Кошки и собаки в ваших снах: чтобы это значило?

Кошки и собаки в ваших снах: чтобы это значило?

Кошки и собаки в ваших снах: чтобы это значило?
В каждом из нас есть животная сущность – это инстинкты, манеры и повадки, которые очень похожи на повадки зверей. Отсюда и сны про братьев наших меньших: кошек, собак, грызунов, змей… И если во сне появилось животное, ищите человека, скрывающегося под его маской.

Кошки и собаки во сне – друзья или враги?
Кошки и собаки – пожалуй, самые распространенные гости наших сновидений. Это первые животные, которых приручил человек сначала в практических целях: чтобы мышей ловили и дом сторожили. Позже отношения перешли в дружеские, а сами звери превратились в полноправных членов семьи. Иначе говоря, они стали для нас близкими и родными. Произошло это очень давно и прочно осело в культуре. Мы говорим: «собака – друг человека», а вот кошка – она, как известно, «гуляет сама по себе»…
И если вам приснились эти домашние животные, наяву они могут символизировать ваше близкое окружение, передавать отношения с ними и предупреждать о возможных конфликтах. Главное, на что следует обратить внимание, это их поведение: дружелюбное оно или агрессивное. От этого будет зависеть толкование сна.  

Сны о собаках

Собака во сне олицетворяет такие качества как преданность, верность, способность и желание служить. Под этим образом могут скрываться друзья-подруги, братья-сестры или просто близкие и знакомые люди.

Если во сне собака ведет себя ласково, сопровождает вас на прогулке или приносит тапочки, то в реальности это может означать, что в вашем окружении есть человек, с которым комфортно, он вас опекает. Это не обязательно друг – часто в образе собаки выступают родительские (материнские) инстинкты. В этом случае, дети (подростки или взрослые) испытывают зависимость от родителей, которые готовы им во всем угождать, но на самом деле проявляют гиперопеку и доминируют. Если во сне собаки нападают и проявляют агрессию – значит, конфликт обострился, сновидец стремится вырваться из-под родительской опеки.   

Кроме того, приснившаяся собака может говорить о вашей потребности иметь рядом надежного спутника и быть защищенным. Обычно в таких снах вы видите крупных светлых псов, которые ведут себя мирно.
Большие дружелюбные собаки означают покровителей, о которых человек грезит, но и наяву они могут появиться.
Говорящее животное, приснившееся во сне – это не просто символ, а тотем, священное существо, готовое вас чему-то научить, открыть будущее, сделать подарок. К его словам следует прислушиваться.  Сон, в котором есть говорящие животные, всегда кажется особенным. Так оно и есть: как правило, языком животных говорит ваша интуиция. О чем может сообщить собака? О тех качествах, которыми сама обладает: указать на верных или лживых людей, призвать к дружбе, поведать о самопожертвовании, наделить храбростью, защитить, заставить быть бдительным, т.к. собака еще и охранник.

Сны про собак можно разделить на бытовые, которые расскажут об отношениях, чувствах, переживаниях, и архетипические, наполненные мистическим смыслом. Последние предсказывают серьезные изменения и испытания в жизни сновидца, ведь собака согласно античной мифологии является проводником и стражем загробного мира.

Масть собаки имеет большое значение – светлые животные чаще всего снятся к добру, а вот черные отражают темные стороны жизни: неудачи, болезни, иногда смерть. Если во сне вы увидели черного пса – это к плохим известиям. Будьте начеку: кто-то из друзей или партнеров  может вас подвести.
Во сне собака сидит на цепи – в реальности это говорит о тяжкой зависимости, в которой можете оказаться: долги, неприятности, невыполненные обязательства. Не стоит заключать сделок, подписывать контракты, вступать в отношения, если после переговоров вам приснился цепной черный пес. Цепи символизируют отношения, которые вас сковывают (служебные, личные или родственные).

Навязчивые собаки могут передавать отношения и обязательства, которые сильно утомили.

«Мне приснилось, что я должна ухаживать за собаками разных размеров и пород, все они вдруг оказались в моей квартире, валяются на креслах и диване, выпрашивают еду. А я с ужасом думаю: как же справлюсь с этой сворой и чем их кормить?» Анна, Брянск.

В этом сне в образесобак выступают домочадцы, а также родственники, которые приехали погостить. После разговора с автором письма, выяснилось, что к женщине действительно приехали дальние родственники, и она «устала как собака!» услужливать им. 

Если в вашем сне собака лает – это предупреждение, кусает – означает возможную ссору.
Сон с животными часто отображает внутренние конфликты, которые могут перейти во внешние: есть внутреннее раздражение, гнев, недовольство какой-то ситуацией. Если такое происходит, то животное во сне начинает скалить зубы, нападать и кусаться. Агрессивная собака – конфликт, который назревает с кем-то из близких или коллег.
Стая собак в вашем сне  гонится за вами по улицам и дворам – в жизни возможно преследование в коллективе или гонение в компании, которую считаете своей. Если собаки преследуют в доме или квартире, речь может идти о более близком окружении или ваших личных качествах, которые сейчас «грызутся», поэтому вы ощущаете внутреннюю разобщенность.
Приснилась собака знакомого, она к вам ластиться, облизываетзначит, ее хозяин к вам хорошо относится, стремится стать ближе. Ваша личная собака во сне может предупреждать о том, что случится именно с вами или с близким человеком. Если она находит ценную вещь, ждите приятного сюрприза, если, скажем, заболела – обратите внимание и на свое здоровье тоже.

Порода собаки расскажет о характере отношений. Приснились миленькие собачонки (балонки, терьеры) – символизируют непринужденную, легкую дружбу или флирт, большие собаки (водолазы, сенбернары) – означают сильных покровителей и помощников, охотничья собака – деловые отношения, совместная охота и добыча, овчарка – охранник ваших интересов, цирковая собачка, выполняющая трюки – манипуляции в отношениях, бульдог и бойцовые псы – это воплощение драчливости, агрессивных инстинктов (ваших собственных или кого-то из окружения). 

Приснилась кошка – ищите женщину

Кошки в сновидениях воплощают женскую сущность и особенности поведения, свойственные дамам. Про некоторых представительниц прекрасного пола так и говорят – «кошечка»: ласковая, мягкая, замурлыкает любого мужчину, но острые коготки всегда наготове.

Нежная кошечка может присниться одинокому мужчине, который тоскует по женской ласке. А кошка, которая во сне ведет себя агрессивно, царапается, в реальности указывает на коварство милых дам. Почти всегда в таких снах есть сексуальные мотивы.

«Приснилась кошка, которая в какой-то момент превратилась в рысь... Она прыгнула на меня с дерева в лесу, уселась на плечах и ее невозможо согнать...» Петр, Москва

После такого сновидения, нужно проанализировать свои отношения с женщинами – на работе, в семье. Возможно, что какая-то дама кружит сновидцу голову, пытается соблазнить, досаждает. Нападение сверху означает, что у нее есть определенный статус: это может быть начальница, властная жена или даже мать. Действие происходит в лесу – что означает что вашу внутреннюю территорию, поэтому конфликт можно преодолеть, не вынося его на люди. Но стоит быть начеку, так как рысь – это кошка в самых яростных и агрессивных проявлениях, а нападение ее может быть для сновидца неожиданным. 

Если кошка снится женщине, значит, стоит попытаться увидеть под ее маской прежде всего себя, а уже потом спроецировать Мурку на окружающих людей. Скорее всего, в отношениях вы пытаетесь доминировать, используя разные женские хитрости: вкрадчивые манеры, лесть, сексапильность, за которыми могут скрываться агрессивные и эгоистичные помыслы. Стоит помнить, что кошка себе на уме проявляет ласку только тогда, когда ей это выгодно. 

Приснилась уютная кошечка в вашем доме – в жизни означает, необходимость и желание быть такой же мягкой, спокойной и гибкой со своими домочадцами, в особенности с мужчинами.

Если во сне кошечка царапается и норовит укусить – подумайте, что вас не устраивает в ваших сексуальных отношениях: возможно, вы ревнуете, злитесь на своего партнера. Кошки отличаются мстительностью, поэтому ее образ может прогнозировать ссоры и недовольства, склоки и месть.

Если черная кошка во сне напала на вас,  есть ощущение боли или тяжести, скорее всего, сон говорит о недомогании и болезни. Иногда после такого сна человек просыпается и понимает, что от неудобной позы у него затекла нога или рука – именно то место, на которое во сне покушалась кошка. Это физиологический мотив сна, и он не несет в себе никакого смысла.

Котята, приснившиеся во сне, символизируют детвору, а кошка с котенком – материнские инстинкты. Если котята заброшенные, тощие, мяукают и просят есть – обратите внимание на детей, они нуждаются в вас. Впрочем бывает и так, что подобный сон может увидеть человек, который чувствует себя неуверенно и одиноко, словно маленький котенок, который ему приснился. В данном случае все его существо как бы просит: позаботьтесь обо мне, приласкайте!

Как определить, сбудется ли сон или не стоит придавать ему значения? Смотрите рекомендации эзотериков:

   

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню