Любовь по-польски: «Знахарь»

Любовь по-польски: «Знахарь»

 Любовь по-польски: «Знахарь»
Любовь негромкая, но сильная и верная. Сохраняющая тепло даже когда вокруг – холод одиночества, сложности судьбы и непонимание. Смотрите 10 октября в 07:40 и 12 октября в 04:25 на «Домашнем» фильм по знаменитому роману польского писателя Тадеуша Доленга-Мостовича «Знахарь».

Вера в людей и доброе отношение к ним – главное качество героя книги и фильма «Знахарь» – Рафала Вильчура. Он – врач по призванию и по роду деятельности и остается им, несмотря на то что теряет память. В забытой жизни он – знаменитый хирург, в новой – врачеватель по велению сердца.

Чтобы познать себя, ему приходится пройти через расставание с женой, полюбившей другого и маленькой дочкой, которую мать увезла с собой. За свои услуги Рафал не берет денег, его не пугают тюрьмы и угрозы врагов, смыслом его жизни становится забота о сироте Марысе. Девушка скромна и непритязательна, она стойко принимает все сложности сиротской жизни. Но ее внутренняя сила раскрывается тогда, когда приходится преодолевать совсем другие сложности.

Чувство Марыси и сына богатых и знатных родителей Лешека ставит перед ними задачу защищать его не на жизнь, а на смерть. И это не просто красивое выражение. Молодым людям мешает не только разница в происхождении, на их пути – ревность влюбленного в Марысю, но не любимого ею Зенека, болезнь девушки и угроза смерти, ложь и долгая разлука. Судьба странным образом и испытывает влюбленных, и помогает им тогда, когда кажется, что ничего уже не вернуть.

Любовь – это отражение самого человека, который в разные моменты может быть и слабым, и сильным, и злым, и милосердным, эгоистичным и раскаивающимся в своих поступках. Любовь – это сама жизнь, непохожая на сказку, но и вознаграждающая за верность и желание творить добро.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню