивать. Кто-то будет стесняться показать свой интерес. Но есть универсальные знаки, характерные для всех мужчин.

Прежде всего, когда объект интереса появляется в его поле зрения, мужчина старается стать визуально выше, более подтянутым и статным. При взгляде на женщину его выражение лица может меняться. Его тело, скорее всего, будет развернуто в сторону заинтересовавшей девушки. Это происходит неосознанно и едва ли поддается контролю.

Как развеять женские сомнения по поводу чувств мужчины? Разбираемся вместе с экспертами канала. Смотрим видео!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню