Как не заиграться в любовницу

Как не заиграться в любовницу

Как не заиграться в любовницу
В современном мире из-за снятия табу и вседозволенности многие женщины не только не избегают занятых мужчин, но и сами провоцируют отношения, соглашаясь на второстепенную роль. Поначалу не все рвутся на роль законной жены, но планы могут измениться. Чем еще опасна позиция любовницы?

Причины

Всем хочется любви. В идеале – большой и чистой, но часто женщины готовы хоть на какую-нибудь. Благодаря своей природной склонности к обожествлению и фантазированию практически любая женщина может «додумать» своего избранника, наделить его новыми положительными качествами и «слепить из того, что было, а потом, что было, то и полюбить». А уж если он имеет всего лишь один недостаток в виде обручального кольца на пальце – разве это повод отказывать себе в удовольствии?
 
{{WIDGET-6754}}
 
Найти достойного человека, который будет соответствовать нашим требованиям, а, как мы знаем, с годами их становится все больше и больше, а выбор – все меньше и меньше, сложно. Один кривой, другой косой, третий не блещет умом, у четвертого куча вредных привычек . Для того, чтобы заполнить душевную пустоту или получить желаемое, женщины идут на компромиссы и уступают. 
 

Дело возраста?

Возраст, в котором женщина может стать любовницей, обычно значения не имеет. Просто в разные периоды жизни дама по-разному может относиться к происходящему: в 18–25 основой для вступления в «закрытые» отношения является надежда увести мужчину из семьи, с годами эта цель уходит на второй план.
 
Часто причиной, которая толкает девушек на место любовницы, является простая меркантильность. Девушки готовы обменять свою красоту и молодость на материальные блага и регулярный секс. Современные богатые мужчины, имеющие семью и законную жену, не считают зазорным приходить на мероприятия в общество с женщинами, которые годятся им в дочери. Но время идет, с каждым годом желающих стать покровителем становится все меньше, а счастья несмотря на полученные машины и шубы не прибавляется. 
 
В то же время женщины другой возрастной категории – от 30 до 50 – часто становятся любовницами из-за того, что свободные мужчины, способные заинтересовать, просто отсутствуют в окружении. Когда у дамы есть карьера, ребенок от прошлого брака и свои личные увлечения, ей часто нужна просто приятная мужская компания и регулярная сексуальная жизнь. 
 
Не стоит исключать и историй любви, в которых люди действительно находят друг друга. Приходится становиться любовниками и вести двойную жизнь. 
 
Нередко и замужние женщины ищут увлечений на стороне, и, чтобы иметь хоть какой-то тормоз, вступают в отношения с женатыми мужчинами. Нерегулярные и ни к чему не обязывающие связи могут устраивать обоих участников на протяжении продолжительного времени. Есть и ситуации, когда мужчины скрывают свой статус и не рассказывают о существовании жены, а когда тайна раскрывается, бежать уже поздно. 
 

Как не заиграться? 

Когда вам 20 лет и вся жизнь еще впереди, все это кажется приятной и интересной авантюрой. Ощущение молодости и надежда на то, что именно вы сможете стать для женатого мужчины истинной и единственной любовью, подогревают чувства и манят в эту опасную игру. По факту, любовь – любовью, но поменять роль любовницы на приглашение в загс вряд ли удастся. Поэтому лучше заранее установить ограничения.
 
1. Не играйте на чужой территории. Если у вас все же случился роман с женатым человеком, не вздумайте искать контакта с его официальной женой – пытаться вступить с ней в дружбу, наладить какие-либо отношения и так далее. Вы должны быть полностью автономны и жить своей жизнью. 
 
2. Не тешьте себя надеждами. Несмотря на то, что вы находитесь в роли любовницы, старайтесь искать альтернативные варианты и не упускать возможности познакомиться с холостым мужчиной.
 
3. Не становитесь жилеткой и «запасным аэродромом». Рубите на корню любые попытки мужчины пожаловаться на жену. В первую очередь, это элементарная женская толерантность.
 
4. Обозначьте границы дозволенного. Не идите на поводу у внезапных и потребительских желаний мужчины. Как бы там ни было, но «там борщ – тут секс» – не самая приятная история. Необходимо требовать уважения, даже находясь в такой нелицеприятной роли. 
 
5. Играйте по своим правилам. Определите для себя, чего именно вы хотите от подобных отношений и не нарушайте свои собственные установки. 
 
6. Не тащите мужчину в загс. Если он захочет на вас жениться, он найдет способ это сделать. Путем шантажа, истерики и давления вы вряд ли обретете желаемое.
 
7. Предохраняйтесь. Без комментариев. 
 
8. Не вздумайте использовать беременность как способ привязать мужчину. Это и нечестно, и унизительно, а ставить на кон судьбу и жизнь маленького человека, как минимум аморально. 
 
Приходится признать, что чаще всего подобные отношения заканчиваются разочарованием. Истории, где любовница в конце концов становится официальной женой, и все обретают счастье и гармонию, единичны. Не зря говорят, что на чужом горе счастья не построишь. Увести мужчину из семьи можно, но велик риск, что однажды он точно так же уйдет уже от вас навстречу новым отношениям.
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню