Чего женщины никогда не простят мужчинам?

Чего женщины никогда не простят мужчинам?

Чего женщины никогда не простят мужчинам?
На самом деле, статья может поместиться в три слова, а именно: «Женщина простит все». Разница лишь в том, какая именно женщина и какой именно мужчина.

В качестве единицы отсчета попробуем взять женщину, которая в первую очередь уважает себя, во-вторых, не испытывает недостатка в мужском внимании и никогда не будет вступать в отношения с мужчиной по принципу «пусть плохонький, зато мой». То есть, женщину, у которой есть четкие требования, определенные принципы, хорошее воспитание и самодостаточность.

Общение с такой дамой требует соблюдения кодекса чести, и если мелкие провинности прощаются и забываются (бог с ними, кинутыми под кровать носками и неопущенным сиденьем унитаза), то есть вещи, которые простить невозможно ни при каких обстоятельствах. Что же это?

Итак, наш рейтинг открывает:

Эмоциональное равнодушие

Всем давным-давно известно, что дамам присуще такие качества, как сентиментальность, глубокое самокопание и рефлексия. Поэтому плакать, страдать и убиваться – нормальные виды проведения досуга, особенно если есть мужчина, стимулирующий к подобному времяпрепровождению. Например, мужчина не звонит и не приезжает с апельсинами в тот момент, когда вы больны или вам очень грустно и одиноко. То есть, когда вы весело смеялись на вечеринке и зажигательно танцевали с ним в клубе – все было нормально. Но все меняется, когда вы становитесь беспомощной и вам требуется поддержка. Или у вас случилась беда, неприятность, а мужчина делает вид, что он тут ни при чем или, того хуже, вместо поддержки предъявляет вам претензии или провоцирует конфликт. Это и есть эмоциональное равнодушие, которое простить невозможно. Да и не нужно – дальше будет только хуже. Ошибиться в таком моменте можно лишь единожды, обычно второго шанса на «чистку кармы» мужчина уже не получает.

Видео по теме

Агрессия

Каким бы мужчина ни был расстроенным, выпившим, уставшим или «справедливым» (наиболее частые объяснения при нанесении телесных повреждений), он не имеет никакого морального права проявлять свою силу в общении с женщиной. Необязательно сразу драться табуретками, иногда грубые слова и оскорбления в агрессивной форме способны разрушить даже самые хорошие отношения. Хотя, какие же они хорошие, если мужчина позволяет себе подобные выходки? Такое прощать нельзя. Один раз переступив эту границу, он всегда оставляет вероятность, что ситуация повторится, и в гораздо худшей форме.

Безответственность

Что может быть неприятнее ноющего мужчины, который постоянно обвиняет окружающих, и вас в том числе, в своих неудачах и промахах? «Во-о-от, начальник несправедлив, Вася – плохой друг, и ты тоже глупая женщина». Ужас. Понятно, что бывают ситуации, когда мужчина не может форсировать события и действительно есть виноватые. Но чаще всего мы сами творцы своего счастья, и сваливать всю вину на других, при этом постоянно и громогласно об этом сообщать – унизительное занятие. Не нравится? Возьми и сделай так, чтобы было по-другому. Иначе – латы сдают в металлолом вон в том окошке.

Если конкретнее, то к безответственности относятся и тотальное нежелание что-то улучшать, к чему-то стремиться, то есть, налицо отсутствие личных, карьерных и творческих амбиций. Если кому-то можно позволить себе выглядеть неопрятно и зарабатывать только на хлеб и воду, будучи здоровым человеком, то даме такое вряд ли понравится.

Пустые обещания

Как бы пошло это ни звучало, но золотое правило – «пацан сказал – пацан сделал» – работает. Или ничего не надо говорить вообще. Если мужчина ежедневно сообщает вам, что вы поедете на новогодние праздники в романтическое путешествие в Париж, а сам до сих пор даже не озаботился сделать себе загранпаспорт и на дворе глубокий декабрь – лапша с ушей начинает медленно и грустно сползать в кастрюлю с недосоленным борщом.

И это касается всего. Окей, мы не против пять раз напомнить, что надо прибить полку в ванной, но если количество «полок» достигает уже астрономических масштабов, то ловить тут явно нечего – пусть «мечтает» в одиночестве.

Причем, одно дело, если случился форс-мажор, но, как правило, это наиболее редкий случай. Чаще всего мужчина просто кормит обещаниями и тянет, тянет, тянет, пока терпение женщины не лопается и не отстреливает рикошетом мужчину куда подальше.

Темное прошлое

Очень часто мужчины хранят много тайн по поводу своего прошлого: лихие 90-е, бывшие жены, внебрачные дети, нарушения закона, странные отношения, пагубные пристрастия и так далее. С годами, конечно, многие исправляются или, скорее, оставляют все в прошлом. Но разница лишь в том, что когда-нибудь, рано или поздно тайны начинают открываться, особенно при тесном и регулярном общении, не говоря уже о совместном проживании. Прошлое может сильно влиять на настоящее, и даже не по той причине, что это было скрыто, а потому что, если мужчина «был таким» – это не значит, что он «стал другим». Пятеро детей, знаете ли вы о них или нет, не исчезнут, воровскую тату-перстень ластиком не сотрешь, а пулевое ранение в боку не спрячешь.

И тут есть два варианта: либо мужчина сразу во всем признается, и это действительно в прошлом, либо нет. Во втором случае он занимает два неудобных стула сразу – ложь и укрывательство. Это простить довольно сложно. До добра подобная скрытность не доводит. Лучше сразу разузнать, что к чему, чтобы на восьмом месяце беременности не встать перед фактом, что ваш ребенок – не первенец.

Брошенные дети

Вообще, если возраст мужчины близится к пенсионному, а у него нет детей, согласитесь, этот факт уже несколько подозрителен. И, скажем так, это достаточно редкое явление. Чаще к сорокалетию мужчина разведен, имеет в прошлом семью и старается построить новую, на этот раз с вами. И тут очень важен момент – каковы его отношения с детьми от предыдущих браков и бывших женщин? Если он с достоинством выполняет свои обязанности отца, даже будучи на расстоянии – регулярно звонит, посылает деньги, подарки, по мере возможностей проводит время с детьми, привозит их в ваш общий дом, то можете не беспокоиться. Но если ситуация иная, и ему глубоко наплевать, что происходит с его детьми, которых он видел последний раз несколько месяцев назад – ситуация критическая.

Из-за того, что у женщины есть материнский инстинкт, она скорее готова полюбить чужого ребенка, чем принять мужчину, который не любит собственное дитя. Ей, как матери, это трудно простить.

Фанатизм

Все должно быть в меру, иначе – катастрофа. Например, мужчина может быть крайне увлечен соблюдением правил и устраивать жуткие скандалы на тему, что вы едите мясо во время поста. Если ваши взгляды по этому вопросу схожи – вы нашли друг друга, но когда один из пары выглядит фанатиком – придется расставаться.

Футбол, игровые автоматы, казино, шопинг, обжорство, алкоголь, бесконечные тусовки, спорт, работа в конце концов – любой вид деятельности может превратить человека в фанатика. Когда он готов посвящать все свое свободное время, свои мысли, деятельность чему-то одному, и делает это с нездоровым восторгом, повышенной эмоциональностью и возбужденностью, подобный принц вам вряд ли принесет счастье. К тому же, это несколько опасно – вдруг его манией станете вы?

Личный гений

Нереализованные амбиции творческой личности – главный недостаток, который очень сложно простить. Если мужчина постоянно на каждом углу утверждает: «Я – гений, я – гений», но об этом никто не знает, кроме него – это чревато. Может, не сразу, но чуть позже вас начнут обвинять в том, что вы – недостаточно образованная и бесчувственная, не видите в нем художника и не бережете искру божью, которой он оправдывает свое безделье и безденежье («Я – гений, а остальные просто не понимают глубины моего творчества»). Хотя, если вы живете с творческой личностью – вам уже можно пожелать терпения, это не всегда легко.

Важно разобраться в ситуации как можно раньше, чем она зайдет в тупик, и вам придется спасаться в прямом смысле слова.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню