Как вернуть чувства: 5 секретов

Как вернуть чувства: 5 секретов

Как вернуть чувства: 5 секретов
Чувство влюбленности не вечно. Что происходит потом? Любимый человек уже не так волнует, химические процессы приходят в норму, наступает охлаждение. Для тех, кто не готов мириться с подобным положением, мы открываем секреты спасения отношений.

Секрет 1. Вспомнить все!

Самый  простой способ вернуть чувства, которые когда-то заставили вас выбрать именно этого человека в спутники жизни – вернуться в прошлое. В этом вам помогут ваши воспоминания и ощущения. То, что вы испытывали, когда он впервые взял вас за руку, пригласил на свидание, поцеловал – все эти чувства и обстоятельства служат так называемыми психологическими «якорями».

Это могут быть мелодии, которые вы оба любили, рестораны или скверики, в которых проходили ваши первые свидания. Не ставьте перед собой задачу все воскресить, попробуйте понаблюдать, какие чувства вы испытываете сейчас в тех же обстоятельствах. В романтической поездке, просматривая фотографии вашего первого совместного нового года или отпуска, побудьте вместе, расскажите друг другу о своих ощущениях и подумайте о том, чего вам обоим не хватает.

Секрет 2. Принять друг друга полностью

Со всеми недостатками и раздражающими привычками. Мы знаем, что не бывает людей без минусов. Сначала мы их не замечаем, поскольку влюбленность ослепляет. Но повседневность постепенно открывает глаза и превращает милые особенности в ужасы совместного бытия. Многое давно уже не вызывает приливов нежности, а с чем-то с течением времени мириться сложнее и сложнее.

Сначала мы видим только хорошее и любим за это. Однако те отношения, которые невозможно разрушить, счастливо складываются еще и потому, что в них мы знаем о плохом и принимаем это. Как это сделать? Во-первых, говорить об этом. Не обижайте партнера, объясните, что цените его чувства, благодарны за них, но есть и то, что можно изменить к лучшему. Это позволит ему проявлять свою любовь, не вызывая недовольство. Чем больше компромиссов вы найдете, тем меньше раздражения останется в вашей паре. С чем бороться, а на что не обращать внимания – эти вопросы вы должны решить вместе, без эмоций и взаимных обвинений.

Секрет 3. Создавать новое

Прогулок в прошлое может оказаться недостаточно. Ведь вечер воспоминаний закончится, и придется вернуться в будни. Быт отнимает силы, и чувства тускнеют. Спустя годы после знакомства начинает не хватать ощущения новизны, которое так будоражило и увлекало вначале. Кроме воспоминаний о былом, можно придумать и новые традиции вашей пары, создавая приятные для вас обоих события. На выходных проще всего просидеть дома, в лучшем случае вы скачиваете фильм и смотрите его, сидя рядышком.

Но это не воскресит страсть и те эмоции, которые вам хочется испытать вновь. Несомненно, любые попытки освежить отношения, даже, возможно, не самые удачные, лучше, чем бездействие.  Но важнее пытаться понять, что вы можете дать друг другу здесь и сейчас. Опыт расставаний учит нас ценить то, что мы потеряли, и это не только страсть. После разводов бывшие супруги чаще жалеют о таких простых вещах, как общение, забота, обычное человеческое тепло. Постарайтесь понять, без чего в вашем партнере вам было бы грустно – именно это может стать прочной основой для отношений нового порядка. Более крепких, серьезных и стабильных.

Секрет 4. Осознать перемены в себе

Подолгу тоскуя о прошлых чувствах, мы вспоминаем себя теми людьми, какими были. Хотя в действительности неудовлетворенность касается сегодняшнего дня. Не всегда можно понять сразу, как изменились люди в паре, но важно то, что именно отношения сделали их иными. Будь у вас другой муж, и вы не стали бы такой, какая вы сейчас. Взросление и мудрость – необходимый этап для полноценной жизни, иначе мы все остались бы наивными и инфантильными юношами и девушками. Вспомните, что ваш багаж отчасти и заслуга того, кто рядом.

Секрет 5. Соскучиться друг по другу

Как давно вы скучали? С нетерпением ждали встречи, как тогда, в первый раз и вздрагивали от телефонного звонка. В современном мире это сложно: Интернет и куча полезных гаджетов создают иллюзию полноценного общения и присутствия. Но настоящую разлуку все же можно устроить. Хотя бы договориться, что вы не будете надоедать друг другу и беспокоить партнера какое-то время. Разговаривайте друг с другом только тогда, когда на самом деле будет что сказать. Будьте друг от друга немного дальше, чтобы быть ближе.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню