Audi Q3: кроссовер для современной женщины

Audi Q3: кроссовер для современной женщины

Audi Q3: кроссовер для современной женщины
Сегодня наш эксперт Игорь Чер-ский расскажет о проведенном тест-драйве кроссовера Audi Q3, который идеально подойдет для жительницы современного мегаполиса.

заглавная
Привет, дамы! Мне часто приходится тестировать самые разные автомобили. Вероятно, поэтому знакомые не менее часто спрашивают, какой им купить.

Конечно, задачи и пожелания у всех разные, но некоторые автомобили вполне можно рекомендовать абсолютному большинству. Поэтому я иногда буду рассказывать вам про достойные варианты для женщин, и сегодня расскажу про Audi Q3.

Этот пятиместный кроссовер с полным или передним приводом дебютировал в середине 2011 года и стал продолжением серии Q, в которой до него отлично зарекомендовали себя Audi Q7 и Q5. Одно из главных отличий этих трех моделей – размеры. Чтобы не утомлять вас метрами и миллиметрами, воспользуюсь более привычными для вас величинами: если Audi Q7 – это XXL, то Q5 – это L, а Q3 уже S. Так вы быстрее сообразите, какой размер лучше подойдет вам, но для забитого автомобилями города уж точно наиболее оптимально выбрать Q3: он позволяет парковаться даже в таких местах, куда старшие братья просто не влезут. При этом он отличается бодрым спортивным характером и управляемостью, замечательной эргономикой и обеспечивает прекрасный уровень комфорта – как в городе, так и на бездорожье. Разнообразие материалов и цветовой гаммы дает вам возможность не только подчеркнуть ваш индивидуальный стиль, но и выбрать автомобиль, который идеально подойдет к вашему платью и сумочке. Одиннадцать цветов кузова! Основные белый Amalfi White и черный Brillant. В дополнение к ним предлагаются серый металлик Ice Silver, белый металлик Glacier White, коричневый Caribu Brown, синий металлик Cobalt Blue, серый Monsoon Grey, черный, перламутр Phantom Black, бежевый Platinum Beige, оранжевый Samoa Orange и голубой металлик Sphere Blue. Для внешних элементов кузова – колесных арок и противоподкатной защиты спереди и сзади – предлагаются три варианта исполнения. В стандартном варианте они окрашиваются в черный цвет; по желанию детали можно окрасить в цвет кузова или в серый цвет (anthracite). В качестве дополнительной опции предлагаются тонированные стекла для задней части кузова. Для салона предлагаются пять сочетаний цветов – черный /черный, черный/коричневый (Chestnut Brown), черный/коричневый (Madras Brown), черный/серый (Titan Grey) и бежевый (Truffle Beige)/бежевый (Pistachio Beige). При заказе стандартной комплектации салон Audi Q3 может быть украшен вставками «под платину». Сиденья бежевого цвета (Pistachio Beige) дополняются декором бежевого цвета (Truffle Beige). Вряд ли вы сумеете все это запомнить, но опытные стилисты в дилерском центре непременно помогут подобрать вам нужную цветовую гамму.

Несмотря на свой компактный размер, Audi Q3 идеально подходит для поездок по магазинам , ведь объем багажника можно увеличить почти в три раза, легко сложив раздельную спинку заднего сиденья. Подголовники при этом можно не снимать. Кроме того, вам непременно понравится набор креплений, благодаря которым ваши покупки не будут кувыркаться по всему багажному отсеку и доедут до дома в целости и сохранности. 

Помогать вам в дороге будет множество незаметных, но очень полезных электронных систем. Уже в стандартную комплектацию кроссовера входят полный привод quattroR, система start-stop (глушит двигатель в пробке и запускает при старте), электронный помощник для преодоления подъемов, климат-контроль и аудиосистема Chorus с адаптацией громкости. К этому при желании можно добавить информационно-развлекательную систему MMI Navigation plus, системы автоматической парковки и распознавания дорожных знаков, удержания машины в заданной полосе движения и множество других опций класса люкс. Система автоматической парковки способна самостоятельно выполнять маневры, когда необходимо припарковать автомобиль - вам остается лишь нажимать педаль газа или тормоза. Система также распознает препятствия сбоку, поэтому вы успеете вовремя затормозить и не сбить проходящих мимо людей и собак. Audi side assist (ассистент перестроения) с помощью радиолокационных датчиков облегчает процесс перестроения, Audi active lane assist (ассистент сохранения полосы движения) путем легкой корректировки курса помогает удержать автомобиль в выбранной полосе. Указатель ограничения скорости распознает и отображает на дисплее основные дорожные знаки.

Кроме того, по желанию Audi Q3 можно оснастить системой управления динамикой движения Audi drive select – программным модулем, размещенным в центральном блоке управления, куда сходятся линии связи всех систем автомобиля. Простым нажатием кнопки современная женщина может в любое время изменить характеристики систем своего Q3, выбрав комфортный (comfort), автоматический (auto) или динамичный (dynamic) режим. В четвертом режиме (efficiency) параметры работы всех компонентов, в том числе – климатической установки и круиз-контроля, изменяются с целью уменьшения расхода топлива.

Хорошая новость для мам: в стандартный набор оборудования входят крепления ISOFIX для детских сидений, и ломать голову над тем, какое сидение выбрать, вам тоже не нужно: в качестве аксессуаров предлагаются сиденья для детей всех возрастных групп.

Стоимость Audi Q3 в стандартной комплектации составляет:

Audi Q3 2.0 TFSI МКПП quattro (170 л.с.) - 1 292 000 рублей;

Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro (211 л.с.) - 1 541 000 рублей.

Узнать другие подробности вы всегда можете на сайте http://www.audi.ru

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню