Стиль герцогини Кембриджской Кэтрин

Стиль герцогини Кембриджской Кэтрин

Стиль герцогини Кембриджской Кэтрин
Герцогиня Кембриджская Кэтрин всегда отличалась безупречным вкусом и стилем в одежде, чаще всего предпочитая демократичную одежду дорогим брендам. Сегодня, 9 января, Кэтрин празднует свой 32-й год рождения. В этот день мы вспоминаем ее лучшие образы.

Многие модные эксперты считают стиль герцогини Кэтрин слишком простым, «обыкновенным». Впрочем, сама Кейт на это не обращает никакого внимания, появляясь перед публикой в тех платьях, в которых ей удобно и комфортно.
Среди модных экспертов немало и тех, кто считает знаменитый английский стиль в одежде излишне консервативным. Они считают имидж герцогини Кэтрин скучным. Однако сторонники подобных оценок все-таки остаются в меньшинстве. Поскольку именно благодаря этому стилю Кейт органично вписалась в строжайшие рамки монаршего дресс-кода, войдя в новую для себя роль естественно и с достоинством. А придирчивое общественное мнение Великобритании короновало молодую герцогиню Кембриджскую не менее высоким модным титулом – символа нового английского консерватизма.

Как и подобает истинной леди, герцогиня Кэтрин одинаково элегантно выглядит и в дизайнерском платье на великосветском приеме, и на обычной прогулке, облаченная в футболку и джинсы или строгий брючный костюм.

В выборе одежды Кейт разумно и грамотно следует давно выверенным законам стиля высшей аристократии. Лаконичные фасоны, классическая длина (совсем чуть-чуть выше колена – что вполне позволительно в ее возрасте и при ее внешних данных), практически полное отсутствие деталей. В чистом виде такой наряд, пожалуй, выглядел бы безликим, а его обладательница – тусклой и незапоминающейся, однако Кейт умело дополняет строгую основу оригинальными и стильными аксессуарами, подчеркивающими ее женственность. 

Недорогие платья из трикотажного полотна (опасный выбор для респектабельного имиджа!) герцогиня «подает», как утонченные и изысканные туалеты – за счет благородной сдержанности тонов и строгого классического фасона. Заметим, главное и необходимое условие такого выбора – идеальное соответствие платья или костюма особенностям фигуры. Любой, даже мизерный, сбой – излишнее облегание или, напротив, ненужная свобода – обернется катастрофой для образа, низведя публичный наряд до уровня лохмотьев. Но эти вещи на Кейт сидят просто великолепно. И весьма удачным дополнением к ним являются оригинальный клатч, стильный, строгий пиджак или – для особо торжественных случаев – изящная, воздушная, слегка кокетливая шляпка.

Любовь к классическим, но ярким контрастам несовместима с дешевой тканью, и Кейт прекрасно понимает это. Выбирая классическое сочетание красного с черным, она останавливается на дорогих, фактурных тканях – натуральной шерсти или кашемире. Что же касается фасонов, must have гардероба герцогини – сдержанные платья-футляр и юбки-карандаш. И, наконец, ее «фирменный» штрих – обязательный акцент на талии, на которую и в самом деле грех не обратить внимание. Выбор обуви Кейт – прост, как все гениальное: классические лодочки на шпильке для торжественных случаев и туфли на актуальной платформе с изящным, женственным верхом – на каждый день.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню