Индустрия секса

Индустрия секса

Индустрия секса
Если ваш знакомый заявляет, что знает немецкий язык и тут же демонстрирует свой словарный запас: «я-я», «зер гуд», «даст ист фантастишь», вам тут же становится ясно – перед вами знаток и поклонник немецкого кинематографа.

Постельные сцены Николь Кидман и Тому Крузу в фильме «С широко закрытыми глазами» давались с трудом. После выхода картины они расстались
Нет-нет, не пытайтесь подойти к нему с заумной беседой об особенностях творчества режиссера Райнера Вернера Фассбиндера и других людей с непроизносимыми фамилиями. Он эстет совсем иного рода. Этот человек – фанат эротического кино разной степени откровенности, производством которого, собственно, и славится Германия.

Я уже представил себе искривленные показным отвращением ханжеские лица, на которых написано: «Фу, какая гадость, я никогда не буду про это читать». 

Почему-то в нашей стране до сих пор остались люди, застрявшие в прошлом, в котором якобы не было ни то что фильмов о сексе, а даже и самого секса. Весь этот ваш секс – это развращенность и падение нравов. Если уж и заниматься этой гадостью, то в темноте под одеялом раз в несколько лет. А уж смотреть на такое в кино, и тем более показывать, срамота одна!

Эти дамочки сейчас краснеют, бледнеют, зеленеют, охают и оглядываются по сторонам: не увидит ли кто-нибудь как они, смущаясь, любопытным взглядом дочитывают строки этого эссе до самого конца.

Ведь, на самом деле, интерес к сексу есть абсолютно у всех людей и у тех, кто осуждает все, что так или иначе связано с эротизмом, он на самом деле куда более острый и болезненный, чем у нормальных людей.

Фильмы о сексе с первых дней и по настоящее время являются самым востребованным жанром кинематогрофа и совершенно не собираются уступать свои позиции кому бы то ни было.

У людей существует множество причин смотреть эротические фильмы: это и желание получить новые впечатления, и эстетическая потребность, и поиск средств разнообразить собственную сексуальную жизнь (при наличии партнера или в его отсутствие, с ним или без него), и, кстати, желание подглядывать и любопытство, которые тоже никто никогда не отменял.

Эротическое кино смотрят все: прыщавый подросток на отцовском ноутбуке, постоянно вздрагивая и оглядываясь на дверь; молодая супружеская пара, обнявшись и многозначительно поглядывая друг на друга; жещина средних лет с мечтательным взглядом и любопытствующая старушка в очках, случайно наткнувшаяся на эротическую сцену, когда переключала каналы во время рекламной паузы в любимом сериале.

А еще открою вам тайну: при всей показной скромности и целомудренности, пожалуй, на свете нет такой женщины, которая бы хоть раз в жизни не представляла себя героиней эротического кино и не мечтала бы втайне, чтобы ей сделали предложение сняться в главной роли фильма о сексе. Нет-нет, скорее всего, она никогда бы не решилась принять это предложение. Но потом еще долгие месяцы с тайной гордостью крутилась бы голой перед зеркалом, принимая дурацкие позы, и думая о том, какая она оказывается сексуальная и соблазнительная.

Вы удивитесь, но значение эротического искусства в нашей жизни куда выше, чем нам кажется. Практически все, что было изобретено в сфере культуры так или иначе начиналось с индустрии секса: книгопечатание, кинематограф, фотография, видеокассеты, диски, компьютерные игры и многое другое. Так что эротика – самый настоящий двигатель прогресса.

Но, какой бы значимой ни была эротика, не забывайте, что нет ничего важнее и приятнее общения с живым настоящим человеком. Так что скорее выключайте телевизор, DVD-плеер, сворачивайте окно вашего интернет-браузера и отправляйтесь на свидание. И пусть оно будет таким, чтобы по нему тоже можно было снять эротическое кино!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню