Как понять – любит ли вас мужчина?

Как понять – любит ли вас мужчина?

Как понять – любит ли вас мужчина?
Не успели начаться новые отношения с мужчиной, а вы уже обрываете лепестки на ромашке и старательно анализируете каждый «Like» в соцсетях...

Понять, любит ли нас мужчина или нет – занятие непростое. Для начала надо собрать в голове определенный «пакет информации», раз за разом включать фантазию и «домысливание», сравнивать свою историю с историями подруг и героинь фильмов – в общем, одним дерганием лепестков тут не обойдешься.

Женщинам кажется, что мужчины очень скрытные товарищи, и  напрямую сказать о своих чувствах через пару свиданий они не могут, но, конечно, подают знаки и ждут, когда же мы сами обо всем догадаемся. И ведь начинаем старательно «догадываться».

СМС и звонки

«После свидания он мне сразу звонит и пишет. Это любовь!»

Вообще, если мужчина пишет вам сообщение или звонит сразу после свидания – это может быть элементарная вежливость. Поэтому мысленно вести совместных внуков в школу после смс «Как ты добралась до дома?» или «Спокойной ночи» не стоит. Если на следующий день мужчина пожелает вам доброго утра или как-то еще себя проявит – тогда на это уже можно обратить внимание, значит, вы ему действительно приглянулись.


Игорь Чер-ский: Не уверен насчет элементарной вежливости. Если женщина не понравилась, мужчина считает куда более вежливым больше не напоминать ей о том, что он есть. Так что вы определенно ему приглянулись. Все верно.


Социальные сети

«Он оценил мои фотографии и написал целых три комментария к альбому. Это любовь!»

Сами по себе социальные сети – зло. Во-первых, они регулярно дают почву для размышлений, расширяют кругозор, даже если вы этого и не хотите, осведомляя вас о «новостях». Во-вторых, общение в соцсетях далеко не всегда построено на обычных человеческих отношениях. Чаще всего, люди ставят друг другу «like», так как являются активными участниками социального пространства, поддерживают свою аудиторию и читателей, говоря своими лайками, что помнят о них. Кончено, если мужчина смотрит ваши фотографии и оценивает их – явно, что вы ему так или иначе симпатичны. Но судить о глубине его чувств по количеству отмеченных фотографий и оставленных комментариев в духе «Отлично выглядишь!» – бессмысленно. Чаще влюбленные предпочитают вообще не пересекаться на просторах Интернета, а «лайкать» друг друга лично.


Игорь Чер-ский: Все верно, хотя я не считаю соц. сети злом. Если ими правильно пользоваться, они приносят сплошную пользу и помогают хотя бы виртуально общаться с полчищами друзей и подруг. Действительно, лайки или пятерки, поставленные этим друзьям и подругам, обычно означают лишь дружеское расположение. Другое дело, когда штук двадцать пятерок и лайков вам ставит мужчина, которого вы не знаете. Здесь уже можно говорить о симпатии и развивать диалог.


Утро первой ночи

«Он проснулся раньше меня, приготовил мне кофе и налил молока в хлопья. Это любовь!»

Свершилась ваша первая ночь любви, и вы просыпаетесь утром у него дома. Мужчина приготовил вам завтрак (и пусть это всего лишь жареное яйцо с кусочком укропа), налил кофе и позвал к столу, а то и вовсе принес в постель. Слов нет, как приятно. Очень хочется, чтобы так было всегда и ежедневно. Безусловно, хочется похвастаться подругам. А мужчина на самом деле просто благодарен вам за ночь и, получив порцию удовольствия и гормонов радости, готов на небольшие подвиги. Например, разбить в сковородку яйцо, то есть, проделать ежедневную процедуру не для себя, а для кого-то. В данном случае – для вас.


Игорь Чер-ский: Ну нет. Если мужчина решил вас порадовать и завтраком тоже, это не просто какая-то там благодарность. Ну конечно, бывают и персонажи, которые подадут завтрак в постель, но потом больше не позвонят. Но у нормальных мужчин продолжение заботы о женщине означает, что они планируют развивать отношения. И что эта женщина им точно небезразлична.


Друзья-товарищи

«Он познакомил меня с друзьям,  и мы вместе смотрели футбол. Это любовь!»

Мужчина неожиданно посреди недели предлагает вам сходить в бар с его друзьями. Вы, конечно, не самая яркая фанатка футбола, но нужно же уважать интересы возлюбленного! К тому же, он собирается представить вас своим друзьям, что, на ваш взгляд, серьезный шаг в отношениях.

На самом деле, ситуация может выглядеть совсем иначе. Игра в среду, а вы звонили ему во вторник и очень хотели его увидеть. Он, не отказывая вам напрямую, предложил сходить в бар, где будет трансляция, посмотреть футбол вместе с его друзьями. И даже если вы мечтали о тихом совместном вечере при свечах и под музыку, отказываться нет смысла – он же вас пригласил! А то, что там будет толпа мужиков пить пиво и орать – это просто стечение обстоятельств.


Игорь Чер-ский: Тут все сильно зависит от того, что за мужчина. Если просто юный повеса, то ему в принципе все равно, кого знакомить с друзьями. Но если человек чуть-чуть посерьезнее, то его визит к друзьям с вами означает, что у него серьезные планы на вас. Особенно, если друзья ему потом скажут «Какая женщина!» , а не «Где ты откопал эту дочь крокодила?»


Родители

«Он познакомил меня с мамой утром. Это любовь!»

Знакомство с родителями – это действительно серьезный шаг в развитие отношений. Но он более серьезным является для женщин, нежели для мужчин, у которых родители изначально знают, кого растят. Если девушка, представляя своего возлюбленного маме с папой мысленно примеряет платье в пол с кринолином, то мужчина, показывая маме свою «даму сердца» может вообще ни о чем не думать.

Иногда бывает так, что мужчина по каким-то причинам живет с родителями. Возможно, ночью, когда вы в порыве страсти вносились в его комнату, сшибая косяки, это было не очень заметно. Но утром ситуация начинает проясняться – и за стенкой вы слышите женский голос. Было бы странно, если бы он с утра попросил вас незаметно и тихо выползти из квартиры или спуститься по веревке из простыней в окно, чтобы «мама не увидела». Посему знакомство с родителями на первых этапах отношений не значит, по большому счету, ничего.


Игорь Чер-ский: Соглашусь. Знакомство с мамой, живущей в той же квартире, значит не особенно много. Но вот если мужчина повез вас знакомиться к родителям за 3 тысячи километров, это уже что-то серьезное.


Любовь – это сложная штука. Никто не отрицает существование любви с первого взгляда и того, что уже после первого свидания вы навсегда будете вместе. Но чаще всего для развития чувств нужно какое-то время – вы присматриваетесь друг к другу, оцениваете поступки, ориентируетесь, кто как себя ведет в каких ситуациях, ищете общий язык, чтобы в определенный момент сказать друг другу прямо – «Я тебя люблю!»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню