Готовим желания к Новому Году

Готовим желания к Новому Году

Готовим желания к Новому Году

Новогодняя пора – время чудес. Но есть специальные места, где чудеса исполняются с гарантией.

Где загадать желание влюбленным? Под Новый год принято загадывать желания. В Москве немало памятников, которые, как принято считать, приносят счастье. И многие горожане непременно потрут все, что положено, подержатся за то, что нужно, сядут туда, куда принято садиться, подпрыгнут там, где это рекомендовано и постараются забросить монетки туда, куда их забрасывают толпы таких же энтузиастов. Необычных мест в столице немало. Нужно только точно знать, куда идти со своими желаниями. Кстати, это можно делать не только под Новый год, хотя в это время предпочтительнее. И, говорят, надежнее…

Для всех, кто верит в чудеса, в Москве есть несколько мест, куда непременно нужно попасть в канун праздника, чтобы самое заветное и сокровенное сбылось в будущем году.

Нулевой километр

Соцсети
Универсальное, и одно из самых популярных мест для загадывания желаний находится в самом центре столицы, перед Воскресенскими воротами – «пуп земли», он же нулевой километр, от которого принято отчитывать начало российских дорог. Как правило, москвичей тут мало, это место пользуется большой популярностью у гостей столицы. Для того, чтобы желание сбылось, нужно встать в центр латунного диска, лицом к Красной площади и бросить монетку через левое плечо. Не стоит удивляться тому, что монетки не всегда долетают до брусчатки – здесь всегда много шустрых бабулек, энергично их улавливающих. Принято считать, что на нулевом километре можно загадывать любое желание. Верят и в то, что если кинуть монетку в определенную сторону, то в скором времени отправишься в путешествие в страну того направления.

Площадь революции

А на станции метро «Площадь революции» есть скульптурные кудесники-универсалы, к которым можно приходить с любым желанием. 

static.eva.ru
К таким относится сосед пограничника с собакой – матрос с флажком. У матроса вроде бы ничего тереть не нужно, а вот за флажок рекомендуется ухватиться и загадать желание. Какое? Прикосновение ранним утром к флажку считается залогом удачного дня. Это поверье, конечно же, связано с морской приметой: день пройдет так же, как поднят флаг на судне. Но можно подумать и о чем-то другом – это уже как вам хочется. 

Желающим избежать несчастной любви следует потереть бронзовую туфельку студентки (есть такая бронзовая барышня на станции). 

Удачу в научной деятельности принесет прикосновение к карандашу молодого изобретателя

Кто и с какой целью натирает револьвер матроса, а порой и вовсе ворует его из рук бронзового изваяния, остается загадкой. Не понятно зачем, но также натирают и гранату, которую держит революционный рабочий. 

Соцсети
У петухов – скульптуры «Птичница с курами», до блеска натерты гребни. Петух – символ бдительности и отваги, говорят, что к гребню надо прикоснуться для храбрости. Попробуйте!

Вот такая плодотворная на чудеса станция московского метро! А мы идем дальше.

Театр кукол им. С. В. Образцова

Соцсети
Также, по приметам, чудодейственной силой обладают часы на фасаде Театра кукол им. С. В. Образцова. В каждом из 12 домиков, окружающих циферблат, находится фигурка легендарного животного. В начале нового часа петух наверху часов кукарекает, а из домика выглядывает его обитатель. А в полдень и в полночь одновременно показываются все животные. И если как раз в это мгновение подумать о своей мечте, то она непременно сбудется.

Доказано, что если верить в то, что мечта сбудется, то так и произойдет. И не важно, где в нашем замечательном городе вы загадали желание. Проверить действенность той или иной приметы, конечно, невозможно. Но и опровергнуть – нельзя. Так что верьте! И, если видите где-то скопление монеток – бросайте свою, если у памятника что-то натерто до блеска – обязательно прикоснитесь к этому месту. И вам обязательно повезет!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню