Любовь с экрана: миссия выполнима!

Любовь с экрана: миссия выполнима!

Любовь с экрана: миссия выполнима!
Весной – вместе с природой в нас просыпаются заснувшие инстинкты. Почему-то именно в это время так хочется любовной лихорадки. Конечно, не так, чтобы разум срывался в бездну страсти, а хотя бы ярких, захватывающих романтических сцен. Как в кино, например.

Душа поет, в груди томление, и так хочется любовных переживаний. Полную гамму ощущений получат те, кто свободен и готов к чувствам. А что делать тем, кто уже давно и прочно связан серьезными отношениями. Не станешь же каждую весну искать нового кавалера для романтических впечатлений?! У них же точно такое же томление в груди. Выход один – попытаться с партнером оживить отношения и пережить романтический период весны вместе. Однако не всегда нам хватает фантазии, чтобы вновь вступить в эту захватывающую фазу флирта и сексуального предвкушения.

Впрочем, материала для вдохновения много. Любовь, показанная в кинематографе, – вот эталон, к которому может стремиться каждый романтик. Ведь, смотря экранную мелодраму, мы сопереживаем с героями, наблюдая, как они погружаются в калейдоскоп переливающихся чувств.

Для того чтобы перенести киношное вдохновение в свою жизнь, на самом деле, не нужен режиссер и гримеры. Самые гениальные, самые красивые любовные киносцены настолько просты, что их легко можно воссоздать и в своей жизни. 

1. Водная стихия

screen
Начнем с водных процедур. Ванная в кино – едва ли не главная зона для интимных прелюдий на любовной арене. Принять ванну, насыщенную ароматами масел или лепестками роз – вот один из чувственных сюжетов. Вспомним хотя бы знаменитую «Красотку», где герои Джулии Робертс и Ричарда Гира вместе принимают ванну. Еще одна красивая кинопара, побывавшая в ванне – Луис Антонио Варгас (Антонио Бандерас) и Бонни (Анджелина Джоли) в фильме «Соблазн».
Анджелина Джоли и Антонио Бандерас в фильме «Соблазн»
А если вспомнить «Красоту по-американски», то там и вовсе юная главная героиня лежит в ванне, полной лепестков алых  роз. Чувственное удовольствие гарантировано.

2. Одно на двоих

screen
Ничто так не объединяет влюбленных, как занятие общим делом. И речь не обязательно идет о сексе. Вспомните трогательную и проникновенную сцену из фильма «Привидение», когда герои в исполнении Деми Мур и Патрика Суэйзи сидят за гончарным станком. Эта сцена давно стала одной из самых трогательных и эротичных в мировом кино. А ведь тут нет жарких поцелуев и страстных постельных сцен – едва уловимые прикосновения главных героев друг к другу лучше всего рассказывают о любви и чувстве. Если хотите повторить нечто подобное в домашних условиях, совершенно не обязательно измазаться в глине, пытаясь вылепить глиняный кувшин. Практически любому совместному занятию можно придать романтические нотки. Хотите – рисуйте, лепите вареники, красьте стены вместе. Здесь важны взгляды, легкие прикосновения рук, неожиданные ласки, словом, сплошные намеки... Сложно, конечно, в таких делах не сорваться в соревнование «кто все делает правильно, а у кого руки не оттуда растут», но если получится, то такая стихийная романтическая сцена из реальной жизни может надолго вам запомниться.

3. Ничего не вижу

screen
Фильм «9 с половиной недель» – нестареющая классика и актуальное  руководство по соблазнению с множеством красивых любовных сцен. Можно бесконечно пересматривать все эти проникновенные эпизоды и выискивать интересные фишки. Один из самых животрепещущих моментов – сцена с завязанными глазами. Герой Микки Рурка видит все, героиня Ким Бэсинджер не видит ничего. Он – ведущий, она – ведомая. Невинный остросюжетный вариант для проведения романтической ночи в реальной жизни. Нужна только плотная повязка на глаза и фантазия.

4. После ссоры

screen
О том, что «милые бранятся – только тешатся» вспомнили, наверное, и создатели фильма «Мистер и миссис Смит», снабдив картину не только жаркой битвой двух экранных супругов (Анджелина Джоли и Брэд Питт), но еще и сценами их пылкой страсти. Неудивительно, что актеры так вжились в образы, что после съемок в этом фильме так и не смогли расстаться в реальной жизни. Может быть, если бы все мы чаще во время ссор вспоминали о том, что всю семейную склоку можно закончить страстной ночью, то и обиды быстрее забывались бы.

5. Приватный танец

screen
Сексуальный танец еще не мешал ни в одной истории любви. А выучить технику страстного приватного танца можно по фильмам, скажем, в тех же «9 с половиной недель» или «Грязных танцах». Практически единственное, чем может похвастаться фильм «Стриптиз», – это сцена с шикарными танцами Деми Мур. Даже примерная нынче мама, Джессика Альба, показала «мастер-класс» танцев у шеста в фильме «Город грехов». Даже чопорная Дженнифер Энистон в комедии «Мы – Миллеры» примерила на себя образ стриптизерши. Киноматериала для вдохновения – масса, главное – это хорошенько присмотреться.

Фильмы, которые стоит посмотреть для вдохновения:

• «9 с половиной недель»;
«Стыд
»;
• «Красотка»;
• «Мечтатели»;
• «Грязные танцы»;
• «Соблазн»;
• «Близость»;
«40 дней и 40 ночей»;
• «Дневник памяти»;
• «С широко закрытыми глазами»;
• «Основной инстинкт»;
• «Непристойное предложение»;
• «Искупление»;
• «Последнее танго в Париже».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню