Блондинки: мифы и реальность о мужских цветовых предпочтениях

Блондинки: мифы и реальность о мужских цветовых предпочтениях

Блондинки: мифы и реальность о мужских цветовых предпочтениях
Существует стереотип, что мужчины предпочитают блондинок. Но так ли это на самом деле, и есть ли шансы у женщин с иным цветом волос?

Темпераменты личности: типы, характерные отличия Каких девушек предпочитают мужчины на самом деле


Почему же мужчины предпочитают блондинок? Это диагноз или образ жизни? Диагноз – это когда человек чем-то болен, но в данном случае вопрос лишь о вкусе и цвете, а предпочтения у всех разные. Впрочем, чтобы не быть голословными, стоит поинтересоваться у самих мужчин. И вот, что эти мужчины отвечают.


Андрей, 37 лет:
«К цвету волос глубоко равнодушен, зато предпочитаю прямые, необязательно длинные, главное – не волнистые и уж тем более не кудряшки. Дико нравится простой хвост, который девушки почему-то не любят».

Павел, 33 года:
«Женат. Люблю то рыжую, то брюнетку. А что делать, если она то такая, то такая?!»

Вячеслав, 40 лет:
«У меня супруга брюнетка. Этот цвет мне нравится больше других».


Максим, 37 лет:
«19 лет женат на натуральной блондинке. С детства нравились блондинки. По-прежнему нравятся блондинки. Не знаю. Химия мозга какая-то, по-видимому».

Григорий, 42 года:
«Поскольку я темноволос, крепок и коренаст, всю жизнь мне нравились изящные блондинки или шатенки выше человеческого роста. И пока еще продолжают нравиться!»

Алексей, 45 лет:
«Жена натуральная блондинка. Блондинки нравились всегда больше. Почему – да кто ж его знает? Сердцу не прикажешь».


Юрий, 52 года:
«Моя первая любовь была блондинка с карими глазами. С тех пор отдаю предпочтение именно такому сочетанию».

Сергей, 37 лет:
«По-моему, цвет волос имеет такое же значение, как цвет кофточки».

Сергей, 46 лет:
«Вообще-то цвет волос – это ерунда. Сколько себя помню, женщины со светлой розовой (до прозрачно-голубой) кожей не нравились никогда. Всегда нравились смуглые с оливковой кожей, и, значит, и брови черные, и ресницы черные, и не какие-то невнятные блеклые».


Кирилл, 32 года:
«Абсолютно все равно, какой цвет волос. Если захочется ту или иную – любимую можно попросить покраситься».

Максим, 39 лет:
«Перед симпатичными шатенками теряю остатки воли. К блондинкам безразличен. Про крашеных думаю: «Что ж ты с собой сделала? Ну да ладно, образумишься ведь когда-нибудь…»

Андрей, 35 лет:
«Блондинистость – дело наживное! Ну, блондинок лучше видно в темноте ночного клуба – отсюда и миф об их популярности, наверное. Если знакомиться в библиотеке, то цвет волос такого уж значения не будет иметь. Лично я больше люблю брюнеток – они как-то ярче. Но у натуральных блондинок кожа нежнее – наверное, для кинестетиков это важно. И они очаровательно и моментально краснеют. Это для визуалов».


Антон, 33 года:
«Особая привлекательность блондинок, считаю, миф. Вот третий размер – это привлекательно!»

Марат 43 года:
«Цвет волос неважен. Или непринципиален. Пусть хоть наголо бреется, как я. Мне сейчас важно быть на одной волне. Противофаза раздражает. Не бесит, а отталкивает. И цвет волос вообще не решает».

Артур 26 лет:
«Мне всегда нравились брюнетки, а блондинки всегда были знаком того, что эта девушка легкодоступнее. Ни разу не встречался с натуральной блондинкой, только пару раз были крашенные. Всем им всегда говорил, что с родным цветом им куда лучше, чем с белым».

Вот такое разнообразие мнений, хотя все вместе они подтверждают древнюю истину: все люди разные и вкусы у них тоже разные. И это прекрасно, т.к. при таком положении вещей любая женщина с любым цветом волос и абсолютно любыми формами может встретить мужчину, которому нравятся именно такие, как она. И они будут счастливы. Кстати, обратите внимание на результаты голосования читателей мужского журнала MAXIM. Как видите, в Топ-100 Самых Сексуальных Женщин Страны входят женщины с самым разным цветом волос, хотя первое место все же у крашеной блондинки.


Эксперт программы «Присяжные красоты» звездный стилист Александр Шевчук научит особому уходу за светлыми волосами, чтобы сохранить их красоту. Смотри видео! 

Видео по теме



Каким мужчинам нравятся блондинки


По моим наблюдениям, наибольший успех блондинки имеют в тех регионах, где у женщин в основном темные волосы. Не удивительно, что наиболее бурно блондинками восхищаются кавказцы, турки, испанцы, итальянцы, французы, египтяне и жители других солнечных стран. Не думаю, что в Норвегии, Швеции или Финляндии блондинки вызывают такой же фурор. Что касается нашей страны, то у нас многие девушки (особенно из провинции) просто убеждены, что если не перекраситься в блондинку, то мужчины внимания не обратят. Для усиления эффекта, к пергидрольной белизне часто добавляется джинсовая или кожаная мини-юбка, высоченные каблуки, колготки какой-нибудь невероятной расцветки и сетчатости и, конечно же, яркий боевой макияж, способный привлечь не только мужчин, но и вообще любых самцов от фазанов до павианов. 


Ну и кстати, на самцов соответствующего интеллекта это все замечательно действует, и они с такими яркими девушками даже создают счастливые семьи. Что же касается людей, отягощенных неким вкусом и чувством прекрасного, то для них такие яркие внешние признаки сразу означают принадлежность девушки к определенной профессии или социальному классу. Стереотипы такие, ничего не поделаешь. Но и такие мужчины вполне могут влюбиться в блондинку, если к цвету волос не добавляется общая вульгарность наряда. Как мы уже выяснили, нет никакого предпочтения по поводу цвета. И когда человек в вас влюбляется, то это точно не потому, что вы удачно покрасились. А завершить тему я хочу отличной фразой одного из участников опроса: «Почему это мы предпочитаем блондинок? Мы всех предпочитаем – зачем себя ограничивать?», Алексей, 43 года.  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню